Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 12:42   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Sergik26 Посмотреть сообщение
. Наверное уже и купил бы, только прежний владелец удалил угольный фильтр, и конечно компьютер показывает ошибку. Он мне говорит, что ее удалить и все будет нормально, так ли это на самом деле? Заранее благодарен за ответы!
На 1,9 dCi нет никакого угольного фильтра который может выдать ошибку. Если знать что написано на панели то думаю можно разобраться что это за проблема.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:37   #2
Sergik26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
На 1,9 dCi нет никакого угольного фильтра который может выдать ошибку. Если знать что написано на панели то думаю можно разобраться что это за проблема.
Постараюсь дозвониться до продавца и узнать, что за надпись. только, что же он тогда выкинул??? я думал этот фильтр, что катализатор на бензиновых авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:33   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Sergik26 Посмотреть сообщение
Постараюсь дозвониться до продавца и узнать, что за надпись. только, что же он тогда выкинул??? я думал этот фильтр, что катализатор на бензиновых авто.
Нет. Катализатор есть и на дизеле и на бензине.Плюс на бензине есть лямбда зонд. На дизеле есть противосажевый фильтр, но не на 2004 года. Ну и тем более не один фильтр не даст ошибку. Исключение топливный с датчиком воды.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:43   #4
_pp_
Новичок
 
По умолчанию Стоит ли покупать scenic 2000-2001 г.в. ?

Хочу купить машину на юг, тысяч за 250-270. Нужна машина с автоматом. Идеальный вариант - nissan tino, года 2000, правый руль. Но предложений по tino мало.
Scenic - по размерам такой же авто. Вот думаю, стоит ли рассматривать Scenic как вариант ? Ведь это 10 лет машине. А renault не славятся надежностью.
У брата и у коллеги по работе на новых меган 2 накрылась коробка-автомат. У одного машина 2006, у другого 2008 года. Так же у них были проблемы с подвеской и рулевой рейкой.

Кто владеет Scenic-ом 2000, 2001 года, подскажите, какие могут быть проблемы ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:31   #5
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стоит ли покупать scenic 2000-2001 г.в. ?

У меня Сценик 1 фаза 2 2001 г.в. 2.0. автомат. Машина супер. Подвеска мягкая, двигатель вырывает как надо, за год эксплуатации вылезло два маленьких косяка:1. На автомате нужно хорошо ее прогреть, а то ошибку выдает. 2. сломался свеклоподъемник - ну это мелочи!

Последний раз редактировалось humax, 25.03.2011 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:48   #6
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

У меня как раз такой экземпляр. Брал с пробегом 110 тыс. сейчас 130. За время эксплуатации были проблемы:
1. замена клапанов модуляции и масла в АКПП DP0, перепрошивка эбу, эти каробки по моему не совсем надежные, поэтому при покупке не пожалеть денег на диагностику.
2. замена переднего левого привода, внешний шрус захрустел, вал не разборный.
3. замена катушки зажигания
4. замена шкива генератора.
5. замена тормозных дисков на то 120
6. замена задней части глушителя, родной проржавел.
Остальное расходники. Сейчас проверю подвеску, поменяю передние стойки и еще чего нибудь может.
Машиной в целом доволен, семья тоже . Если бы была возможность взять чтонить посвежее наверное пересел бы на Гранда. Удачи в покупке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:49   #7
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
У меня как раз такой экземпляр. Брал с пробегом 110 тыс. сейчас 130. За время эксплуатации были проблемы:
1. замена клапанов модуляции и масла в АКПП DP0, перепрошивка эбу, эти каробки по моему не совсем надежные, поэтому при покупке не пожалеть денег на диагностику.
2. замена переднего левого привода, внешний шрус захрустел, вал не разборный.
3. замена катушки зажигания
4. замена шкива генератора.
5. замена тормозных дисков на то 120
6. замена задней части глушителя, родной проржавел.
Остальное расходники. Сейчас проверю подвеску, поменяю передние стойки и еще чего нибудь может.
Машиной в целом доволен, семья тоже . Если бы была возможность взять чтонить посвежее наверное пересел бы на Гранда. Удачи в покупке.
ИМХО очень много ремонта, брал свою при 155 000 сейчаз 170 000 и все гуд!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:43   #8
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Когда берешь машину с пробегом, то, сколько на ней пробегаешь без проблем, зависит от того кто на ней раньше гонял. Кому как повезет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:10   #9
Bagan
Новичок
 
