Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 10:41   #1
and-78
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день, господа!
Суть моей проблемы такова: в апреле взял себе R19 1990 г. двигатель F3N742, 1,7 л., хэтчбэк, хочу отметить что это мой первый автомобиль, поэтому далеко я не спец, первой моей проблемой стала поломка помпы, все поменял в сервисе, через некоторое время потек радиатор - сделал напыление, вроде как антифриз держит, потом на ходу у меня лопнул верхний патрубок от радиатора к блоку, я решил что проблема в крышке расширительного бачка, пока на месте на дороге все менял, кстати верхний патрубок идентичен патрубку от десятки, взял посмотреть крышку от десятки - подошла, все поменял поехал, поездил часа 2, в итоге пробку выбило, антифриз опять вытек.
Короче говоря заказал я оригинальную крышку, стоит она кстати 800 руб.!!!, пока все в порядке. Суть вопроса вот в чем: подозрения у меня, что вентилятор вкл не совсем в нужное время, т.е. машина может постоять 1 час а он раз и включился, причем при работе вентилятора, отсоединяю клему с термодатчика на радиаторе, а он как работал так и работает, смотрел реле вроде как отличное, посоветуйте, нормальна ли такая ситуация.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2006, 17:50   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and-78 @ 21.08.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
Суть вопроса вот в чем: подозрения у меня, что вентилятор вкл не совсем в нужное время, т.е. машина может постоять 1 час а он раз и включился, причем при работе вентилятора, отсоединяю клему с термодатчика на радиаторе, а он как работал так и работает, смотрел реле вроде как отличное, посоветуйте, нормальна ли такая ситуация.
Что-то я не понял про клемму термодатчика на радиаторе. У меня была 19шка 91-го года, 1.7, F3N740, француз. Термодатчик там стоит на выходе антифриза из двигателя и соответственно эти данные поступают на приборную панель. Антифриз сначала бегает по малому кругу. При достижении определенной температуры открывается клапан, который пускает антифриз по большому кругу через радиатор. В радиатор вмантирован свой термодатчик, от которого идет провод к вентилятору. При достижении какой-то температуры ОЖ в радиаторе, термодатчик замыкает контакты, включая вентилятор. То есть, если снять клемму вентилятора с радиатора и замкнуть контакты, вентилятор должен включиться. Частенько бывало, что это клемма закисливалась и вентилятор не включался или включался очень поздно, нужно прочистить контакты. Если чистка контактов не помогает, нужно проверять датчик в радиаторе. Он оттуда выкручивается, но нужно быть готовым, что потечет антифриз. Сам датчик можно поместить в воду и нагревать ее, а тестером на "короткое" проверить при какой температуре замыкаются контакты.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор охлаждения sashsya Renault Kangoo 17 27.07.2011 20:28
Система охлаждения двигателя. hobonod Renault Symbol 5 13.04.2009 14:20
Система охлаждения двигателя Fox Proteus Библиотека 2 10.10.2007 11:52
Система охлаждения не понятно .. dedowsk Renault Symbol 4 28.05.2007 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.