Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 15:35   #1
Alex_222
Новичок
 
По умолчанию

Кто знает какую лучше сигналку ставить на Лагуну 2 2006 года. В салоне сказали, что не знают и могу лишиться гарантии на электрику. Мне нужно всего лишь чтобы пищала и чтобы на пейджер....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.01.2007, 18:09   #2
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_222 @ 18.01.2007, 16:35 Посмотреть сообщение
Кто знает какую лучше сигналку ставить на Лагуну 2 2006 года.
Страховать по полной КАСКО!

Цитата:
Сообщение от Anatoly_222 @ 18.01.2007, 16:35 Посмотреть сообщение
В салоне сказали, что не знают и могу лишиться гарантии на электрику.
Фигня полная! Это только в случае, если будет доказано, что проблема (если вдруг такое и возникнет) появилась в следтствии установки именно сигналки!
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:07   #3
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_222 @ 18.01.2007, 15:35 Посмотреть сообщение
Кто знает какую лучше сигналку ставить на Лагуну 2 2006 года. В салоне сказали, что не знают и могу лишиться гарантии на электрику. Мне нужно всего лишь чтобы пищала и чтобы на пейджер....
Сигналку штатную поставь. А пейджер любой, например, от MS.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 10:04   #4
Larin
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_222 @ 18.01.2007, 15:35 Посмотреть сообщение
Кто знает какую лучше сигналку ставить на Лагуну 2 2006 года. В салоне сказали, что не знают и могу лишиться гарантии на электрику. Мне нужно всего лишь чтобы пищала и чтобы на пейджер....
Дружище, на какой тебе ставить сигнализацию. Она что - спасет тебя или машину. Ты же знаешь, что Лагуна самая неугоняемая машина. Штатная "закрывалка" у тебя есть, правда без пищалки. Страхуй по полной программе и не напрягайся. Кстати, рекомендую страховую компанию Цюрих-Русь. Я сам там уже года четыре. Проблем никогда не было. Приехал, показал эксперту, загнал на сервис, предоставил документы, получил бабки. Но страховка у них получается чуть больше, чем в других "понтовых" компаниях, куда ни когда не пробиться. Не верь страховым агентам, что без установки дополнительной сигнализации машину не застрахуют. У тебя уже есть штатная. Если есть лишние 400 - 600 американских рублей можешь, конечно, поставить. Но я бы лучше этого не делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:19   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larin @ 03.02.2007, 9:04 Посмотреть сообщение
Дружище, на какой тебе ставить сигнализацию. Она что - спасет тебя или машину. Если есть лишние 400 - 600 американских рублей можешь, конечно, поставить. Но я бы лучше этого не делал.
Согласен с тем ,что дополнительная сигнализация не нужна для данной модели.Зачем Вам дополнительные проблемы с интеграцией другой электроники в родную и без того сложную и сильно защищённую от угонов.При чистичной разборке салона потом появятся "сверчки" и поскрипывание салона .Оно Вам надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:58   #6
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Сигналка на предыдущей машине у меня была с пейджером... очень удобная штука. Если подпер гараж чей-нибудь или машину какую-нибудь запер, то хозяин пинком по колесу вызывает меня и я спокойно выпускаю его... это лучше чем проткнутые колеса или поцарапанный бок у машины. Да и самому спокойно как-то...если что запищит и по пейджеру сообщит о состоянии машины.
Я вот собираюсь ставить "SCHER-KHAN MAGICAR 6" подключать буду только на удар и открытие дверей, ЦЗ оставлю штатным все равно за карточкой в карман лезть, радиус действия 1,5км. Ставить буду сам с товарищем... как поставлю, выложу фото-отчет по установке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 18:52   #7
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 03.02.2007, 16:19 Посмотреть сообщение
Согласен с тем ,что дополнительная сигнализация не нужна для данной модели.Зачем Вам дополнительные проблемы с интеграцией другой электроники в родную и без того сложную и сильно защищённую от угонов.При чистичной разборке салона потом появятся "сверчки" и поскрипывание салона .Оно Вам надо?
Полнейшая ерунда утверждений...
Жаль, что так человек верит (или же убеждает сам себя)...


Цитата известного вам К.Сорокина с форума журнала Авторевю:

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
... штатную сигнализацию на автомобили на конвейере устанавливают по единой технологической карте. По аналогии с криптоаналитикой — сообщение зашифровывается с использованием одного и того же ключа. Условно: разъем №8 — в колодку №5. Блок № 001 — под винты М6 в нише под сиденьем. И так — НА ВСЕХ автомобилях этой модели, потому что в условиях массового производства иначе невозможно. Получается, что изучив одну машину, вы научитесь потрошить аналогичные. И десять раз плевать, насколько сложная сама по себе там будет стоять система.
Если бы службы охраны государственных лиц работали по единому шаблону, то президентов бы убивали как в тире на крымском пляже. Теперь понятно?
И чтобы сломать такой шаблон, нужна некая «фишка». Допустим, штатную сигнализацию мы оставляем просто как систему доступа (открывашку для дверей) и параллельно вешаем на машину еще один нестандартный комплекс. Пусть простой, но не позволяющий запустить двигатель отработанными «штатными» криминальными методами.
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:25   #8
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

-=deleted=-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:29   #9
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

-=deleted=-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 16:32   #10
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

сори, что удалил фото отчет...
но я подумал и решил, что не надо всем кому не попадя..знать о установке Если комуто нужна будет консультативная помощь... пишите в личку или в асю. распиновка блока предохранителей и всякой остальной хрени у меня есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация на Megane II Vovka Renault Megane 7 05.10.2007 00:58
Сигнализация Старый Renault Symbol 6 26.01.2007 11:49
Laguna 2.0 T den52 Тюнинг 7 06.10.2006 11:45
Сигнализация AVA Renault Megane 12 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.