По умолчанию Купил Гранд Сценик 2005 - что проверить?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купил себе недавно Renault Grand Scenic 2005 г.в. 1,5 dCi 6-ст. МКПП.

Вопрос: на что обратить внимание в первую очередь, какие болячки проверить и устранить сразу, чтобы потом не тратить огромные деньжищи?

Так вроде все работает.

Спасибо, жду!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:24   #10
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Купил Гранд Сценик 2005 - что проверить?

Цитата:
Сообщение от Bagan Посмотреть сообщение

Так вроде все работает.
Приборная панель
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:09   #11
Константин1970
Новичок
 
По умолчанию Нужен совет по Renault Grand Scenic

Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:04   #12
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
Я тоже хотел себе Гранда взять в прошлом году когда был в Бундес в командировке.....но за 2 недели более-менее приличного экземпляра не нашел..или пробег под 200 либо дороговато получалось.В итоге взял Сценик обыкновенный(не Гранд)2007г.1,5 дизель 86 л.с. пробег 180000 км-сервисная книжка, загонял в Декру(TUV)-подтвердили"техосмотр"до 12.2012(заплатил - 56 евро).Зимой не ездил...машина стояла в гараже-с декабря...в марте пошел..завелась с пол-тычка.По-городу кушает где-то 6-6,2л на сотню-на трассе 5-5,3.Пока все работает поменял только расходники и лампочку левого переднего габарита.По-поводу пробега....про французов не скажу просто не знаю а "из Германии" можешь смело к заявленному прибавить 50-100 тыс.км вот это и будет ее родной пробег.Кстати "сервис-мены"имеют оборудование(диагност-тест)...он покажет "по-любому" родной пробег как ты его не скручивай.И если уж брать Гранд-то лучше 7мест(в плане"вместимости" пассажиров).Имхо...лучший вариант самому ехать за "бугор" существенно дешевле получается..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 03:22   #13
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Вначале следующей недели хочу стать обладателем сей чудной машины.В следствии чего у меня есть два варианта этого авто.
1.Renault Grand Scenic 2007г.в. 2л.150л.с. пробег 44т.(наверняка скрученный) 7 мест.450т.р.(из Германии с мая 2011)
2.Renault Grand Scenic 2007г.в. 1.5л.106л.с. пробег 64т.(возможно родной)
5 мест 450т.р.(из франции с мая 2011)
Просветите пожалуйста про плюсы и минусы движков,откуда прогоняют менее проблематичные авто.Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
если медленно и не торопясь,то 1.5,если быстро и уверенно то двушка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:00   #14
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

Цитата:
Сообщение от Константин1970 Посмотреть сообщение
Хватит ли 1.5л.для более или менее шустрой езды?
1.5 литра маловато. Особенно при полной загрузке!
Фазорегулятор - первая жертва желания держаться в потоке...
Хотя, для 5 местной комплектации может и сгодится.
Однако длиннобазовый вариант (наш Гранд) ценен прежде всего 7-местным салоном!
Насчет страны - ничего сказать не могу.
В Европе везде и дороги, и люди нормальные.
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:22   #15
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет по Renault Grand Scenic

1.6 перед дизелем 1,5 отдыхает.прежде чем говорить сначала попробуйте.а я ездил и на 1,6 и на 2 литрах сейчас на 1,5 дизеле езжу.и поэтому знаю что говорю.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.