Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 10:00   #1
Faul
Новичок
 
Аватар для Faul
 
Вопрос Бензонасос 1.4

хочу (вынужден скорее) поменять бензонасос своими силами. на кангушке 1,4 л. 2003 г. в.
менять буду именно сам насос, а не кассету в сборе
вопрос: какие ньансы, с чем кто сталкивался при подобном действии. короче к чему готовица?
P.s. заранее почитал у других реноводов, но везде по-разному.....
__________________
Когда пришло время постучать по дереву - оказалось что мир весь состоит из железа и пластика.....(с)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.08.2007, 12:56   #2
Игорь8
Новичок
 
Аватар для Игорь8
 
По умолчанию Ответ: Замена бензонасоса

бензонасос подходит от вазовской 10 на 100 процентов я у себя уже менял КАНГО-2006г-лучше став BOSH-цена 50$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:23   #3
kosmos
Новичок
 
По умолчанию Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Завыл бензонасос, на горячую один раз заглох. В сервисе запросили 15 т.р. Понял, что нужно копаться самому. Хочу поделиться нюансами.
Канго 1998 года, двигатель E7J.

1. Откидываем задние сидения.
2. Откручиваем крышку для доступа к горловине бензобака. Видим пластмассовую крышку, которую нужно открутить для доступа к стакану бензонасоса. К патрубкам стакана подключены бензопроводы и разъём с проводами. Снятие бензопроводов не составило труда --- аккуратно с помощью маленькой отвёртки. А вот пластмассовая крышка не поддаётся.
3. Пробовал 2 дня её открутить с помощью молотка, отвёртки и матерной брани --- безрезультатно.
4. Позвал товарища с включенным мозгом. Он предложил оригинальный способ откручивания крышки.
5. На фотографии цифрой 1 помечен элемент кузова для защёлкивания заднего сидения. Его можно использовать как упор монтировки. Второй конец монтировки крепко держим рукой, прижимая к полу. Дальше отвёрткой по принципу рычага с опорой на монтировку откручивает крышку.
http://www.renault-club.ru/attachmen...d=124766409 9
6. Извлечённый стакан содержит бензонасос и датчик уровня топлива. Стакан состоит из верхней и нижней частей, соединённых между собой защёлками. Рассоединяем их, можно не до конца, и извлекаем насос.
7. Бензонасос внешне очень похож на насос от десятки. Они отличаются длиной выходного патрубка и нижней частью, на которую надета фильтрующая сетка. Размер основного тела насоса одинаковый.
8. Сначала я поискал бензонасос на рынке. Под заказ на 3 дня готовы его привезти несколько продавцов. Диапазон цен 3300 — 5000 руб. Но тут встретился телефон человека, который занимается бензонасосами. Он предложил поставить насос Siemens (я не уловил от какой машины, по-моему от другой реношки) с доработкой конструкции. По внешнему виду этот Siemens совпадает с насосом от десятки. 9. Доработка заключалась в двух нюансах. У родного насоса выходной патрубок (сверху) через резиновое уплотнительное кольцо вставлялся в отверстие в верхней части стакана. А у нового насоса патрубок короче и мог не дотянуться. Поэтому на него была надета проставка (пластмассовая трубочка) тоже с резиновым уплотнительным кольцом. Фильтрующая сетка была заменена на сетку немного другой полукруглой формы. Таким образом она удачно ложилась в полукруглое дно стакана и надевалась на всасывающее отверстие нового насоса.
10. После такой доработки по словам мастера можно спокойно устанавливать насос от десятки. Обошлось в 2700 руб.
11. Установить стакан на место оказалось не так просто. Пластмассовая крышка с большим трудом накручивается на горловину бака. Такое впечатление, что она меньше, чем горловина. Пришлось её разогреть --- положил под капот разогретой машины (другой машины) и дал прогреться. Кроме того, резьбу на крышке и на горловине смазал моторным маслом. После этого она закрутилась от руки примерно на 1,5-2 оборота. Но стакан под ней ещё был подвижен. Дальше закручивал также как и откручивал. Правде менее удобно, так как упор для монтировке не такой удобный как при откручивании.

Может кому-то поможет!!!

Удачи всем!!!
Изображения
Тип файла: jpg foto.jpg (58.9 Кб, 1347 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:04   #4
LeXa 13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Я использовал для откручивания и закручивания просто деревяшку ,по которой стучал молотком. Без всяких проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:34   #5
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Большое спасибо за подробный рассказ! Есть один вопрос,у Тебя насос с встроенным клапаном давления топлива или он у Тебя стоит на рампе?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 01.08.2012 в 21:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:10   #6
kosmos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Похоже, что на рампе. К бензонасосу подходят только два проводка питания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:59   #7
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Хочеца добавить: есть рекомендации по поводу ентой штуки которую тяжко откручивать. шобы небыло ещё тяжелей при при завинчивании, навремя ремонта насоса енту гайку надо ставить назад. Недавно тоже глох и писчал, я его промыл и уже 4 месяца радуюсь.
Изображения
Тип файла: jpg 10 секунд полёта .jpg (126.2 Кб, 921 просмотров)
Тип файла: jpg 15 сек полёта .jpg (97.1 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg 30 мин 5замена промывки .jpg (117.7 Кб, 827 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 16.07.2009 в 23:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:44   #8
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Цитата:
Сообщение от kosmos Посмотреть сообщение
Похоже, что на рампе. К бензонасосу подходят только два проводка питания.
Ещё раз спасибо! Повезло Тебе ,а у меня он (клапан) на насосе... Сам мотор я поменял-от десятки встаёт без проблем и переделок и подставок ,но вот мою проблему это не решило,дело в клапане,а его в отдельности в природе не существует....ЗАКАЗАЛ ЦЕЛИКОМ 8.200 не оригинал.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:52   #9
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
Восклицание топливный насос

