Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 21:22   #16
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.04.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
Только не в 10 000, а в 15 000. Мой Меган за 10 тысяч перевалил, и все ОК. Никаких надписей нет.
А вот показатели средней скорости и среднего расхода у меня ровно на 10 000 обнулились. Я их не обнулял с момента покупки машины. И начался новый отсчет.А жаль. Хотел получить данные за полный межсервисный пробег. ( А так получилось за 10 тысяч 11,7 литра на сотню и средняя скорость 24,8 км/час).
У меня надпись появилась в 10200 км, но как оказалось всетаки после одного года с момента выпуска машины.
Вверх  
*****
Старый 19.04.2006, 21:30   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meg2 @ 19.04.2006, 21:22 Посмотреть сообщение
У меня надпись появилась в 10200 км, но как оказалось всетаки после одного года с момента выпуска машины.

Ты всего за год десятку наездил? Счастливый. Я это называю щадящим режимом для машины. Она при такой езде должна очень долго служить. Именно по тому, что я наезжаю за год не менее 30 000 ( и это не много) я после трех лет передаю жене свои машинки, Ей они еще в щадящем режиме могут служить долго и надежно. А для меня это уже будет напрягом. Хотя в следующем году мы сломаем эту традицию (скорее всего) и купим ей новую.
Вот тогда она тоже будет проходить То где тог раз 10 000 тысяч, вернее раз в год.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 19.04.2006, 22:37   #18
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.04.2006, 6:49 Посмотреть сообщение
Потому, что Главный первая ласточка.
Полковник-если бы ты меня видел,то твоё мнение изменилосьв корне
Вверх  
Старый 19.04.2006, 22:58   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 19.04.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
Полковник-если бы ты меня видел,то твоё мнение изменилосьв корне
Почему? Тут и мнения никакого нет. Просто ты первый этот вопрос задал. Вот я тебя первой ласточкой назвал. А кем ты себя представляешь? А то мне уже страшно :unsure: :unsure: :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.04.2006, 16:51   #20
sgv
Новичок
 
По умолчанию

Проблема!
На бортовом компьютере пропали все показания кроме расстояния (есть: общий пробег, пробег от сброса на ноль) во всех остальных пунктах меню стоит:
----- (все что с топливом)

Причем! Сначало пробало что то там с запасом до заправки, а потом и всё остальное.
Может кто встречался с такой бякой, не охото на сервис ехать (из Калуги до Москвы)
Вверх  
Старый 16.05.2006, 23:15   #21
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 18.04.2006, 1:19 Посмотреть сообщение
Надо дилера попросить обнулить комп.И все.А масло менять после пробега 15 тык.Не раньше.
Нажмите одновременно две клавиши управления маршрутника и удерживая их, дождитесь обнуления компа, а заодно и обнуления пробега до ТО
Вверх  
Старый 17.05.2006, 01:29   #22
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 16.05.2006, 23:15 Посмотреть сообщение
Нажмите одновременно две клавиши управления маршрутника и удерживая их, дождитесь обнуления компа, а заодно и обнуления пробега до ТО
Важное уточнение.Ключик(значек)должен гореть постоянно,а не моргать.Если моргает-обнулить не получится.И нажимать и удерживать две клавиши надо при режиме индикации межсервисного пробега.
Вверх  
Старый 17.05.2006, 16:12   #23
Maximka099
Новичок
 
Аватар для Maximka099
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyVG @ 24.04.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
Проблема!
На бортовом компьютере пропали все показания кроме расстояния (есть: общий пробег, пробег от сброса на ноль) во всех остальных пунктах меню стоит:
----- (все что с топливом)

Причем! Сначало пробало что то там с запасом до заправки, а потом и всё остальное.
Может кто встречался с такой бякой, не охото на сервис ехать (из Калуги до Москвы)
Похоже на мой случай.
Как победил?
Вверх  
Старый 19.05.2006, 16:40   #24
pazic
Новичок
 
По умолчанию

На правом переключателе подрулевом (который компом управляет) жмем и держим кнопку , поворачиваем ключ в замке зажигания (но не заводим!). Отпускаем кнопку. И жмем на приборной доске кнопку обнуления.... Ключ зажигания поворачиваем в положение выкл. Вроде все.
Вверх  
Старый 09.06.2007, 13:45   #25
eyzel
Новичок
 
По умолчанию Бортовой компьютер не работает и КПП

День добрый. Подскажите пожалуйста ,Renault Megane-I 1.6 2000 года
1. - не работает кнопка бортового компьютерра(не меняются данные на мониторе) можно ли что-то сделать в "домашних" условиях(предохранитель например)?
2. - Не работает "предохранитель" включения задней передачи (можно легко попутать заднюю с 1-ой) большой ли по объему ремонт?
Вверх  
Старый 19.11.2007, 13:52   #26
alenyshka_k
Новичок
 
Вопрос Не работает кнопка бортового компьютера

Подскажите. При каждом зажигании, включается самодиагностика измерительных приборов, я ее выключаю кнопкой обнуления и все ок. Но при следующем заведении машины все повторяется. И еще кнопка бортового кмпьютера не перключается, то есть не изменяются показания( они как-то сами переключаются периодически)...что делать, может кто знает как это устранить?
Вверх  
Старый 19.11.2007, 15:12   #27
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не работает кнопка бортового компьютера

Обнулять показания надо кнопкой сброса суточного пробега отдельно в каждом регистре. Переключение регистов - кнопка на торце рычака включения стеклоочистителей. Насчёт самодиагностики- попробуй нажать и удерживать кнопку переключения регистров в течении 5- сек при включённом зажикании, но не работающем двигателе.
Вверх  
Старый 19.11.2007, 15:23   #28
alenyshka_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает кнопка бортового компьютера

Ок, спасибо, попробую с вкл зажиганием..но как-то прям не верится, что он когда-нибудь прекратит включаться, уже неделю так происходит, а на сервис не пробиться, да и дорого...Надеюсь поможет
Вверх  
Старый 27.11.2007, 15:07   #29
anzel
Новичок
 
Аватар для anzel
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер не работает и КПП

Решился ли вопрос номер один?
У меня тоже перестала работать кнопка.
Вверх  
Старый 13.03.2008, 20:54   #30
Юрий Александрович
Новичок
 
По умолчанию Компютер Мегана

Сработала боковая подушка безопасности, подскажите возможно ли убрать с приборной панели горящий свет (сервис и подушку безопасности).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CD-чейнджер для Мегана 1 Dr. Gonzo Renault Megane 3 09.12.2008 20:12
CD-чейнджер для Мегана 1 Dr. Gonzo Автозвук 9 20.08.2008 01:45
Разбока Мегана 1 в Питере Odinez Renault Megane 3 06.06.2008 00:33
Опции Мегана bitec Renault Megane 56 06.11.2006 12:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.