Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 21:23   #16
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Слышал такую историю.
... не то коротил, не то наоборот расстыковывался
После восстановления "массы" случаи самопроизвольного заглыхания пока не случались. ...
Да,
это красивая правдивая история про электрику на многих французских автомобилях

Да что я так о французах - на ВСЕХ автомобилях
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.01.2016, 00:18   #17
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Давно не заходил на форум - не было необходимости. Приятно удивлен возросшим уровнем . Задается вопрос, "караул! Не заводится двигатель!", например в этой теме. Тут-же исчерпывающий тему коммент-ответ от специалиста: "100% генератор! Недавно такое же лечил!Накрылся регулятор напряжения.На оборотах шла зарядка,еле-еле!" Задавшему вопрос остается только поменять гену и все! А мы тут раньше голову коллективно ломали над подобной фигней...Надо пойти сдать ЕГЭ!
Сарказм!
Человек описал в точности мою проблему, с которой я столкнулся!Я ответил,что перепаял реле регулятор,и проблема исчерпана!
Про танцы с бубном вокруг авто слышал,но чтоб ещё с грелкой....
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 07:11   #18
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!

Нет слов! Одни чувства... Frogmobile, я уже почти 50 лет танцую с бубнами вокруг автомобильной техники и грелка - не самый экзотичный атрибут этих "танцев". Приходилось применять костры, паяльные лампы, электрофены, спички, зажигалки, кипяток и многое-многое другое, но всегда вместе с головой, в которой должны быть хотя-бы минимальные знания об устройстве авто. И не мой "сарказм" должен быть в ветке, а "суровая критика" модераторов у Вас в личке с требованием "учить матчасть" И о генераторе с "перепаяным" РР: можете снять его вообще с исправного авто, и не только завести мотор, но и съездить куда-нибудь недалеко. И по теме из соседней ветки ( темы схожие ):Проблема не реношная и не "французская", а "общеавтомобильная". У авто после длительной многолетней эксп-ции нарушаются контакты силовой цепи. Полное обесточивание автомобиля может произойти только по этой причине. Лечение простое - полная ревизия ВСЕЙ ( а не только на АКБ ) силовой цепи. У меня, например, на "твинге" в ходе ревизии обнаружился плохой контакт (до оплавления) в месте соединения минусового кабеля к кузову (под коробкой реле слева по ходу движения под капотом). Когда контакт в таком состоянии, его "поведение" непредсказуемо: "привариться" при включении стартера он может по-разному...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:11   #19
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!


У меня до этой "жабовозки" были только японские авто,был и Марк 2 1978 и 77 годов,там никогда не было проблем с проводкой!
Выходит мы сами за свои же деньги покупаем себе "геморой"!
Вашу политику я понял! 50 лет всё-таки!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 04:02   #20
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!

Некорректное сравнение. Тойотовские Марки тех лет - автомобили бизнес класса. Именно эти автомобили "пробивали" американский рынок для япов. Качество было высочайшим. Поэтому аналоги "Марков" - семерки БМВ и S класс Мерседес. А сейчас Вы (АУ!)находитесь на подфоруме "твинговодов", людей, купивших именно это поколение (1994-2004) "культовой народной" машинки. Купивших не потому, что денег не хватило, а потому, что автомобильчик замечательный. И с качеством у него все в порядке, в т.ч. и с проводкой, но ровно до тех пор, пока до него не доберутся "рукож...ые" специалисты. Как-то так...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 06:46   #21
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: SOS!помогите пожалуйста подскажите советом!

У япов 90-х годов уже есть проблемы с проводкой, на себе проверял, да и машины 80-х годов уже "не те", тоже на себе проверял, хотя проще были. А у "двухтысячных", так понимаю, в основном и идут проблемы с электрикой, которая к тому же уже не японская, а китайская. На микроавтобусе моём передние родные динамики по качеству звука не ах, всё ж таки 10 см диаметра всего, но проблем не доставляют. Машина из первых партий. А вот уже у последующих они китайские, их приходится менять по причине издыхания, хотя лет десять и они работают.

Короче, мировая тенденция на стимулирование спроса путём планомерного снижения долговечности.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста советом..Не заводится. millanna Renault Megane 7 02.08.2013 15:34
подскажите пожалуйста матак Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 26.03.2012 14:07
подскажите пожалуйста alkuz1 Renault Megane 28 06.11.2011 20:05
Помогите пожалуйста советом!!!! Вадим555 Renault Scenic 9 31.01.2009 20:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.