если кто знает подскажите пожалуйста при каком пробеге меняется топливный насос у "офицалов" или если кто-то сам менял умерший насос то какой пробег он отработал?
У меня авто(служебное) куплен (нов.) xx.12.2007 проехал я уже 120000, ну так вот у меня нет топливного фильтра рядом с баком (офицалы мне объяснили что у насоса есть свой угольный фильтр который меняется вместе с насосом и ходит примерно 100000)
Просто очень не хочется встать где ни будь в поле и думать где же мне найти топливный насос!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:04   #10
flat bomba
Новичок
 
Аватар для flat bomba
 
По умолчанию Ответ: топливный насос

если есть время,деньги и желание,то насос можно менять хоть каждый месяц...........а ежли серьёзно,то для этого должны быть везкие причины,например,нестабильная работа двигателя(связанная с топливной системой),или насос не выдаёт нужное давление и т.д,я так понял что ни одно ни другое и ни третье не проверяли..........отсюда вопрос,зачем менять?..........только потому,что машина прошла 100т.........,у меня прошла 180т и я такой проблемой не заморачиваюсь,хотя встать где нить тож не хотца..........но это ж машина! сегодня ездишь,а завтра не заводиться! отсюда вывод,езди и радуйся..............
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:19   #11
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: топливный насос

Цитата:
Сообщение от flat bomba Посмотреть сообщение
если есть время,деньги и желание,то насос можно менять хоть каждый месяц...........а ежли серьёзно,то для этого должны быть везкие причины,например,нестабильная работа двигателя(связанная с топливной системой),или насос не выдаёт нужное давление и т.д,я так понял что ни одно ни другое и ни третье не проверяли..........отсюда вопрос,зачем менять?..........только потому,что машина прошла 100т.........,у меня прошла 180т и я такой проблемой не заморачиваюсь,хотя встать где нить тож не хотца..........но это ж машина! сегодня ездишь,а завтра не заводиться! отсюда вывод,езди и радуйся..............
ты не понял вопроса, у меня там и фильтр стоит, и я не думаю что он 180000 отходит.
И ещё у меня регулярные коммандировки до 4000 км. продолжительностью от 1-й до 4-х недель, и шансы по@@@тся в дороге от этого возростают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:15   #12
flat bomba
Новичок
 
Аватар для flat bomba
 
По умолчанию Ответ: топливный насос

...........я понял только одно,есть сомнения-меняй!,нет сомнений купи запасной и езди дальше..........менять насос (в сборе) минут 20 не больше...........думаю в твоей командировке найдётся время на замену,ну а ежли нет,то прямая дорога в автосервис.........поменяй и не парься!!! да,кстати в любом магазине з/ч (если умные продавцы) тебе точно скажут ресурс твоего насоса с фильтром(если не обманули "офицалы") у них по программе это выдает.......по крайней мере я узнавал про бумажный фильтр(который под баком стоит),то у него замена через 60т.,так шо ДЕРЗАЙ!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:38   #13
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Цитата:
Сообщение от MiLS Посмотреть сообщение
...порылся в диалоджил и экзисте не нашел продается ли это кольцо отдельно...может кто знает?
По моему кольцо должно идти в этом ремкомплекте,но точно не уверен -№ 7701 205 506
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:57   #14
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Делал съёмник под крышку бензонасоса из кастрюльки,пропиливал лобзиком-15 минут работы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:23   #15
Шоу-механик
Новичок
 
По умолчанию О бензонасосе Рено Кангу!

Друзья! Может, тема не нова. Прошу совета у знающих людей.
Кангу 2008 года, 1.4. После пробега 75000 км, а главное, после кузовного ремонта (что, может, чистое совпадение) загудел топливный насос! Насос достали, почистили, из бака накопления грязи слили, давление насоса и рабочее напряжение сети измерили - все в пределах. Но насос гудит сильно, как фен на 1-й скорости, и с "прошелестью".
Вопрос 1: не виновато ли какое -то реле управления режимами насоса, работа которого нарушена либо отключениями аккумулятора, либо электросваркой при кузовном ремонте?
Вопрос 2: не виноват ли я сам при эксплуатации, два раза летом доездив до 0 литров в баке, "посадив" тем самым, насос?
Вопрос3: нет ли вариантов восстановить нормальную "неслышную" работу насоса?
Вопрос 4: новый насос Кангу очень дорог. Нет ли аналогов, скажем, от Логана 1.4?
Прошу помочь советами - бензонасос-дело серьезное, как сердце, особенно в холодную зиму на трассе!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум бензонасоса victorR Renault Megane 3 18.12.2013 21:37
Слышен звук работающего бензонасоса modimu Renault Scenic 10 19.09.2010 21:55
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54
работа бензонасоса при пуске двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 25 29.11.2006 15:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.