Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 11:51   #271
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Не однократно писал что менять или не менять дело сугубо личное.
Машины купленные на вторичном рынке с не проверенными пробегами и условиями эксплуатации. Что вы от них хотите. Да кто-то поменял и считает что зря, но живёт спокойно. А сколько умников которые пишут что менять не надо и как результат про ворот?
Критерием может стать качество масла и периодичность замены. И главное что-бы масло было рекомендовано для Вашего мотора, а не проста дорогое и известного бренда. Фильтр тоже не последнее место занимает. А вот тут всё наоборот. Надо брать не только то что по резьбе подойдёт но и хорошего качества, а значит не дешевый.

МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНОГО ЛЕКАРСТВА!!!!

Критерием может стать:
1 Уверенность в пробеге
2 Периодичность замены масла
3 Мощность мотора
4 Условия эксплуатации
5 Желание ездить дольше и без проблем
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.12.2013, 18:40   #272
ivanm85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

На 3 сценике, как я понимаю такой проблемы уже нет, не обязательно менять при покупке 1,5 дизеля вкладыши?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:24   #273
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

не знаю, но на рено нас уверяли что на новых моторах эта проблема у них решена !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:23   #274
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Не однократно писал что менять или не менять дело сугубо личное.
Машины купленные на вторичном рынке с не проверенными пробегами и условиями эксплуатации. Что вы от них хотите. Да кто-то поменял и считает что зря, но живёт спокойно. А сколько умников которые пишут что менять не надо и как результат про ворот?
Критерием может стать качество масла и периодичность замены. И главное что-бы масло было рекомендовано для Вашего мотора, а не проста дорогое и известного бренда. Фильтр тоже не последнее место занимает. А вот тут всё наоборот. Надо брать не только то что по резьбе подойдёт но и хорошего качества, а значит не дешевый.

МЕНЯТЬ ИЛИ НЕТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНОГО ЛЕКАРСТВА!!!!

Критерием может стать:
1 Уверенность в пробеге
2 Периодичность замены масла
3 Мощность мотора
4 Условия эксплуатации
5 Желание ездить дольше и без проблем
3. Скорее не мощность мотора ,а его форсированность!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:10   #275
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
Превентивная замена шатунных вкладышей на двигателях 1.5dci, К9К Р732 просто необходима сразу, если авто пригнано из Европы, т.к. его пробег часто бывает скручен. Если в пробеге уверены, то к 150.000 км пробега. Это на авто, с датой выпуска до 03.2008г. Все должны поменять не дожидаясь проворота. Далее замена масла с интервалом 10.000 км и ездим спокойно.
"с датой выпуска ДО 03. 2008года" А что произошло после этой даты?.. А то мой как раз с (ноября) 11.2008года... Куплен мной у перегонщика 10.2013, с пробегом 80.000км. Сегодня заглянул под низ, на счет наличия сажевика... его - нет!.. Но стоит катализатор, и он уже со следами "пробивания" (наличие вырезки и последующей сварки), а это уже всяко не 80.000км пробега...
***
Не знал, что каталитический нейтрализатор стоит на дизелях. Думал , это удел бензиновых...

Последний раз редактировалось Павел ЧиЖ, 14.12.2013 в 00:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:15   #276
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Да, ещё... говорим о замене шатунных вкладышей, а как дела с коренными?..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:31   #277
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от Павел ЧиЖ Посмотреть сообщение
Да, ещё... говорим о замене шатунных вкладышей, а как дела с коренными?..
На них нагрузки намного меньше.Но их точно придется менять (вместе с коленвалом),если проморгаешь момент замены шатунных.А лучше всего -посмотри схожую тему на сайте Megane2.by

Последний раз редактировалось gengor07, 15.12.2013 в 13:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:30   #278
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от Павел ЧиЖ Посмотреть сообщение
"с датой выпуска ДО 03. 2008года" А что произошло после этой даты?.. А то мой как раз с (ноября) 11.2008года... Куплен мной у перегонщика 10.2013, с пробегом 80.000км. Сегодня заглянул под низ, на счет наличия сажевика... его - нет!.. Но стоит катализатор, и он уже со следами "пробивания" (наличие вырезки и последующей сварки), а это уже всяко не 80.000км пробега...
***
Не знал, что каталитический нейтрализатор стоит на дизелях. Думал , это удел бензиновых...
Еще 100-ку прибавь к пробегу "перегонщика"...а заглядывать под низ не обязательно 732-без сажи,734 с сажей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:00   #279
Павел ЧиЖ
Новичок
 
