Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 17:19   #1
jurkogan
Новичок
 
По умолчанию Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Доброго время суток,хотел задать вопрос понимающим людям.
проблема вот какая : у меня рено меган купэ 1996г
проблема с отопителем салона,когда покупал у меня работала только 4 скорость на вентеляторе,через какоето время пропала и 4 скорость.разобрал тумблер переключения скоростей печки,всё якобы нормально,но Электричества на пластинах нету подвёл 12 вольт на 4 скорость и вентилятор заработал!! т.е. проблема с подачей электричества на тумблер.НО таким способом подовал 12 вольт на все скорости с 1 по 4 работает только 4-тая.
Вопрос! как можно сделать 1.2.3. скорость отопителя?* не покупая новую или б\у микросхему?

спасибо всем заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.12.2009, 21:18   #2
dimma_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

раз вопрос был не буду заводить новую тему.
Сегодня с утра встаю -21гр. сажусь завожусь все нормально, только удивился прогрелся быстрее чем обычно, но смотрю стекло запотело, замерзло и не собирается оттаивать прислушался вентилятор молчит работает только на 4-й скорости, а это совсем не гуд. На работе после долгих поисков по форумам нашел решение:
если работает только 4-я скорость обдува то это сгорел термопредохранитель 195гр. 10 ампер в магазине радиодеталей продаются 20руб. от утюга. Я нашел описание на сценик, оно к мегану не подходит, т.к. у них фильтр воздушный стоит в салоне и надо снимать панель.
Чтобы до него добраться надо снять дворники, пластиковую обшивку. Справа от крышки воздушного фильтра пластинка к которой подходит 2 разъема(фото34) всего их 3 но у меня один сверху с тремя проводами, а второй пустой (есть подозрение что это для климата) откручиваете болтик и она поднимается предоханитель аккуратно откусывается и на его место впаивается новый но нужно откусывать старый не под самые ножки к которым он приварен а немного их оставить, чтоб можно былоб припаять, я их протравливал ортофосфорной кислотой, чтоб припаять. Паять нужно осторожно, т.к. предохранитель может от температуры сгореть.
Делалось на мегане классик 2003г.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0028.jpg (58.7 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0035.jpg (67.3 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0029.jpg (92.7 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0034.jpg (87.6 Кб, 210 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:37   #3
jurkogan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

я поменял 1 штучьку незнаю как она называется стоит она непосредственно в тонеле между вентилятором и входом в салон. купил б\у деталь 20$,длф того чтобы её увидеть нужно достать аккумулятор и его видно по проводам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:35   #4
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Цитата:
Сообщение от dimma_ Посмотреть сообщение
раз вопрос был не буду заводить новую тему.
Сегодня с утра встаю -21гр. сажусь завожусь все нормально, только удивился прогрелся быстрее чем обычно, но смотрю стекло запотело, замерзло и не собирается оттаивать прислушался вентилятор молчит работает только на 4-й скорости, а это совсем не гуд. На работе после долгих поисков по форумам нашел решение:
если работает только 4-я скорость обдува то это сгорел термопредохранитель 195гр. 10 ампер в магазине радиодеталей продаются 20руб. от утюга. Я нашел описание на сценик, оно к мегану не подходит, т.к. у них фильтр воздушный стоит в салоне и надо снимать панель.
Чтобы до него добраться надо снять дворники, пластиковую обшивку. Справа от крышки воздушного фильтра пластинка к которой подходит 2 разъема(фото34) всего их 3 но у меня один сверху с тремя проводами, а второй пустой (есть подозрение что это для климата) откручиваете болтик и она поднимается предоханитель аккуратно откусывается и на его место впаивается новый но нужно откусывать старый не под самые ножки к которым он приварен а немного их оставить, чтоб можно былоб припаять, я их протравливал ортофосфорной кислотой, чтоб припаять. Паять нужно осторожно, т.к. предохранитель может от температуры сгореть.
Делалось на мегане классик 2003г.
Кто подскажет, как снять дворники??? Гайки открутил при помощи ВД-шки. А дворники... тянем потянем..? Пробовал при помощи струбцины, но её никак не примостить. Подскажите плиз, кто в курсе. Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:05   #5
dimma_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Спросите в автомагазине съемник для дворников. думаю подберут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:41   #6
jurkogan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Я снял механическим пpессом котоpым давят подшипники,выглядит он 3-pи клешни котоpые цепляються за деталь а по сеpедине длинный болт с pезьбой. (клешнями цепляеш за двоpник а болт с pезьбой упpаеш в болт от двоpника и кpутиш =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:49   #7
jurkogan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

ещё бpызни WDшкой на болты,чтоб гайки смазались и пpопитались. (WD баллончик с жидким маслом и ещё какимито пpисадками для смазки пpигоpевших болтов. П.С. этот датчик у меня стоит со стоpоны пассажиpа около аккумулятоpа,там двоpник не мешает. Reanault megane coupe 1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 18:55   #8
dimma_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Цитата:
Сообщение от jurkogan Посмотреть сообщение
Я снял механическим пpессом котоpым давят подшипники,выглядит он 3-pи клешни котоpые цепляються за деталь а по сеpедине длинный болт с pезьбой. (клешнями цепляеш за двоpник а болт с pезьбой упpаеш в болт от двоpника и кpутиш =)
вот вот именно таким и я снимал))) забыл уже давно было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:02   #9
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Спасибо за советы, снял при помощи ВД -шки и молотка! Открутил на половину гайки и стучал по ним, пока не слезли. Правда блочок на котором стоит термопредохранитель не нашёл (.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:41   #10
denisSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Цитата:
Сообщение от fad65 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, снял при помощи ВД -шки и молотка! Открутил на половину гайки и стучал по ним, пока не слезли. Правда блочок на котором стоит термопредохранитель не нашёл (.
какой термопредохранитель вы ищите? Нет его там. На М1 блок управления вентилятором отопителя чтоит под трапецией дворников. В салоне просто регулятор скоростей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:40   #11
.САНЧО.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!РАЗОБРАЛ почти все,не заметил там его.Под трапецией не увидел,на моторчике нет,может он по другому выглядит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 02:05   #12
Shurik822
Новичок
 
Аватар для Shurik822
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Цитата:
Сообщение от .САНЧО. Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!РАЗОБРАЛ почти все,не заметил там его.Под трапецией не увидел,на моторчике нет,может он по другому выглядит!
Разобрался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:24   #13
fad65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Да, спасибо! Всё сделал, работает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:11   #14
.САНЧО.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

Разобрался сам,все очень просто и бесплатно!Покупать термопредахранитель не нужно!Разбираешь панельку с регулировкой скорости,выводишь плюсовой провод на 3-ю скорость(желательно с предохранителемна 15-А) припаеваешь (главное не затронуть 4-ю)и готово,при этом система и электроника не страдает.Жаль не сфоткал,заняло по времени 15 мин. все скорости работают отлично,по диагностике все О.К. ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!!!Если нужно подробнее пишите!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:52   #15
Рим
Новичок
 
Печаль Ответ: Рено Меган Соач 1 отопитель салона

автомобиль рено миган 3
доброе время суток! помогите: при работе печки дует холодный воздух, но только с пассажирской стороны. а везде дует горячий. потом перестала вообще дуть печка
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отопитель салона barrs52 Renault Scenic 9 26.02.2013 06:41
Скрип деталей салона Рено Меган Ii stanislav.dutov Общие вопросы 11 21.01.2007 19:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.