Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 21:56   #1
dimas2525
Новичок
 
По умолчанию Где перебрать коробку?

Renault Kangoo 1.4, 2003 г.в.
Потек сальник рычага выбора передач, официалы просят 15 тыр. (дороха блин!)
Подскажите плиз, где можно исправить подешевле? sooos!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.07.2012, 23:37   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Существенно дешевле и не найдешь особо. Все дело в том что для того что бы заменить этот сальник надо сначала разобрать полмашины и вынуть мотор с коробкой в сборе - т.к. иначе не снять коробку, а потом еще разобрать полностью коробку т.к. сальник меняется изнутри коробки. Ну а потом естественно все собрать обратно. Кури поиск - были варианты колхозничества, но это все для самостоятельного "развлечения".

У меня тоже подтекает. Плеснул в коробас аля герметика-восстановителя сальников для КПП. На полтора года хватило, сейчас опять ссыться. Пока забил, просто слежу за уровнем, один раз подлил грамм 100.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 10.07.2012 в 23:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:37   #3
kuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Не так давно познакомился вот с этими ребятами:http://mirrenault.ru/, мне очень понравился их подход к делу, пообщайся может тебя заинтересует...
Я к этому сервису никакого отношения не имею, просто клиент, приезжающий к ним при необходимости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:51   #4
kuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Кстати, если все равно коробку снимать (двигатель кажется просто вывешивают открутив опоры) подумай может есть смысл сразу заменить сцепление и (рекомендую) задний сальник коленвала и забудешь на долго про то "направление". Это из моего опыта, заменили сцепление, а через 40 тыс.км потек сальник... (где то слышал рекомендации рено при замене сцепления меняется сальник к.вала, но тогда я этого не знал...)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:12   #5
dimas2525
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Kvr,kuK- спасибо за ответы.Герметик думаю не поможет, тк сальник уже не сопливиться, а так капает прилично, хотя попробую, а вдруг
Kuk- спасибо за ссылку
PS- о результатах отпишусь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:25   #6
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
...

У меня тоже подтекает. Плеснул в коробас аля герметика-восстановителя сальников для КПП. На полтора года хватило, сейчас опять ссыться. Пока забил, просто слежу за уровнем, один раз подлил грамм 100.
а подробнее про этот герметик расскажешь? как называется, чего стоит? сколько лить? при небольшой течи поможет или только если сопли/потение?
не повредит ли самой коробке, состав масла то меняется?

у меня за 3 месяца и 5т.км. ушло примерно 800мл. пока доливаю периодически...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:46   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
а подробнее про этот герметик расскажешь? как называется, чего стоит? сколько лить? при небольшой течи поможет или только если сопли/потение?
не повредит ли самой коробке, состав масла то меняется?

у меня за 3 месяца и 5т.км. ушло примерно 800мл. пока доливаю периодически...
По моему это был Манол. Не большой металлический пузырек грамм 100-150, стоит тоже не дорого. Лил не весь пузырь, а поменьше. Он ну очень густой, еле-еле его залил в коробку. У меня тогда не то чтобы потела коробка, но еще не сопливила - что-то среднее между ними. Вреда коробке особого не заметил.
Сейчас вот посидел подумал, повспоминал. А ведь эта бодяга у меня пробыла совсем не долго в коробке. Я ее залил а через пару, тройку недель напоролся внутренним пыльником шруса на куст и пришлось его менять. А ведь при этом из 3,5 литров масла из коробки 3 уходит в отходы. Вот и получается что герметика там осталось совсем мало. Но толи и этого хватило, толи еще что, а вот года полтора все было нормально. Сейчас опять начинает потеть-сопливить.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:18   #8
dimas2525
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
По моему это был Манол. Не большой металлический пузырек грамм 100-150, стоит тоже не дорого.
Нашел вот такой? Правда емкость полкило http://www.ekpv.ru/component/page,sh...art/Itemid,34/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:16   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Где перебрать коробку?

Цитата:
Сообщение от dimas2525 Посмотреть сообщение
Нашел вот такой? Правда емкость полкило http://www.ekpv.ru/component/page,sh...art/Itemid,34/
Не, не, не. Это для маслянной системы двигателя. Для коробаса совершенно другое нужно.Я брал что-то наподобие такого. Какой именно точно не помню, но очень похоже. http://galagrad.ru/catalog.html?objectid=293111
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 12.07.2012 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в коробку LeXa 13 Renault Kangoo 18 20.04.2012 09:10
чем промыть коробку vip Общие вопросы 2 19.10.2007 06:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.