Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 17:05   #61
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 12.10.2006, 20:35 Посмотреть сообщение
Ну,я Слава Богу Рено свой продал (чему радуюсь до сих пор). И езжу теперь на Тойота Авенсис
Не знаю, где Вы взяли такую статистику, что Рено Лагуна ломается реже, чем БМВ и Фолькс. Это видимо статистика только Вашего сайта. Мне даже смешно это читать.
Вы хоть ради интереса в кругах автолюбителей поинтересуйтесь, кто что думает о марке Рено. Я не думаю, что ответы будут положительными
Далее, ничего не говорите про БМВ- эти машины ездят очень быстро и комфортно. Если кто ездил на них, тот поймет о чем я. Хотя признайтесь себе, что БМВ будет получше Рено.
Про фолькс говорить не могу- особо не сталкивался. Хотя В3 пассат- модель очень надежная- попробуйте оспорить.
2false: Ты сам-то форумы внимательно читаешь? Или так между строк?
2Laguna: Это только у вас открыто говорят о недостатках и поломках. А больше нигде. Не потому что в других моделях их нет, а потому что их мало и незначительные они.
Кстати, я не против французов- вот Пежо- нормальная машина. никому из моих знакомы у кого есть ПЕжо (406,307) мозги они не компостируют. Про ситроен ничего не знаю.
Уважаемый Кастро,я покупал Лагуну новую в салоне за 30К баксов.Выбирал машину полгода.Окончательно было 3 варианта Мазда-6,Фольц-Пассат и Лагуна.Предполагаемый бюджет был 35-40К..те. для тебя я повторяю специально свой "потолок" в 40К полновесных американских наличных баксофф.И поверь ,я не останусь на черном хлебе после покупки машины ..Мне фиолетого у кого какие мнения,я знаю за что плачу деньги..Машина эта у меня 6-я,ездил и на японцах и немцах,хочу попробовать другое))Машине второй год и проблем вообще нет..пфу-пфу.У нас японцев больше половины в городе и если они не ломаются,то нахрена на каждом углу авторазборки магазины японских автозапчастей?Ездил на Зузуки Самурай..редкостная шушлайка...без обид,но факт
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2006, 17:59   #62
false
Новичок
 
Аватар для false
 
По умолчанию

Castro
так навскидочку ввел

mazda-club.ru
audi-club.ru
forum.opel-club.ru

везде одно и тоже...

блин... через не хочу коментирую твои посты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:00   #63
zms2006
Новичок
 
По умолчанию

СПб,
Лагуна 99г двиг.1,6 16 клапанов.
Заплатил 8500 у.е.
Купил пару недлель назад.
Доволен безмерно - пересел с восьмерки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:26   #64
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс на лагуне @ 12.10.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
СПб,
Лагуна 99г двиг.1,6 16 клапанов.
Заплатил 8500 у.е.
Купил пару недлель назад.
Доволен безмерно - пересел с восьмерки
О, прям моим путем идешь.
С отставанием на год.
Кстати я до сих пор безмерно доволен своей лагуной.
Ну разве что кроме моментов оплаты ремонта
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:21   #65
neri
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 12.10.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Хотя признайтесь себе, что БМВ будет получше Рено.
a FERRARI получше БМВ будет! <_<
и вообще это дело вкуса...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 04:28   #66
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

БэМэВэ честно говоря нравится мне больше..ну как больше?К примеру мне тупо не нравится вся линейка РЕНО и также не нравится вся линейка БМВ.Выбирая на определённую сумму авто,я предпочел Лагуну чем БМВ 1 серии))Мне нужна просторная машина и чтоб ездила как рабочая лошадка..БМВ в эти деньги не попадает всяко.По поводу надежности вопрос спорный..
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 08:58   #67
zms2006
Новичок
 
