Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 09:29   #1
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

друзья подскажите пожалуйста укого какой расход топлива, а то мне мой расход не нравится (выходит около 9 л)
приехал в сервис - центр мне сунили под нос книжку - мол так и должно быть

или посоветуйте какой стиль вождения выбрать
я просто пробовал ездить и неспешно, и топить в тапку абсолютно одинаково
а по трассе около 7,5 л
Вверх  
*****
Старый 27.10.2006, 10:44   #2
iga63
Новичок
 
По умолчанию

И у меня такой же расход топлива.
Вверх  
Старый 27.10.2006, 11:57   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 27.10.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
друзья подскажите пожалуйста укого какой расход топлива, а то мне мой расход не нравится (выходит около 9 л)
...
Что значит "не нравится" ? Нормальный расход в городе....<_<
Вверх  
Старый 27.10.2006, 12:00   #4
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

У меня конечно не Логан, но 9-ть литров по городу - нормально, даже немного... Пробки, ваш бензин съедают пробки... Когда ползешь на первой два часа с работы - какого еще расхода ждать?
Вверх  
Старый 27.10.2006, 12:01   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня симбол 1.4, стиль вождения активный, постоянно поддаю ему Город около 10, трасса 7-8....

Когда люди продают машины по инету и пишут - очень экономичная, расход по городу 7 по трассе 5. Вот просто сейчас хочется по морде дать B)
Вверх  
Старый 27.10.2006, 14:31   #6
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

у меня, расход город 9,8-10,5 (о стиле вождения писать смысла нет )
деревня, в смысле трасса 6,5-7 90-100км/ч и 8-8,5 если выше 130
двигатель 1,6 ручка
так что у вас расход вполне понятен и объясним )
Вверх  
Старый 27.10.2006, 20:11   #7
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

По трассе на скорости 110 км/ч расход составляет 6 литров.
Город примерно 8 л. Скорость передвижения по городу как у всех...где-то тыркаешься, где-то летишь...Но тут вот еще какой вопрос... Расход зависит от времени движения авто. Есть пробки или нет. Так что у всех и будет разный. Но до пробега авто около 5-7ооо жрал 10 л. точно. независимо от стиля.. а какой там стиль.. не крутить больше 3000 оборотов..не рвать мотор.. ползал одним словом...
И заметил вот что .. что при скорости свыше 120 км/ч расход увеличивается прилично, думаю от аэродинамики зависит автомобиля, и от "парусности"
К пробегу в 10ооо км. расход снижается, т.е. от 10 л. становиться ближе к 8 л.. если так можно сказать.
Вверх  
Старый 30.10.2006, 08:12   #8
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

спасибо друзья, успокоили!
просто мне один товарищ рассказал, что у него на свежей дэу нексия тоже был повышенный расход.
Он приехал к диллеру, там в сервис центре подключили к компьютеру, обнаружили какую-то ошибку, устранили её и все ОК
Вверх  
Старый 30.10.2006, 11:20   #9
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 30.10.2006, 9:12 Посмотреть сообщение
спасибо друзья, успокоили!
просто мне один товарищ рассказал, что у него на свежей дэу нексия тоже был повышенный расход.
Он приехал к диллеру, там в сервис центре подключили к компьютеру, обнаружили какую-то ошибку, устранили её и все ОК
Мне конечно повезло (трижды тьфу) - в пробках почти не стою (еду на работу в спальный район),
на светофорах не рву, торможу двигателем (приблизительно до 1,5 тысяч оборотов), передачи переключаю в диапазоне 2500-3000 оборотов - расход по городу 7,5 литров.
Вверх  
Старый 27.12.2006, 21:22   #10
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Два дня назад представилась редкая возможность получить интересующую многих информацию: произвести точное сравнение расхода топлива между Логаном 1,6 и сараем ВАЗ-2111 1,5 л 8-кл, инжектор.

Шли по трассе в одном темпе - одинаковое количество обгонов, одинаковые скорости дистанция около 100 метров, логан всегда впереди. Единственное, что могло нарушить чистоту эксперимента - разный стиль вождения и невозможность контролировать кто на какой передаче ехал.
Первый отрезок - в сарае сидел один пассажир и все, логан пустой. Но практика показывает, что груз и количество пассажиров на трассе на расход практически не влияет (больше жрет на разгоне, зато меньше - на коротких спусках-подъемах и меньше за счет уменьшения лобового сопротивления - из-за просадки клиренс слегка уменьшается).
Второй отрезок - пассажир в сарае остался, но обе машины загрузили компжелезом (в логан улезло почти вдвое больше) - видимо килограммов 150 на сарай, 250 на логан.

Заливались на всех заправках 95-м бензином из одного пистолета до пробки, расход замерялся по показаниям бензоколонки.
Итак первый отрезок 503 км, скорость 100-120, обгонов минимум (ночное время):
ВАЗ-2111 - 38,12 литра (7,58 л/100км)
Логан 1,6 - 40,2 литра (7,99 л/100км).

Второй отрезок 455 км, из которых 15 км по Москве и около 100 по ближнему подмосковью, скорость 50-100, в сильном трафике на сильно грязной трассе:
ВАЗ-2111 - 32,5 литра (7,14 л/100км)
Логан 1,6 - 33,55 литра (7,37 л/100км).