Смех Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Еще 100-ку прибавь к пробегу "перегонщика"...а заглядывать под низ не обязательно 732-без сажи,734 с сажей.
...Ды-к, пока не заглянешь - не определишь... Ни каких намеков, бирок на машине или движке,на индекс двигателя - нет.
А пробег "урезали" на 40000км... (что я и предполагал по состоянию машины, но боялся большего). Последнее обращение было за два месяца до "переезда", на 117979км пробега. Причина обращения не расшифрована, но я думаю, что катализатор накрылся, и хозяин решил не тратиться, а продать авто. Вот его (катализатор) и "подрезали" на "польско-литовской" границе... (расшифровочка пришла по VIN сегодня)

Последний раз редактировалось Павел ЧиЖ, 15.12.2013 в 20:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:29   #280
Anton29RUS
Новичок
 
Аватар для Anton29RUS
 
Вопрос Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Здравствуйте я новичок здесь!!!У меня вопрос такой имею автомобиль Сценик2 1.5 Dci купил бу в россии с 2010года всего пробега 130000км на приборке как узнать родной пробег и по вкладышам на холодную завожусь есть небольшой рокот ,но прогреется буквально через 3 минуты все исчезает и хорошо работает!!!Это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:53   #281
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от Anton29RUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте я новичок здесь!!!У меня вопрос такой имею автомобиль Сценик2 1.5 Dci купил бу в россии с 2010года всего пробега 130000км на приборке как узнать родной пробег и по вкладышам на холодную завожусь есть небольшой рокот ,но прогреется буквально через 3 минуты все исчезает и хорошо работает!!!Это нормально?
Кури форум, все есть, и клип тебе в помощь коллега


P/S дополни в авто год и модель двигла будет проще

Это нормально. Дизель шумит при холодном запуске больше, чем бензиновый мотор.
Если в течении 2-3 минут работы шум и вибрация пропадают, значит все нормально. при -20-30 дольше, да и мафинка ужо походила. што сказать.

Если вклады провернуло сразу поймес
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 19.12.2013 в 23:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:07   #282
Anton29RUS
Новичок
 
Аватар для Anton29RUS
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Курить это долго а помощи попросил нормально!

Последний раз редактировалось humax, 25.01.2014 в 15:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:12   #283
gengor07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от Anton29RUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте я новичок здесь!!!У меня вопрос такой имею автомобиль Сценик2 1.5 Dci купил бу в россии с 2010года всего пробега 130000км на приборке как узнать родной пробег и по вкладышам на холодную завожусь есть небольшой рокот ,но прогреется буквально через 3 минуты все исчезает и хорошо работает!!!Это нормально?
Я родной пробег узнал в дилерском центре Рено.Дали распечатку со всеми ТО и пробегом.Все это сделали по VIN-коду.Клипом (если нет сажевого фильтра) пробег не узнаешь.У меня двигун k9k 732 без сажевика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:19   #284
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Сегодня меняю вкладыши

Цитата:
Сообщение от Anton29RUS Посмотреть сообщение
Курить это долго а помощи попросил нормально!
Тебе почти все сказали.
Пробег " точный" ты не узнаешь никогда,да и оно тебе и не надо.
По вкладышам-если в России не меняли за эти 3 года,то ищи нормального моториста и меняй..
А так меняй расходники и ездий.Удачи.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus

Последний раз редактировалось humax, 25.01.2014 в 15:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:17   #285
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучал двигатель К9К732 106л.с

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Да нет ...из Википедии.....50 х 1.36=68 Л.С.
У меня Кангу 2008 к9к 714 68л.с, брал в Мэйджоре
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ D.I.A. Renault Symbol 7 02.04.2014 11:31
Замена ГРМ KabaL Renault Clio 12 06.02.2014 10:47
Стук на неровностях, после замены вкладышей lex200 Renault Scenic 2 04.08.2013 20:16
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.