Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2006, 17:07   #16
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre @ 06.06.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
Дык... Откудаж я знаю? :P B) Чего у них там сейчас стоит в наличии. Для тестов.
Надо позвонить. Спросить что вообще есть. А потом подъехать. То что на улице стоит, на том можно кататься B)
А сам-то впечатлениями о автомате поделись!
Вверх  
*****
Старый 06.06.2006, 17:15   #17
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 06.06.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
А сам-то впечатлениями о автомате поделись!
Присоединяюсь, ваще-то самый главный вопрос!
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:17   #18
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chort @ 06.06.2006, 16:05 Посмотреть сообщение
В крылатском катают. Только не помню, там ручка тоно была, а вот автомат не уверен.
По весне у них нефига не было
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:25   #19
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

У меня вчера такая переписка с 859 на эту тему была.
Повторять лениво

Но!
С самого начала настрой был исключительно на автомат, в силу особенностей московских дорог (в смысле постоянных пробок в любом самом неожиданном месте).
В общем теперь я понимаю, что не ошибся.
Как уже неоднократно писалось, но это, кстати, не только автоматы, движок на низах несколько задушен в угоду "Евро-4", так что выстреливать не получается, да, я если честно, и не стремлюсь. Хотя со светофора и Мазды и Фокусы остаются.
Разгон плавный без рывков.
Я еще никак ручной режим не попробую. Да, и не нужен он, вроде.
А так, после первой передачи динамика вполне на уровне.
Главное гашетку в пол не опускать при трогании, а то чувствуешь себя неуютно - педаль нажал, а авто не едет
Если есть конкретные вопросы, рад буду ответить.
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:29   #20
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Главное гашетку в пол не опускать при трогании, а то чувствуешь себя неуютно - педаль нажал, а авто не едет
Это как?
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:31   #21
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 859 @ 06.06.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
Главное гашетку в пол не опускать при трогании, а то чувствуешь себя неуютно - педаль нажал, а авто не едет
Это как?
В смысле: авто не едет - как педаль нажал.
На механике: как нажал - так оно и едет. В соответствии с ожиданиями. B)
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:49   #22
zmp
Новичок
 
По умолчанию

Согласен. Хотя всей прелести еще не ощутил пока не обкатав. Приходится себя сдерживать чтоб гашетку не давить. Вроде едешь потихоньку по тверской - гляну на спидометр - 110. Удивился.
Вверх  
Старый 06.06.2006, 17:52   #23
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chort @ 06.06.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
Согласен. Хотя всей прелести еще не ощутил пока не обкатав. Приходится себя сдерживать чтоб гашетку не давить. Вроде едешь потихоньку по тверской - гляну на спидометр - 110. Удивился.
Кстати, таки да...
С ощущением скорости какая-то незадача. Наверное из-за достаточно высокой посадки.
Вверх  
Старый 07.06.2006, 09:51   #24
Тен
Новичок
 
По умолчанию

У меня не Меган, а Сценик- немного тяжелее. Первая моя машина с АКПП. Но впечатления такие- в пробках-!!!!. Слов нет. У меня стоит DP0- адаптивный автомат. Долго к нему привыкал. Передачи переключает по своему разумению. Логику его понять невозможно, она нелинейная. Поэтому плюнул на изыскания и стал просто ездить. Динамика- очень даже. Кик-даун для обгона можно включить слегка сбросив газ и резко нажав опять(можно не до конца). В общем надо приноровиться работать педалью газа. А как приноровишься- одно удовольствие. Расход топлива по смешаному циклу- 8,5.
Если гонщик- лучше не брать, АКПП позволяет сделать со светофора всех, но очень не любит резкой езды(в смысле ресурса). Располагает к плавной и степенной(не медленной, а без дерганья и метаний) езде в свое удовольствие.
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:01   #25
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 07.06.2006, 9:51 Посмотреть сообщение
У меня стоит DP0- адаптивный автомат. Долго к нему привыкал. Передачи переключает по своему разумению. Логику его понять невозможно, она нелинейная.
ну вообще там логика у него своя, компьютерная. Я лично легко его понимаю. Зависит от стиля езды. Причем спортивному стилю соответсвует 100% нажатие на педаль, а нажатие где-то в районе 70% токо на 50% "спортивности" В АвтоРевю была статья, там был приведен алгоритм работы ДП0, могу потом кинуть линк.
Так что жми на педаль смелее.
P.S.
а какой у тебя движок что расход 8,5? у меня по городу минимум 11 выходило
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:02   #26
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

А со Сцеником, по моему, ты тут один
Хотел себе взять в свое время - не срослось...

Интересный расход. Не могу предположить, что твоя на столько экономичнее, скажем, Мегана - у меня меньше 10 не получается. Видимо, дело в маршруте передвижения. :P Я больше стою, либо еле-еле плетусь.
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:02   #27
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 07.06.2006, 8:51 Посмотреть сообщение
У меня не Меган, а Сценик- немного тяжелее. Первая моя машина с АКПП. Но впечатления такие- в пробках-!!!!. Слов нет. У меня стоит DP0- адаптивный автомат. Долго к нему привыкал. Передачи переключает по своему разумению. Логику его понять невозможно, она нелинейная. Поэтому плюнул на изыскания и стал просто ездить. Динамика- очень даже. Кик-даун для обгона можно включить слегка сбросив газ и резко нажав опять(можно не до конца). В общем надо приноровиться работать педалью газа. А как приноровишься- одно удовольствие. Расход топлива по смешаному циклу- 8,5.
Если гонщик- лучше не брать, АКПП позволяет сделать со светофора всех, но очень не любит резкой езды(в смысле ресурса). Располагает к плавной и степенной(не медленной, а без дерганья и метаний) езде в свое удовольствие.
У меня как раз после теста на Сценике 2,0 АКПП и закрались смутные сомнения. Мне тоже не понравилось полное отсутствие логики в ее поведении, как сказал манагер, что она импульсная. Вот и думаю я, если 2,0 не едет, то что ожидать от 1,6.
А у тебя какой двигун стоит?
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:09   #28
859
Новичок
 
Аватар для 859
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 07.06.2006, 9:01 Посмотреть сообщение
ну вообще там логика у него своя, компьютерная. Я лично легко его понимаю. Зависит от стиля езды. Причем спортивному стилю соответсвует 100% нажатие на педаль, а нажатие где-то в районе 70% токо на 50% "спортивности" В АвтоРевю была статья, там был приведен алгоритм работы ДП0, могу потом кинуть линк.
Так что жми на педаль смелее.
P.S.
а какой у тебя движок что расход 8,5? у меня по городу минимум 11 выходило
Скинь, плиз, интересно будет почитать
__________________
Когда отряд въехал в город,
Было время людской доброты...
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:11   #29
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

И я...
И мне статью.
Или хотябы ссылку
Вверх  
Старый 07.06.2006, 10:24   #30
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 859 @ 07.06.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
Скинь, плиз, интересно будет почитать
http://www.autoreview.ru/knowhow/num247/avtomat2.htm
держите
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
Зимняя резина. Выбор. Эксплуатация Александр_Top Общие вопросы 47 18.09.2007 16:52
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.