Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 00:54   #16
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Передние датчики:



Последний раз редактировалось RITMauto, 25.04.2010 в 01:01.
Вверх  
*****
Старый 25.04.2010, 01:02   #17
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Работа в режиме "задний ход"



Вверх  
Старый 25.04.2010, 01:03   #18
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник




Это экран в режиме работы передних датчиков. Камера отключена. информация выводится просто на синем фоне.

Сам процесс установки, к сожалению, не фоткал - не с руки было. И так больше 2х дней потратил.
Словарно описал как мог. Если будут вопросы - спрашивайте - отвечу.
Вверх  
Старый 25.04.2010, 09:48   #19
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Всё вроде красиво,но сзади крайние датчики сильно задраны вверх.Ведь с внутренней стороны буфера хорошо видны места для штатных датчиков.при том что принцип работы у всех них одинаков.Камера сильно заметна что не очень хорошо для любопытных,да и место всегда сильно грязное.Передние боковые на мой взгляд тоже не на месте.Я понимаю что установщик,но есть правильность мест установки и распространения ультра звука.Ну на конец закон ОМА никто не отменял.
Это моё мнение и не принимайте это за норму.Каждый сам себе и своему коню хозяин.

Вот для наглядности.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 25.04.2010 в 09:58.
Вверх  
Старый 25.04.2010, 11:02   #20
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Всё вроде красиво,но сзади крайние датчики сильно задраны вверх.Ведь с внутренней стороны буфера хорошо видны места для штатных датчиков.при том что принцип работы у всех них одинаков.Камера сильно заметна что не очень хорошо для любопытных,да и место всегда сильно грязное.Передние боковые на мой взгляд тоже не на месте.Я понимаю что установщик,но есть правильность мест установки и распространения ультра звука.Ну на конец закон ОМА никто не отменял.
Поясню.
Задние угловые датчики специально подняты выше, чтобы иметь возможность работы в режиме "контроль мертвой зоны" (подробнее http://www.ritmauto.net.ru/production/bzone/index.htm )
В этом режиме у них очень высокая чувствительность и если будут стоять ниже, то будут реагировать на дорогу.
Камеру буду ставить другую, наверное. Вместо лампы подсветки номера. Типа такой


Насчет загрязняемости... Ну а где чище? Можно попробовать поставить изнутри. Надо попримеряться.

Передние угловые тоже специально там стоят - кстати в штатных местах, как ни странно. На мой взгляд, главное предназначение этих датчиков - контролировать препятствия при развороте задом. И для этого это место оптимально.
Точно так же стоят угловые датчики в штатных парктрониках у мерседесов.
Вверх  
Старый 25.04.2010, 11:19   #21
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Камера в место плафона может у вас в России прокатит.У нас за то что номер на освещён до 100 евро штраф.
И вообще я не представляю как могут датчики быть постоянно включены?это-же постоянный писк в машине.В норме задние работают с лампами заднего хода,а передние при скорости до 8 км.с час.Для этого у Сценика порог в ЭБУ установлен(авто закрытие дверей,сигнал не закрытой двери и другое)На мой взгляд удобно когда экран парктроника стоит сзади,ведь двигаясь задом я лично смотрю на зад и экран спереди для меня не информативен.


__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 25.04.2010 в 15:57.
Вверх  
Старый 25.04.2010, 16:10   #22
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Камера в место плафона может у вас в России прокатит.У нас за то что номер на освещён до 100 евро штраф.
Кто сказал, что номер будет не освещен? Видите на фото камеры есть блок светодиодов? Это и есть подсветка вместо снятого фонаря.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И вообще я не представляю как могут датчики быть постоянно включены?это-же постоянный писк в машине.В норме задние работают с лампами заднего хода,а передние при скорости до 8 км.с час.Для этого у Сценика порог в ЭБУ установлен(авто закрытие дверей,сигнал не закрытой двери и другое)
Кто сказал, что датчики постоянно включены?
Задние и передние угловые работают при ЗХ.
Передние четыре работают 30 секунд после выключения задней или после нажатия доп кнопки (можно подвесить на аварийку). Потом сами отключаются...
Задние угловые включаются в режиме контроля мертвой зоны от соответствующих поворотников и выключаются через 5секунд после выключения поворотника.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
На мой взгляд удобно когда экран парктроника стоит сзади,ведь двигаясь задом я лично смотрю на зад и экран спереди для меня не информативен.
Расположение экрана - на любителя.
Я паркуюсь по зеркалам. Так что мне удобно когда экран впереди.
Вверх  
Старый 10.05.2010, 23:56   #23
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Сменил камеру на "штатную" - на место лампы подсветки номера.


Правую лампу подсветки тоже позже сменил на светодиодную, чтобы был равномерный белый свет с двух сторон.

Последний раз редактировалось RITMauto, 11.05.2010 в 00:01.
Вверх  
Старый 06.05.2011, 23:37   #24
wlkw
Новичок
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Сменил камеру на "штатную" - на место лампы подсветки номера.


Правую лампу подсветки тоже позже сменил на светодиодную, чтобы был равномерный белый свет с двух сторон.
А вы не знаете, есть ли такие камеры для рено мегана 2, вместо лампы подсветки? (вместе с ней, точнее)
Вверх  
Старый 07.05.2011, 09:09   #25
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
А вы не знаете, есть ли такие камеры для рено мегана 2, вместо лампы подсветки? (вместе с ней, точнее)
Не встречал.
Да и у меня не камера не для рено, а просто подошла от audi A6

Не 1:1, но села довольно хорошо.
Если хотите - можем подобрать вам камеру. Пришлите мне фото вашей лампы подсветки, желательно сфотаную с линейкой.

Последний раз редактировалось RITMauto, 07.05.2011 в 09:12.
Вверх  
Старый 29.04.2012, 22:11   #26
kantata
Новичок
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Вы не поможете разобраться с подключением монитора камеры ЗХ к чему-нибудь указывающему на задний ход для включения камеры в Scenic 2? Задолбался выход искать. Неужели нужно либо тянуть провод в подкапотный блок предохранителей, где подключены лампы ЗХ, либо тянуть его через весь салон в фонари ЗХ?
Вверх  
Старый 29.04.2012, 22:24   #27
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от kantata Посмотреть сообщение
Вы не поможете разобраться с подключением монитора камеры ЗХ к чему-нибудь указывающему на задний ход для включения камеры в Scenic 2? Задолбался выход искать. Неужели нужно либо тянуть провод в подкапотный блок предохранителей, где подключены лампы ЗХ, либо тянуть его через весь салон в фонари ЗХ?
А видеокабель от камеры вы не собираетесь тянуть к монитору?
Я тянул видеокабель и вместе с ним провод от лампы ЗХ для переключения головы в режим камеры.

Или камера беспроводная?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 30.04.2012, 13:14   #28
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от kantata Посмотреть сообщение
Вы не поможете разобраться с подключением монитора камеры ЗХ к чему-нибудь указывающему на задний ход для включения камеры в Scenic 2? Задолбался выход искать. Неужели нужно либо тянуть провод в подкапотный блок предохранителей, где подключены лампы ЗХ, либо тянуть его через весь салон в фонари ЗХ?
С моей точки зрения подключение к фонарям заднего хода - просто и надежно. А провода тянуть придется по любому.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 30.04.2012, 17:36   #29
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Самое забавное что у монитора SCENIC 2 вход RGB + синхра,без преобразователя видеосигналов подключить камеру не получится,или Вы магнитолу поменяли на не штатную.
Вверх  
Старый 30.04.2012, 18:05   #30
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

у меня нештатная магнитола
обычный китаец
на второй странице фото есть
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.