Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 09:54   #1
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Как я оплачивал штраф

Начнем наполнять раздел.
Ездил зимой в Суздаль. На шоссе подловили на превышении скорости на 10-20км/ч в населенном пункте. Выписали штраф 100р.
Через три дня я его оплатил в Сбербанке, сделал копию квитка, и отправил заказным письмом на имя выписавшего штраф инспектора.
Через три месяца мне пришло письмо от судебного пристава о возбуждении в отношении меня производства по поводу якобы неуплаченного штрафа. Видимо письмо не нашло своего адресата, или было проигнорировано. Я связался с приставом и выслал ей по факсу копии квитка и чеков за оплату заказного письма. На этом эпопея со штрафом завершилась.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.07.2007, 20:06   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Принципиально не высылаю копии оплаты штрафов, просто вожу их с собой. Я не обязан подтверждать факт оплаты. Лишние расходы
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:00   #3
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

А вот по кодексу обязаны. считайте, что это часть наказания. Известить орган, наложивший штраф.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:02   #4
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

достали уже эти внутренние ОРГАНЫ и всякие ЧЛЕНЫ - у них только половая жизнь и сэкс на уме ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:00   #5
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Зачем создавать себе проблемы?
Если не прав - отдай деньги инспектору.
Я всегда так делаю, отдаю и прошу его самого оплатить, а вот оплатит он или возмет в карман - это уже на его совести.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 17:00   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Зачем создавать себе проблемы?
Если не прав - отдай деньги инспектору.
Я всегда так делаю, отдаю и прошу его самого оплатить, а вот оплатит он или возмет в карман - это уже на его совести.
Ты его об этом просишь до или после того как он составил протокол?
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:31   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Зачем создавать себе проблемы?
Если не прав - отдай деньги инспектору.
Я всегда так делаю, отдаю и прошу его самого оплатить, а вот оплатит он или возмет в карман - это уже на его совести.
Согласен, что так удобнее.
Но. Во-первых это поощрение взяточничества. Естественно деньги он положит в карман.
Во-вторых мне не предлагали, а сразу начали оформлять постановление. Бланки у них пронумерованы, так что выкинуть их нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 10:24   #8
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Насчёт бланков -фигня. Он может оформить постановление на несуществующего человека, что они для плана обычно и делают.
А насчёт поощрения взяточничества-согласен, но если у нас всё организовано чрез ж...
то почему расплачиваться должен я? У меня нет желания ездить по судам из Москвы в Тверь, Углич и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 10:36   #9
AseR
Новичок
 
Аватар для AseR
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Вчера пострадал я от действий сотрудников ГИДББ )
Материально пострадал )) и щас всё-ещё страдаю.. ))

а чо? я ничо.. оттормозился даже... до 141 кмч... а они сцуки под знаком "конец населенного пункта" стоят.. А по факту там город уже километра 3 как закончился.. уррроды.. в 23 часа на пустой дороге... грят лишение 2-4 мес...
но вроде ГаМент адекватный был. да и не квитанции выписывать он туда приехал..

я даже поторговался немношка ))
500
холяво
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:00   #10
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

ты это, того... хорош в шумахера играть
а то потом на встречу некому и приехать будет
пысы: надо все-таки быть уверенным где оттормаживаться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:49   #11
Meteor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

А вот все таки, если штраф оформили (100 р) под Тверью, я его оплатил в Москве, а копию так и не отправил, то какие теперь проблемы могут возникнуть? Например при смене водительского удостоверения. Было это в том году, никто до сих пор ничего не присылал, пристав не приходил )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:45   #12
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ.

Статья 32.2 п.4 гласит: Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.


Но мне, как специалисту в IT, умом понять зачем это нужно невозможно. Ведь в платежке мы указываем номер протокола. Получается что выписки из банка (на 100% достоверные) гаишные бухгалтеры просто выбрасывают в топку, причем им от этого легче не становится, ведь все равно эти данные в базу данных забивать придется, но уже по принесенному лично квиточку, который кстати могут и подделать.

Последний раз редактировалось cdiamond, 12.07.2007 в 12:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:27   #13
Voprosnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Один раз подловили на стрелке (поехал за тронувшейся машиной). ну нас двоих и взяли. Видимо, гаишник там стоял и "делал план", т.к. сразу начал выписывать квитанции на 100 руб. Это был единственный раз, когда мне выписали штраф.
Попадаюсь я редко, но всякий раз приглашают в машину, и начинают якобы состовлять протокол. На что я всегда говорю, что знаю, что они имеют право как выписать протокол, так и брать деньги на месте (хоть знаю, что это не всегда правда), и постоянно наставиваю на этом.
Попутно признаю свою вину, и говорю, что это было в первый и последний раз.
Вместе с этим вынимаю купюру согласно штрафу, и выкладываю ее между передними сидениями.
И прошу меня отпустить.
После этого мне говорят: "ладно, отпускаем". Купюра остается лежать у них.
.
Если нас записать на диктофон - то ни я не предлагал взятку, ни они ее не просили. На аудиозаписи не будет даже момента передачи денег.
Так что они могут не бояться брать. Если что - я сам выложил деньги, а они не заметили.
.
С моей стороны тоже криминала не было, т.к. я четко говорил, что знаю, что они могут брать деньги, т.е. закон я не нарушаю. (Я не обязан знать законы, и могу ошибаться - а в ошибке преступления нет.) А то, что выложил деньги - так это не взятка, а честная оплата штрафа на месте; если что - я добросовестно заблуждался. Т.к. я не произношу слов о том, что "довайте договоримся" или "возьмите взятку".
.
Так что знайте что говорить, и не бойтесь. Вам не все ли равно - платить на месте или с квитанцией. Сумма-то одинаковая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:20   #14
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Так, на всякий случай: незнание Закона не освобождает от ответственности .....
Не парься, виноват будешь по-любому. Самый простой способ - положи деньги в документы и молчи как рыба. Они возьмут и тоже ничего не скажут.
Кстати смешная история на эту тему: мой товарищ от жены прятал заначку в права.
Ночью его остановили на пикете для проверки документов, он отдаёт документы инспектору, тот приоткрывает их, ловким движением вынимает купюры и не глядя возвращает. Мой товарищ офигел и говорит - товарищ инспектор эээээ... у вас там "справочка" случайно осталась. Тут уже офигел инспектор, он же не будет при людях из карманов всё бабло доставать. Вобщем сели они в машину к моему другу и там разобрались, при этом ему гаишник и говорит: "а я думал ты пьяный, предупреждать надо"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:57   #15
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Как я оплачивал штраф

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Но мне, как специалисту в IT, умом понять зачем это нужно невозможно. Ведь в платежке мы указываем номер протокола. Получается что выписки из банка (на 100% достоверные) гаишные бухгалтеры просто выбрасывают в топку, причем им от этого легче не становится, ведь все равно эти данные в базу данных забивать придется, но уже по принесенному лично квиточку, который кстати могут и подделать.
У нас в Екатеринбурге один из банков договорился с ГИБДД, в результате можно оплатить штраф через Интернет-банк (у кого, как, например, у меня, там счет есть), а уведомление ГИБДД об уплате банк на себя берет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.