Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 00:21   #346
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

Цитата:
Сообщение от lis-26023 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите кто знает! Меган Сценик 1998г. К7М 703 при запуске двигатель схватывает и сразу глохнет, что может быть. Свечи новые, РХХ новый поставил (грешил на него), датчик коленвала тоже новый. Катушку проверили-- рабочая. Куда лезть и что менять подскажите! Чек не загорается.
...
как ведет себя лампа иммо????? гудит ли бензонасос???
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.02.2015, 19:09   #347
lis-26023
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

бензонасос качает,лампочка иммо ведет себя как обычно. Оттянул к мастерам говорят датчик коленвала навернулся. Заказали датчик, теперь ждем. Сомнения меня берут, что это этот датчик виноват.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:31   #348
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

Цитата:
Сообщение от lis-26023 Посмотреть сообщение
Сомнения меня берут, что это этот датчик виноват.
Ждём с нетерпением результат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:07   #349
lis-26023
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

Виновата проводка в пучке проводов. Сказали перегнил или перетерся какой-то провод. Но датчик тоже сказали был неисправный, в чем я сомневаюсь. Старый датчик не вернули, пропал. Так что пока приехали домой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:48   #350
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

Цитата:
Сообщение от lis-26023 Посмотреть сообщение
Но датчик тоже сказали был неисправный, в чем я сомневаюсь. Старый датчик не вернули, пропал. Так что пока приехали домой!
Так что за датчик то.....????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:22   #351
lis-26023
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик1 к7м 703 схватывает исразу глохнет

Датчик коленвала!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:46   #352
vatofoto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

здрастуйте, я многа чего пачитал узнал здесь, также много экспериментировал с ключами, проводами, педахранителями и са снятиями акумилятора на несколько дней, но к сожелению ничиво не ввышла, результат ноль.
у меня рено сценик 1 го пакаления 1999/11 автомат, 1.6 V16 RТ.
нашол здесь на вашем форуме тему в катором я научился вычислять аворенного кода с какойта програмкой но в майоm ключе этат код не оказался ано не начинается буквы S.
вофшьем симптом у него стандартный, как я понял - при отключоном зажигание лампа иммобилайзера маргает медленно а кагда включаешь зажигании ано сима какбы сходить.

как ia понимаю астался вариант Штобы удалить или отключить функцию иммобилайзера с главного мозга машины (Simens Sirius 32 S110010002).
я нахожусь в германии и ксажелению ни смог найти кавото, кто cмог бе удалить или отключить вафше этот имобилизер с сириус 32. ани все гаварят привизи машину пасмотрим чо мы можем делать и возил машину с одного матерского к другим на эвакуаторе, в итоге я харашо расплатился уже...

пожалуста подскажите что конкретно я магу делать.
может быть знаете здесь кавота па ближести (67065 Людвигсхафен, Германия), или канкрэтна подскажите какие инструменты и материалы мне панадбится чтобы самому выключить или удалить иммобилайзер из Simens Sirius 32 S110010002

спасиба заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 01:40   #353
slavik57
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

[quote=vatofoto;364045]здрастуйте, я многа чего пачитал узнал здесь, также много экспериментировал с ключами, проводами, педахранителями и са снятиями акумилятора на несколько дней, но к сожелению ничиво не ввышла, результат ноль.
у меня рено сценик 1 го пакаления 1999/11 автомат, 1.6 V16 RТ.

