Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 18:21   #16
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Залил бензин -машина "затупела",глохнет на пуске,с прогазовкой "не такой" запах выхлопа.Подозреваю -вода.На сервисе попросил проверить приемную сетку бензонасоса и ... может слить бензин.Сетка на просвет черная.Насос выдает давление 3 кг/см.кв вместо 6 кг. нормальных,да и на вид ржавенький.Заменили на Бошевский.Машинка на старте-горит резина,а с бензином ... буду выкатывать с добавкой классного.
Ваша машина на бензине?
Вверх  
*****
Старый 11.07.2010, 00:10   #17
visaga
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Тут один товарищ писал, что у него тоже 1,9 dci плавают обороты. но он эту проблему решил почистив этот датчик давления. Только каким макаром он это сделал ???? я ему написал чтоб он отписался, но ответа пока так и не получил. Конечно датчик дороговато покупать, не зная на 100 % в нем ли проблема. Если что узнаю нового отпишусь. Удачи!
Вверх  
Старый 11.07.2010, 00:15   #18
shestakov
Новичок
 
Аватар для shestakov
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от visaga Посмотреть сообщение
Тут один товарищ писал, что у него тоже 1,9 dci плавают обороты. но он эту проблему решил почистив этот датчик давления. Только каким макаром он это сделал ???? я ему написал чтоб он отписался, но ответа пока так и не получил. Конечно датчик дороговато покупать, не зная на 100 % в нем ли проблема. Если что узнаю нового отпишусь. Удачи!
давай, ждем ответа и твоих результатов
Вверх  
Старый 13.07.2010, 09:32   #19
Timatej
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Дело немного сдвинулось!
Мой спец почистил какойто датчик на топливном насосе и холостые обороты пропали. Но поездив 3 дня стал замечать что они опять появляются(
Съездил на бошевский сервис на диагностику. Сказали что нужно чистить всю топливную систему (у них это порядка 300 баксов), что раз очистка датчика помогла значит в топливной системе какой-то мусор. Звучит убедительно, так что буду искать где бы мне это сделали по-дешевле, ибо бошевский сервис один из самых дорогих.

Если не поможет - сказали нада чистить форсунки, но буду надеяться что обойдётся без крови.

shestakov, насчёт норм сервисов сейчас сам нахожусь в активном поиске. Если найду норм вариант - обязательно отпишусь.
Вверх  
Старый 13.07.2010, 11:50   #20
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Timatej Посмотреть сообщение
(у них это порядка 300 баксов),
А может ну его за такие $$$. Плавает и плавает. Я поначалу на 1 Сценике "напрягался" по "спеШиалистам" тягался, а потом прикинул, что на ходовые качества авто сие не влияет, на расход топлива также (только $$$ с кошелька улетают), отъездил 3,5 года так и продал. Так зачем такое "капиталовложение".
Вверх  
Старый 12.10.2010, 23:08   #21
raa72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Рено Сценик 2001 год 1,9dci.
Плавали обороты холостого хода. Проблема решилась заменой редукционного клапана (в народе регулятор давления) установленного в торце ТНВД и крепящегося двумя винтами. Стоимость клапана 120-140 у.е.
Вверх  
Старый 13.10.2010, 14:35   #22
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Может совпадение, но у меня с плавающими оборотами решилось прочисткой контактов реле подкачивающего насоса. Обороты плавали не обращал внимания, месяц назад, утром пришел заводить машину, не у слышал звука насоса, загорелась лампочка с пилой.
Под капотом в блоке с реле и предохранителями вытащил реле насоса, почистил контакты, заработал насос, и стабилизировались обороты. У же месяц как обороты стабильные.
Вверх  
Старый 23.10.2010, 18:27   #23
Юрок
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

У меня было тоже самое. Залил читящее средство в топливный бак, правда друзья и знакомые отговаривали, что будет хуже.Я не послушал, купил эту бяку не помню название, оно на 90 литров, влил всю в бак и ездил , израсходовал соляру гдето на полавину. Двжок стал работать ровненько не предерешся, скорее всего не качественная соляра была заправленна . А для начала слей воду из топливного фильтра.
Вверх  
Старый 11.03.2011, 16:58   #24
aucam
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

у меня тоже начали плавать обороты холостого хода и горит антиполюшион а контроле. началось вчера, всё началось после заправки на той же станции где всегда заправляюсь и по причине не затянутой плюсовой клеммы на акб сел акб и пришлось завести с акб с машины моего друга и при заведённом авто перекинул акб. может причина в одном из этих двух причин или это совпадение. сегодня снял и почистил клапан егр и никаких изменений, машина едет как и раньше, антиполюшион и плавание оборотов на езду никак не влияют.
по моему там два клапана на тнвд и где то в районе топливной рампы, можно ли их снять и почистить.
может в них проблема.
Вверх  
Старый 11.03.2011, 20:55   #25
aucam
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от aucam Посмотреть сообщение
у меня тоже начали плавать обороты холостого хода и горит антиполюшион а контроле. началось вчера, всё началось после заправки на той же станции где всегда заправляюсь и по причине не затянутой плюсовой клеммы на акб сел акб и пришлось завести с акб с машины моего друга и при заведённом авто перекинул акб. может причина в одном из этих двух причин или это совпадение. сегодня снял и почистил клапан егр и никаких изменений, машина едет как и раньше, антиполюшион и плавание оборотов на езду никак не влияют.
по моему там два клапана на тнвд и где то в районе топливной рампы, можно ли их снять и почистить.
может в них проблема.
антиполюшион погас сам по себе, да и обороты стабилизировались.
Вверх  
Старый 12.03.2011, 15:38   #26
Koshmar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

мрочитал многое но некто не написал нечего что нужно сделать чтобы нормализировались обороты холостого хода.... У меня тоже сценик 2001г 1.9 DCi пригнал с франии работал как часики покатался неделю сделал тео начал потраивать двигател и обороты плавать подключил к компьютеру посмотрел было большое сопротевления на датчике расхода мера поменял его стоил он 70$ но нечего не изменилось как плавали так и плавали посмотрел может фарсунка переливает работают хорошо да и бошевские фарсунки в этих двигателях не могут переливать а что делать не знаю кто даст какой нить совет ....как исправить эту проблему ...

Огромное всем спасибо..
Вверх  
Старый 13.03.2011, 21:49   #27
grand63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

у меня на 1,6 бензине холостые обороты - 500, двгл работает как бы с перебоями. Должно ли так быть?
Вверх  
Старый 13.03.2011, 22:15   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от grand63 Посмотреть сообщение
у меня на 1,6 бензине холостые обороты - 500, двгл работает как бы с перебоями. Должно ли так быть?

750 обычно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.03.2015, 21:59   #29
АЗОВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: У двигателя плавают обороты холостого хода

возможны две причины--датчик давления рампы и регулятор давления ,который стоит на насосе топливном,с тремя болтиками.Но у меня глохнет иногда на светофоре.на холостых оборотах.и по компютору есть ошибка датчика.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
K7J нестабильность холостого хода Normann Renault Kangoo 20 09.06.2013 11:07
Обороты! Клапан холостого хода SIDOR Renault Scenic 28 25.01.2013 10:01
Регулировка холостого хода Дмитров91 Renault Kangoo 1 27.06.2012 21:28
Датчик холостого хода Твинго уфа Renault Twingo 0 17.07.2011 08:59
Обороты холостого хода F4R AlexGor Renault Scenic 0 27.06.2010 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.