Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 17:00   #376
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от whitemonkey Посмотреть сообщение
Задний правый суппорт TRW BHQ 156 (Renault 7701206345) не подошел к бензиновому RX4 06/2002. Отдам в хорошие руки новый (восстановленный) за 2300р.

Нужный мне Renault 7701206514 от 10 тыщ (ABS 520132 —*5300р). Печаль.
Задний правый суппорт TRW BHQ 156 объестся для дизеля, А для зажигалки
Jurid/Bendix 694438B цена 10 822,85р, арегинал Renault 7701 206 514 цена 12 361,37р..Цены по нашему региону.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2013, 17:13   #377
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

У меня такой Jurid/Bendix 694438B. Просто Exist все кроссы в одну кучу как всегда свалил.
А что ремкомплектом не обойтись было?
У меня ручник в мороз плохо растормаживает , хочу правый просто перебрать, ремкомплект кажись от мазды 3/вольво/форд подходит, если правильно помню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:30   #378
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
У меня такой Jurid/Bendix 694438B. Просто Exist все кроссы в одну кучу как всегда свалил.
А что ремкомплектом не обойтись было?
У меня ручник в мороз плохо растормаживает , хочу правый просто перебрать, ремкомплект кажись от мазды 3/вольво/форд подходит, если правильно помню.
Renault 7701 206 346 Ремкомплект суппорта тормозного заднего
380,80р.
Аналоги:
Ert 400655 Ремкомплект суппорта 172,61р.
ABS 53143 Ремкомплект тормозного суппорта 233,63р
TRW SJ 1246 Ремкомплект суппорта тормозного 635,64р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:18   #379
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, это интересный момент. Т.к. вообще то, задние суппорты были одинаковые на всех рексах. Нужно этот инцидент разобрать!
Если есть возможность, дай больше информации, что именно не подошло, по каким параметрам. Сделай фото своего суппорта.
"Не подходят крепления суппорта" —*слова ремонтника из Бошсервиса. Подробностей из них обычно не выдавишь, машина пока у них стоит, попытаюсь заставить его отремонтировать. Как заберу, сделаю снимки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:52   #380
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Все делается элементарно - не надо ничего ремонтировать - скорее всего у тебя проблема с механизмом ручника на суппорте (в этом случае ремонт бесполезен - я прошел через это). Вообщем смысл в том, что ты переставляешь скобу со старого (родного) суппорта на новый... Для этого нужно всего лишь на новом суппорте просверлить одно отверстие крепления скобы ручника вроде М6 и нарезать в нем резьбу в том же месте где это отверстие на старом суппорте. Далее снять скобу со старого суппорта и переставить на новый. Вуаля вместо 6-10 тыс.р. суппорт обходится в 2 тыс.р. Я это делал сам. Сами суппорта абсолютно одинаковые - разница только в креплении и форме этой скобы. Если сам не сможешь и в бошсервисе начнут пургу нести, отнеси оба суппорта любому адекватному слесарю, он все тебе сделает за 10 минут и 100-200р.

P.S в ремкомплекты суппорта входят только резинки - манжета и пыльники.

Последний раз редактировалось shia1, 28.10.2013 в 18:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:57   #381
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Все делается элементарно - не надо ничего ремонтировать - скорее всего у тебя проблема с механизмом ручника на суппорте (в этом случае ремонт бесполезен - я прошел через это). Вообщем смысл в том, что ты переставляешь скобу со старого (родного) суппорта на новый... Для этого нужно всего лишь на новом суппорте просверлить одно отверстие крепления скобы ручника вроде М6 и нарезать в нем резьбу в том же месте где это отверстие на старом суппорте. Далее снять скобу со старого суппорта и переставить на новый. Вуаля вместо 6-10 тыс.р. суппорт обходится в 2 тыс.р. Я это делал сам. Сами суппорта абсолютно одинаковые - разница только в креплении и форме этой скобы. Если сам не сможешь и в бошсервисе начнут пургу нести, отнеси оба суппорта любому адекватному слесарю, он все тебе сделает за 10 минут и 100-200р.
Вот спасибо! Попробую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:58   #382
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
У меня такой Jurid/Bendix 694438B. Просто Exist все кроссы в одну кучу как всегда свалил.
А что ремкомплектом не обойтись было?
У меня ручник в мороз плохо растормаживает , хочу правый просто перебрать, ремкомплект кажись от мазды 3/вольво/форд подходит, если правильно помню.
Я бы первым делом смотрел тросик ручника (если пыльник рваный, то это тросик) и только потом суппорт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 16:58   #383
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Что подходит от других авто

