Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 18:39   #1
Тёмин папа
Новичок
 
Печаль Полировка стекол своими силами

Коллеги! Интересуетесь этой проблемой-давайте обсудим!
На заднее стекло моей машины без слез смотреть не возможно-исцарапано скребком ото льда предыдущим владельцем. Боковое водительское "полосатое" от песка. Спасибо!
Вверх  
*****
Старый 16.07.2009, 20:29   #2
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

заднее тож поцарапано...........да и на переднем видны царапки........думал тартл-вакс взять для полировки стекол.да чет все никак(((((((((((((то жаба придавит.то в наличии нет в принципе собрать машинку для полировки не сложно.....да и пастку полировальную найти.но лобовое трогать не буду.- можна таких ямок наиграть...ездить противно будет..
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 24.01.2012, 08:58   #3
Jippo
Новичок
 
Аватар для Jippo
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

а защитное покрытие на лобовом от ультра-фиолетовых лучей стирается при полировке?
Вверх  
Старый 04.02.2012, 02:24   #4
tobol
Новичок
 
Аватар для tobol
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

Цитата:
Сообщение от Jippo Посмотреть сообщение
а защитное покрытие на лобовом от ультра-фиолетовых лучей стирается при полировке?
Я покупал машину у официального дилера рено (в Германии), так мне директор автохауса категорически запретил даже со скребком ото льда к атермальному лобовому приближаться (только брызгать специальными разморозками для лобовых и включать обдув стекол). Не верить официальному дилеру оснований нет. Я свой скребок от предыдущего меганчика выкинул сразу от греха подальше. Так что вывод однозначен - полировка для таких стекол противопоказана.
Вверх  
Старый 08.03.2012, 23:28   #5
Тёмин папа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

Цитата:
Сообщение от tobol Посмотреть сообщение
Я покупал машину у официального дилера рено (в Германии), так мне директор автохауса категорически запретил даже со скребком ото льда к атермальному лобовому приближаться (только брызгать специальными разморозками для лобовых и включать обдув стекол). Не верить официальному дилеру оснований нет. Я свой скребок от предыдущего меганчика выкинул сразу от греха подальше. Так что вывод однозначен - полировка для таких стекол противопоказана.
Полностью согласен! Трение,я имею ввиду физическое явление, в данном случае играет против нас, а тем более таким способом как скребок(!!!). В самом названии уже присутствует нечто разрушительное.
Вверх  
Старый 20.03.2012, 14:27   #6
rosdvorkas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

А грязь от впереди идущего автомобиля вы извините, чем убираете не дворниками разве? А там дрянь от мелкодисперсной пыли до крупного песка плюс масло чем не абразив?

Мое мнение пластиковый скребок с резиновой накладкой это не самое большое зло.
Вверх  
Старый 20.03.2012, 14:59   #7
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

Цитата:
Мое мнение пластиковый скребок с резиновой накладкой это не самое большое зло
не самое большое... но "зло"...
мало песок с грязью, и вы еще скребком царапин добавляете
Вверх  
Старый 20.03.2012, 16:02   #8
rosdvorkas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

Прикиньте соотношение рабочих движений скребком для освобождения стекла от снега и наледи и количество взмахов дворников на сотню километров сейчас весной после зимней обработки дорог песко-соляной смесью. Да плюс новый абразив от интенсивно разрушающегося весной асфальта.
По-моему дворники побеждают притом с разгромным счетом. К тому же царапает не пластик и резина, а то, что вморожено в лед или попадает межу стеклом и движущемся объектом.

Последний раз редактировалось rosdvorkas, 20.03.2012 в 16:42.
Вверх  
Старый 20.03.2012, 20:54   #9
Johnpiston
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

Мне больше всего нравится CD. стекло атермальное не царапает, т.к. мягче стекла, но более жесткий, чем резина.
Вверх  
Старый 24.06.2012, 23:35   #10
PTICIN
Новичок
 
Аватар для PTICIN
 
По умолчанию Ответ: Полировка стекол своими силами

http://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe;)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу своими силами почистить салон. alexiley Renault 19 10 04.07.2013 06:34
Полировка кузова Витос Общие вопросы 146 27.10.2012 00:22
Ремонт генератора своими силами Pixelf1 Renault Symbol 16 29.01.2010 13:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.