У меня проблема решилась подключением CLIPа. По меню не помню куда заходил, но там есть два варианта иммобилайзера (что то вроде :"тип коробка 1", второй не помню) на выключенном зажигании нажать выполнить, и при включении зажигания имммоб. загорится и потухнет. Если нужно, могу после рождества (8-9 января) посмотреть полностью путь по меню в CLIPе. Проблема с иммо. возникала 2 раза. Скорее всего тип иммо. перескакивает при больших токах. Я раньше заводил машину сразу не дожидаясь и в один "прекрасный" день при вращеннии стартера иммо часто заморгал, теперь жду пока лампочка потухнет иммо, затем завожу.
Еще как вариант, когда первый раз обзванивал все сервисы, один электрик предложил отключить иммо, для этого нужно было привезти ему толи мозги толи блок который за предохранителями, где он чего то перепоял, а мне осталось какой то провод перекусить. Но до этого не дошло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 02:49   #354
vatofoto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

большое спасибо, просто я вафше в этих системах ничего не понимаю и если нада чота купить или какоето программу использовать пажалуста скажите меня но только очень конкретно и шаг за шагом как всо это сделать, патамушто я вафше не разбираюсь в электронике и в диагностике, просто оказался в диком простанстве в катором или сам сделаю или vikinu машину савсем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:02   #355
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

Цитата:
Сообщение от vatofoto Посмотреть сообщение
большое спасибо, просто я вафше в этих системах ничего не понимаю и если нада чота купить или какоето программу использовать пажалуста скажите меня но только очень конкретно и шаг за шагом как всо это сделать, патамушто я вафше не разбираюсь в электронике и в диагностике, просто оказался в диком простанстве в катором или сам сделаю или vikinu машину савсем...
Привет, разберите свой ключ. Есть ли в нем цифры?
Если есть, поищите на форуме программу, которая переводит эти цифры в код иммобилайзера (должно быть 4 цифры). Или спросите на форуме, у кого есть программа, Вам переведут. У меня такой программы не осталось, к сожалению.

Когда с помощью программы определите 4 цифры, следуйте инструкции (на примере моего авто).

ВВОД АВАРИЙНОГО КОДА ИММО

Код иммобилайзера (пример - 7558). Вводится кнопкой управления (закрытия/открытия) замков в салоне автомобиля, сторона не имеет значения.

1. Убедится, что машина стоит на сигнализации – красный индикатор (КИ) в середине приборной панели медленно мигает.
2. Включить зажигание – КИ быстро замигает.
3. Приступить к вводу кода:
 Нажать на кнопку замков, КИ начнет медленно мигать. Отсчитать количество вспышек равное 1-ой цифре кода (т.е. 7). Отпустить.
 Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 2-ой цифре кода (т.е. 5). Отпустить.
 Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 3-ой цифре кода (т.е. 5). Отпустить.
 Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 4-ой цифре кода (т.е. 8). Отпустить.
4. При правильном вводе кода КИ загорится постоянно.
5. Активация ключа (сразу после ввода кода иммобилайзера):
 Выключить зажигание, КИ погаснет.
 Нажать на кнопку замков минимум на 2 секунды. Замки закроются и откроются. КИ загорится постоянно на 15 секунд.
 В течение 15 секунд нужно нажать кнопку брелка трижды. При третьем нажатии замки закроются и откроются.
 КИ погаснет. Программирование закончено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:52   #356
vatofoto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

я старался вычислить аварийный код но у моего ключа от машины нет код каторы начинается на S.
я думаю Что этот метод работает только моделах до 1999 го а мои 1999.11
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:04   #357
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

У меня машина была 1998 года выпуска, м.б. что-то изменилось...
Попробуйте задать вопрос официальному менеджеру. Спросите аварийный код иммобилайзера, наврите что сломались и Вам нужно перевести машину в аварийный режим. Если попросят притащить машину на эвакуаторе, звоните в другой центр.
К сожалению не могу Вам ничем больше помочь.
ps Кстати я нашел программу для определения кода по коду на ключе, если нужно, напишите в личку адрес эл. почты, я переправлю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:15   #358
Немец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1,6

Ребята, подскажите пожайлуста, у меня на меган сценике 1,6 1998 моргает лампочка иммобилайзера и машина не стартует.
прочитал здесь в форумах как ключи прописывать, попробовал-не получается цз не реагирует, авто открывает и закрывает, а вот медленно моргать не начинает. предохранители все перещелкал, аккумулятор отсоединял. что можно еще проверить?

Последний раз редактировалось Немец, 13.01.2017 в 14:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.