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Все делается элементарно - не надо ничего ремонтировать - скорее всего у тебя проблема с механизмом ручника на суппорте (в этом случае ремонт бесполезен - я прошел через это). Вообщем смысл в том, что ты переставляешь скобу со старого (родного) суппорта на новый... Для этого нужно всего лишь на новом суппорте просверлить одно отверстие крепления скобы ручника вроде М6 и нарезать в нем резьбу в том же месте где это отверстие на старом суппорте. Далее снять скобу со старого суппорта и переставить на новый. Вуаля вместо 6-10 тыс.р. суппорт обходится в 2 тыс.р. Я это делал сам. Сами суппорта абсолютно одинаковые - разница только в креплении и форме этой скобы. Если сам не сможешь и в бошсервисе начнут пургу нести, отнеси оба суппорта любому адекватному слесарю, он все тебе сделает за 10 минут и 100-200р.

P.S в ремкомплекты суппорта входят только резинки - манжета и пыльники.
Диаметры цилиндров точно одинаковые? А то потом техосмотр не пройдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:06   #384
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Я бы первым делом смотрел тросик ручника (если пыльник рваный, то это тросик) и только потом суппорт...
Еще летом посмотрел, все поменял, только проблема осталась. Правда тросы по ходу из помета деланные,хоть и БОШ. Пыльники накрылись очень быстро. А по ремонту не знаю, если лень не будет сделаю, а то может повезет так продать успею. Честно говоря утомила меня Рено, с Японцами проще. Не то чтобы она сыпется, но постоянно что-то ей нужно, да и с запчастями геморнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:52   #385
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Еще летом посмотрел, все поменял, только проблема осталась. Правда тросы по ходу из помета деланные,хоть и БОШ. Пыльники накрылись очень быстро. А по ремонту не знаю, если лень не будет сделаю, а то может повезет так продать успею. Честно говоря утомила меня Рено, с Японцами проще. Не то чтобы она сыпется, но постоянно что-то ей нужно, да и с запчастями геморнее.
Блин уже пора видимо создавать тему под названием "Прощайте, я продал рекса" ,а то я бы сказал, что многовато нас убывает и все об этом сообщают в разных темах. Печалька, что опытные владельцы покидают нас и оставляют начинающих. Жаль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:09   #386
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

В итоге суппорт не поменяли, сказали что он вроде как зеркальный тому что надо и размыкается в другую сторону, тросик не достает до скобы. Типа если найти тросик ручника сантиметров на 20 подлиннее, то можно зацепить скобу. Про то, чтобы переставить скобу со старого суппорта вроде как не вариант. Походу надо искать подходящий.
Картинка не подошедшего TRW BHQ156 в приложении.
Изображения
Тип файла: jpeg trw156.jpeg (27.0 Кб, 64 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:38   #387
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от whitemonkey Посмотреть сообщение
В итоге суппорт не поменяли, сказали что он вроде как зеркальный тому что надо и размыкается в другую сторону, тросик не достает до скобы. Типа если найти тросик ручника сантиметров на 20 подлиннее, то можно зацепить скобу. Про то, чтобы переставить скобу со старого суппорта вроде как не вариант. Походу надо искать подходящий.
Картинка не подошедшего TRW BHQ156 в приложении.
Может правый - левый попутан?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:00   #388
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от whitemonkey Посмотреть сообщение
В итоге суппорт не поменяли, сказали что он вроде как зеркальный тому что надо и размыкается в другую сторону, тросик не достает до скобы. Типа если найти тросик ручника сантиметров на 20 подлиннее, то можно зацепить скобу. Про то, чтобы переставить скобу со старого суппорта вроде как не вариант. Походу надо искать подходящий.
Картинка не подошедшего TRW BHQ156 в приложении.
Другого ответа от ВОШ сервиса я и не ожидал. Не сдавайся доведи дело до конца в любом сервисе где есть адекватные слесари - суппорт точно подходит, только скобу надо переставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:08   #389
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

А я бы перебрал, при условии что у него нет язв и геометрических повреждений. И скорее всего что из 2 - 1 собрать можно. Просто нужны руки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:30   #390
whitemonkey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Буду искать кто сможет, будет интересно их потом носом тыкнуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.