По умолчанию

Доброго времени суток!
СПБ, купил в начале октября Лагуну ноябрь 99г, пробег 117 тыс. Даже похож на честный пробег
Двигатель 1.6, 16 клапанов, состояние - отличное (правда, пришлось поменять рулевую тягу снаконечником). Отдал 8500 у.е.
Уже две недели наслаждаюсь это после 21083.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 09:02   #68
zms2006
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 12.10.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
О, прям моим путем идешь.
С отставанием на год.
Кстати я до сих пор безмерно доволен своей лагуной.
Ну разве что кроме моментов оплаты ремонта
ну на самом деле пока стоимость ремонта не поразила - менял наконечник с тягой, так по цене сопоставимо с 8-кой - детали+замена+разв.схожд.= около 2000.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:00   #69
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс на лагуне @ 13.10.2006, 8:58 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
СПБ, купил в начале октября Лагуну ноябрь 99г, пробег 117 тыс. Даже похож на честный пробег
Двигатель 1.6, 16 клапанов, состояние - отличное (правда, пришлось поменять рулевую тягу снаконечником). Отдал 8500 у.е.
Уже две недели наслаждаюсь это после 21083.
Спб, купил в конце сентября Лагуну апрель 99г., четсный пробег 200 тыщ.
Двигатель 2.0, 8 клапанов, автомат, состояние - отличное (правда, лампочку в противотуманке надо поменять . Отдал 9500 у.е.
Уже три недели наслаждаюсь это после 21099.

PS Кстати если кто-то присматривает машину - на лагуну-сарай на Обводном в арсенал-моторс даже не тратьте время - у нее убитый движок. Хотя машинка в целом хорошая, 139 л.с. на ручке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:36   #70
Sopoff
Новичок
 
Аватар для Sopoff
 
По умолчанию

2beiker: Дай Бог, чтобы Ваша машина ездила без проблем и дальше, но мы несколько ушли от темы- ведь я говорил не о новой Рено, а о Лагуна 1. Все равно никто из Вас до сих пор не привел ни одного весомого довода в защиту этих произведений. Это хорошо, что они доставляют Вам удовольствие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:54   #71
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 13.10.2006, 11:36 Посмотреть сообщение
... Все равно никто из Вас до сих пор не привел ни одного весомого довода в защиту этих произведений. Это хорошо, что они доставляют Вам удовольствие.
А то, что они даставляют нам удовольствие и не доставляют проблем - это для Вас не весомый довод?
B)

P.S. У меня Лагуна 1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:36   #72
Sopoff
Новичок
 
Аватар для Sopoff
 
По умолчанию

2Наталья: Да, судя по этому форуму, проблем эти автомобили не доставляют....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:33   #73
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Castro @ 13.10.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
2Наталья: Да, судя по этому форуму, проблем эти автомобили не доставляют....
Мне лично нет
Но я не понимаю Вашего сарказма
На форумах других марок видимо обсуждаются:

-тряпочки, какими они протирают свой автомобиль внутри
-колеса чем "полируют"
-сколько дней не пачкается кузов после дождя
- ну, и прочие подобные темы... <_<

и это именно потому, что никакие другие машины не ломаются, как наши, с ними нет проблем ни в жару, ни в холод... (Вы удовлетворены? )

P.S.
Моя подруга ездила до недавнего времени на Субару Форестер 99г..
Так вот весь последний год, каждый месяц, ей приходилось ездить на метро...машину пришлось продать ну, не хотела больше ездить (что-то случилось с АКПП), а ведь не очень "древняя" машина...
Сейчас РАФ 4 двух летний, посмотрим. Правда на прошлой неделе пришлось приклепывать ремень безопасности - оторвался (не побоюсь этого слова)
(все это придется вынести : читай название темы) <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:02   #74
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 13.10.2006, 10:00 Посмотреть сообщение
Спб, купил в конце сентября Лагуну апрель 99г., четсный пробег 200 тыщ.
Двигатель 2.0, 8 клапанов, автомат, состояние - отличное (правда, лампочку в противотуманке надо поменять . Отдал 9500 у.е.
Уже три недели наслаждаюсь это после 21099.
+1
Взял в Кишинёве в середине июля, тоже самое, пробег был 166000 честный (знаю всю судьбу машины после германии, откуда была привезена 3-4 летней).
Всё исправно, пред. хозяин прямо перед тем как мне отдать заменил передние аммортизаторы, после неудачной ямы, мне достался не очень ровный диск
Все деньги не отдал, но договорённость об 5000 евро, 3000 сразу, и остальное до весны.
Пересел с Форда Эскорта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:04   #75
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 13.10.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
пришлось приклепывать ремень безопасности - оторвался (не побоюсь этого слова)
Мама!
Как может порваться ремень безопасности, ладно в аварии, но в повседневной жизни!
И тойота знаменита своим качеством.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Динамика Лагуны-2 Vill Renault Laguna (Рено Лагуна) 55 13.03.2007 17:34
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01
Подержанные Logan дольше других одноклассников сохраняют остаточную стоимость Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.