Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 12:12   #1
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
линейный выход с кассетной магнитолы, скажем на активный саб.
Если не сложно подскажи как, а то я не знаю куда провода цеплять от магнитолы чтобы саб подключить, через AUX плеер DVD подключился легко, а вот саб не могу придумать куда лучше прицепить... и от куда на него + и - притянуть...... У меня СД магнитола.... (Update list)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:47   #2
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Если не сложно подскажи как, а то я не знаю куда провода цеплять от магнитолы чтобы саб подключить, через AUX плеер DVD подключился легко, а вот саб не могу придумать куда лучше прицепить... и от куда на него + и - притянуть...... У меня СД магнитола.... (Update list)
Некоторые сабы предусмотрены для подключения непосредственно на колоноки. У них есть согласующее устройство (либо оно идёт отдельно) которое объединяет два канала и преобразует это всё в НЧ канал. В принципе удобно. Это самый простой способ.
Только есть одно но. У магнитол бывают выходы на колонки по мостовой схеме т.е. не имеют связи с корпусом магнитолы и авто. Поэтому и вход на саб или на согласующее устройство тоже должно соответствовать данному требованию.
А на счет линейного выхода, сделеть знаю как, а вот объяснить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:48   #3
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
А на счет линейного выхода, сделеть знаю как, а вот объяснить...[/color][/font]
Да вот это я знаю что + и - моджно с колонок кинуть... (у меня можно) я про то не будет ли потеря или перераспределение мощности... ???
линейный выход на схеме не могу наити, скорее всего потому что его там нет???
хотя бы как можешь объясни... попрбую че нить замутить...
на крайней случай активный сааб к колонкам подцеплю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:16   #4
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Потерь не должно быть, если всё согласовано.

Линеиный выход сделать можно с красных точек по схеме. Правда схемы от реношной магнитолы нет, привожу для примера от LG. Принцип построения у всех одинаков, микросхемы разные. Но всё равно надо делать согласующее устройство.
В данной точке уже есть регулировка громкости, но ещё надо, что бы сигнал отключался при нажатии кнопки MUTE, Был согласован по уровню и не сильно подсаживал сигнал.
Для радиоэлектронщика в принципе не сложно.....
Изображения
Тип файла: gif 111.GIF (24.8 Кб, 150 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:03   #5
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Потерь не должно быть, если всё согласовано.

Линеиный выход сделать можно с красных точек по схеме. Правда схемы от реношной магнитолы нет, привожу для примера от LG.
Подключил активный саб играет нормально, ливер у задних пассажиров даже немного потрясывает, в зеркало заднего вида трясет что не видно нифига...... , но радость моя длилась не долго....
Магнитола вырубается (особенно при включеной печке) на громкости примерно около 20-22, т.е. магнитола работает, а звука нету... пока не остынет минуты 2, и снова работает (по видимому перегревается)...
Как можно сделать что-бы она не выключалась?????
Саб подключен:
питание, напрямую к аккумулятору, и тумблер в салоне....
звук забирается с задних динамиков (с обоих)...

по качеству звука вопросов нет, все устраивает...... а вот как сделать что бы не вырубалась магнитола??? Подскажите пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:50   #6
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Была такаяже байда но не соштатной магнитолой а с алпайном .Купив магнитолу с переходником для пду под рулем установил ее у дилеров. Вначале работала нормально но после установки активного саба начала тоже грется и вырубатся. Проблему устранил сам она заключалась в том что после установки саба остались провода ззади самой магнитолы видимо там было все так плотно что не было свободного пространства . в отсеке для магнитолы есть тоннельчик под проводку вот тудато и нужно запихать все провода чтобы не припятствовали охлаждению радиатора. Тоннель этот находитчся с пассажирской стороны снизу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:26   #7
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Магнитола вырубается (особенно при включеной печке) на громкости примерно около 20-22, т.е. магнитола работает, а звука нету... пока не остынет минуты 2, и снова работает (по видимому перегревается)...
Причина в том, что из-за повышения температуры выходных микросхем, в них срабатывает тепловая защита. Поэтому либо не включат громко либо сделать охлождение. На семёрке под магнитолой у меня стоял куллер компа.
В микросхемах которые стоят на выходе есть и другие защиты, например от короткого замыкания динамика. Приехал ко мне друг, говорит посмотри, не работает одна колонка. Спрашиваю, как давно? Он говорит, месяца 2. В итоге, провод который идёт на колонку закорочен в скрутке. Короткое убрал, магнитола нормально работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:58   #8
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Ну не включать громко это не выход. А ставить кулер для охлаждения нужно место которого там и так нет да и почему это самое активное охлаждение не предусмотрел изготовитель а использует пассивный радиатор. Тут или магнитола го..о. или действительно изза короткого отключается как написал KUB илиже проблема решается так как ее решил я.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по магнитоле на засыпку! ))) sashaZDES Renault Symbol 3 29.12.2007 09:13
Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле dimok Renault Symbol 11 26.11.2007 23:15
Разъемы на магнитоле SymbolEx Автозвук 4 10.07.2006 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.