ЗЫ:
Логану поставил зимние зачехленные щетки чемпион, купленные прошлой зимой для зубилы, но пролежавшие в чулане. ними расход омывайки снизился до смешной цифры, стекло кристально чистое, отдыхаю. Две пятилитровые баклажки без метанола (реально, а не понарошку) перед Москвой купил на 151 километре. Тазик выжрал первую баклажку уже в Москве - на обратный путь отдал ему свою...
ЗЫЗЫ:
По ходу подумалось... Москва - город-герой. Потому что в нем жимут героические люди. Потому что жить в этой клоаке - подвиг.
После Рязани количество грязи на дороге резко уменьшилось. Но лужковый коктейль, смешиваясь со снегопадом, начал доходить до концентрации замерзания и покрывать собой асфальт. На 310 километре трассы М5 идущая впереди меня автовозка пыталась остановиться... ее несло и несло вперед без замедления - уклон был небольшой, но под уклоном уже скопилась куча-мала таких же бедолаг... хорошо что дорога в том месте была широкой - обогнали автовозку, объехали аварийный затор и поехали дальше, не дожидаясь тарана в нас...
Доехали до родной мордовии - воспряли духом - плотный укатанный снег на дороге, ни грязи, ни льда. Дальше ехали вдвое быстрее.
Вверх  
Старый 13.01.2007, 15:54   #11
SAN
Новичок
 
Сообщение

Приветствую Всех! Мне кажется тема эксплуатации любого авто очень относительна.Но озадачевшись этим вопросом решил произвести не хитрые подсчеты,во что обходится владение авто.Пробег 30000км расход 8 л/100км. Начало эксплуатации Июль 2005года.При средней цене бензина18руб/литр это 43000руб.ТО(7500км)=1450 руб.ТО-1(15000км.)=3260руб.ОСАГО за первый и второй годы 6400руб.КАСКО также за два года 37000 руб.Можно добавить мелкие расходы (омывайка,щетки,приятные штучки для интерьера)+5000руб.Выходит 91110 руб.на весь периуд.Пулучается что цена каждого пройденного километра=3,03руб.Оговорюсь что цена километров будет уменьшаться так как страховки еще не закончились.Я лично ценой устроен хоть и презнаю то что подсчеты имеют погрешность,но не очень большую,3-5 копеек на км.
Вверх  
Старый 14.01.2007, 11:14   #12
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 27.10.2006, 11:01 Посмотреть сообщение
У меня симбол 1.4, стиль вождения активный, постоянно поддаю ему Город около 10, трасса 7-8....

Когда люди продают машины по инету и пишут - очень экономичная, расход по городу 7 по трассе 5. Вот просто сейчас хочется по морде дать B)

ты чего сразу дратся

у меня город 8-9 л

трасса 6,5-7,5 л


зависит от загрузки авто и менеры езды (кондей включил +1литр )
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
Старый 03.02.2007, 21:16   #13
dval
Новичок
 
По умолчанию

Пробег составил почти 600 км: от автосалона с Ленинградского ш. 5 (Москва) до Липецка. Погода хорошая: проливной дождь и грязь (соответственно фары+противотуманки всю дорогу). Ростовская трасса, сами понимаете, да еще в такую погоду не везде позволяла ехать дальше 2-й передачи. Средний расход бортовик показал 7,4 литра. Думаю, что вполне прилично.
И хоть не сюда, но все же первые ощущения: удобные сидения-спина совсем не устала (вспомнились мои ВАЗы), понравился ГУР-достаточно жесток на скорости и "дороги на нем нет", подвеска хорошо отрабатывает "изыски" наших автомагистралей и других направлений, хороший свет-яркий и белый, обзор-великолепен. Неудобно, что нет нефиксированного положения дворников и зеркала забрызгиваются каплями с нижней кромки зеркала (про обзорность зеркал всем и так известно).
В целом РАД! Чего и всем желаю!
Вверх  
Старый 26.02.2007, 18:50   #14
Wlad
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 27.10.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
друзья подскажите пожалуйста укого какой расход топлива, а то мне мой расход не нравится (выходит около 9 л) :o
приехал в сервис - центр мне сунили под нос книжку - мол так и должно быть

или посоветуйте какой стиль вождения выбрать
я просто пробовал ездить и неспешно, и топить в тапку абсолютно одинаково
а по трассе около 7,5 л
У меня 12 литров по городу на СТО говорят что это нормально
Вверх  
Старый 26.02.2007, 23:58   #15
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wlad @ 26.02.2007, 18:50 Посмотреть сообщение
У меня 12 литров по городу на СТО говорят что это нормально
Условия юзания каковы? Фары, багажник, кондюк, открытые окна, зима и т.п.?
Логан с каким движком и какими колесами?
Вес колес, однозначно имеет значение, хотя и не огромное...
Если верить тестовикам-затейникам, то юзание литья дает уменьшение расхода на 0,1-0,15 л.
Посмотрел в салоне на х-ки Ланоса, у того при объеме в 1,5 заявлены 10,5 в городе. У Логана при 1,6 - 10 л.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Froggy Renault Symbol 46 22.01.2014 01:26
Расход топлива dEN Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 25.03.2011 00:20
Расход Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 22.09.2006 14:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.