Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 20:30   #16
Евгений87
Новичок
 
Аватар для Евгений87
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Да забыл) Ещё поменял всю приборную панель Купил на разборе на -http://www.motorlandby.ru/ отдал за неё всего 1500 тыс рублей. На других просят за неё 3000 тыс. Но после установки стрелка спидометра как лежала так и лежит(((Моя приборка была фирмы JAEGER.
Вверх  
*****
Старый 16.12.2013, 00:17   #17
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Евгений87 Посмотреть сообщение
Да забыл) Ещё поменял всю приборную панель Купил на разборе на -http://www.motorlandby.ru/ отдал за неё всего 1500 тыс рублей. На других просят за неё 3000 тыс. Но после установки стрелка спидометра как лежала так и лежит(((Моя приборка была фирмы JAEGER.
...
проверить подачу питания и массы а так же напругу на выводе информационного сигнала на разъеме подсоединяемого к датчику и оттуда все плясать
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 18.12.2013, 00:14   #18
Евгений87
Новичок
 
Аватар для Евгений87
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Электрик проверял питание) сказал обрыва цепи нет) Вот чё за фигня(((((((( Слышал про то что от БЛОКА ABS отходит какой то виток проводов на массу кузова????Говорят из-за него может быть проблема.
Вверх  
Старый 18.12.2013, 12:14   #19
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Евгений87 Посмотреть сообщение
Электрик проверял питание) сказал обрыва цепи нет) Вот чё за фигня(((((((( Слышал про то что от БЛОКА ABS отходит какой то виток проводов на массу кузова????Говорят из-за него может быть проблема.
..
пардон..какая нахрен АБС если у тебя датчик скорости!!!!!
...
просили же проверть питание на самом разъеме датчика должно быть 12В...примерно 11В.....0 ....если таких напряжений нет на датчике ...искать причину...если есть смотри разхъемы по левому крылу...и их проводку
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 18.12.2013, 22:37   #20
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
..
пардон..какая нахрен АБС если у тебя датчик скорости!!!!!
...
просили же проверть питание на самом разъеме датчика должно быть 12В...примерно 11В.....0 ....если таких напряжений нет на датчике ...искать причину...если есть смотри разхъемы по левому крылу...и их проводку
Забыл добавть ... на коробке.
Вверх  
Старый 22.12.2013, 08:59   #21
Бернард Олег
Новичок
 
Аватар для Бернард Олег
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от NickScorp Посмотреть сообщение
Читай выше: "открой капот, он сидит сверху на коробке, выглядит= чёрная трубка примерно 10 см, сверху штекер". Но я точно не знаю, у меня АКПП, там по-другому.
датчик сзади движка со стороны кузова рукой нащупывается но держится стопором когда снимаешь вылетает поэтому осторожно искать будешь посмотри контакты на окисление я почистил заселиконил и порядок все работает удачи
Вверх  
Старый 22.12.2013, 09:02   #22
Бернард Олег
Новичок
 
Аватар для Бернард Олег
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Sigaewigor Посмотреть сообщение
Привет может кто может подсказать где разъëм R43,может у меня по другому? Рено Меган Сцэник 97г 1,9TD F8Q.
датчик смотри может окисление контактов
Вверх  
Старый 22.12.2013, 09:03   #23
Бернард Олег
Новичок
 
Аватар для Бернард Олег
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Sigaewigor Посмотреть сообщение
Предохранители все целые,на коробке искал датчик чëто не нашол коробочька чëрная с верху кпп есть но там и разьëмов вроде нет.
вот ты его нашол теперь ищи провода болтаются рядом
Вверх  
Старый 22.12.2013, 09:08   #24
Бернард Олег
Новичок
 
Аватар для Бернард Олег
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Забыл добавть ... на коробке.
у меня тоже одно время спидометр не работал контакт был окислен почистил немного отогнул в разные стороны для лучшего контакта но не сильно сломать можно просиликонил и все в порядке
Вверх  
Старый 24.03.2015, 01:48   #25
максимус
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Всем привет. У меня не 0работает спидометр на сценике1 кто подскажет где искать причину.От датчиков абс сигнал идет до мозгов дальше нет показала диагностика и у спидометра всё впоряде. Птскажите
Вверх  
Старый 24.03.2015, 07:24   #26
Бернард Олег
Новичок
 
Аватар для Бернард Олег
 
По умолчанию Ответ: Умер спидометр на Renault Scenic

Привет я раньше описывал прочти датчик находится не на коробке а с задней стороны двигателя примерно 20 см от капота стопорится стопором смотри осторожно стопор вылетает это прожынная проволочка жесткая, сними верхнюю розетку почисти контакты аккуратно его вскрой протри внутри назад собери но сверху засиликонь у меня так было если конечно сам датчик не вылетел а на коробке датчик положения коленвала снимешь его машину не заведешь
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Scenic или Renault Megan Scenic a_style Renault Scenic 16 04.08.2013 15:20
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.