Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2006, 22:40   #1
Georg
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте,
Я у Вас новичек, у меня 19Европа,99г, 66тысяч, хочу поменять на меган2 04-05,1,4, кондей,ТО, с не очень большим пробегом и так далее.
Просмотрел уже 4 машины, 1 понравилась. но вызвала не доверие 04г, 9тысяч, нет не одного ТО, книжка чистая, в общем хозяин просто меня удивил(на сколько я знаю раз в год то он должен был что то сделать).
Подскажите, что в этом случае происходит с гарантией и стоит ли все же ее взять. но почему то нет доверя к данному варианту.
Может кто нибуди продает или может посоветовать какую нибудь машинку.
Заранее спасибо за ответы.
С Уважением Георгий.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.06.2006, 23:51   #2
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg @ 10.06.2006, 22:40 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Я у Вас новичек, у меня 19Европа,99г, 66тысяч, хочу поменять на меган2 04-05,1,4, кондей,ТО, с не очень большим пробегом и так далее.
Просмотрел уже 4 машины, 1 понравилась. но вызвала не доверие 04г, 9тысяч, нет не одного ТО, книжка чистая, в общем хозяин просто меня удивил(на сколько я знаю раз в год то он должен был что то сделать).
Подскажите, что в этом случае происходит с гарантией и стоит ли все же ее взять. но почему то нет доверя к данному варианту.
Может кто нибуди продает или может посоветовать какую нибудь машинку.
Заранее спасибо за ответы.
С Уважением Георгий.
Может он сэкономил на официальном сервисе,и ремонтировался у д.Васи.Я бы на твоем месте загнал этот автомобиль к официалу,и проверил его по полной.После ,картина проясниться.
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 10:52   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Гарантия судя по всему ек. Но машина с таким пробегом и такого года интересный вариант.
Надо смотреть, когда она покупалась, потому что гарантия 2 года и все равно скоро закончится.
Поэтому, для Вас этот момент может быть и не критичным. Стоит подумать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 11:21   #4
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.06.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Гарантия судя по всему ек. Но машина с таким пробегом и такого года интересный вариант.
Надо смотреть, когда она покупалась, потому что гарантия 2 года и все равно скоро закончится.
Поэтому, для Вас этот момент может быть и не критичным. Стоит подумать.
а пробег в 9т за 2 года?я на своей практичеси никуда не выезжал за год,и то накатал 23т км,а тут 2 года
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 11:49   #5
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 10.06.2006, 23:51 Посмотреть сообщение
Может он сэкономил на официальном сервисе,и ремонтировался у д.Васи.Я бы на твоем месте загнал этот автомобиль к официалу,и проверил его по полной.После ,картина проясниться.
К официалам тестировать однозначно, подозрительно все это, как говорил Зеленый из тайны третьей планеты. Хотя бывают разные случаи, есть один знакоиый из москвы, он машины гоняет, или гонял для продажи. Так он в германии у одной старушки купил БМВ тройку, с пробегом тысмячи три, а лет ей было(БМВ)около пятнадцати. У нее дед умер, машина в гараже стояла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 13:29   #6
Georg
Новичок
 
По умолчанию

Большое спасибо. В общем то я как то закрыл для себя данную тему по данной машине(но мысли про эту машину не оставляют), поэтому решил поспрашивать. По гарантии у нее уже действительно ёк, по пробегу я не очень в курсе можно ли с мегана скрутить, но по внешним данным она прошла тысяч15 но не более. А вот попадалово на ТО с заменой всего того что меняют по гарантии я так понял поподалово причем не по детски и с учетом её продажной цеы в 13,7 уе получается уже меган с 1,6 в нормальной комплектации( как я понял по объявлениям и просмотрам).
И еще вопрос подскажите есть ли смысл обращаться к официалам по поводу б\у меган2?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 13:36   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg @ 11.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
По гарантии у нее уже действительно ёк, по пробегу я не очень в курсе можно ли с мегана скрутить, но по внешним данным она прошла тысяч15 но не более.
Никто не будет заниматься такой хернёй, как скручивание пробега с 15 тысяч до 9.

Цитата:
Сообщение от Georg @ 11.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
А вот попадалово на ТО с заменой всего того что меняют по гарантии я так понял поподалово причем не по детски и с учетом её продажной цеы в 13,7 уе получается уже меган с 1,6 в нормальной комплектации( как я понял по объявлениям и просмотрам).
Какое попадалово ? Вы о чём ?
Первое ТО будет через 6 тысяч B) и стоит оно $ 139 для меган II, и то если делать на официальном сервисе, это вместе с расходниками. А еси самому, так вообще копейки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 14:29   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

У меня жена в год наезжает не более 10 тысяч. Соседка на Символе вообще не больше 4 тысяч в год.
Поэтому меня такой маленький пробег не удивляет и не смущает совсем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:33   #9
Georg
Новичок
 
По умолчанию

Я вижу меня не очень поняли. Я имел в виду не замену масла.колодок, проверку жидости и т.д.
Если смотреть на это все с другой стороны то получается следующее:
- 2 года - в этот срок обычно идет замена антифриза
- опорные под. (в гарантийных случаях они меняются, а так за свой счет)
- у двигателя полвина масла в картере(в принципе с хорошим заводским маслом и не чего, но вот настараживает)
-проверка кондиционера
- проверка ходовой и так далее.
В общем все это и не так дорого в гарантийный период с ТО это вообще копейки, а вот не на гарантии боюсь влететь.
В общем то я Вас и спрашиваю что посоветуете, так как на моей R19 пробег с 99г. в общем то тоже 66тысячь, я понимаю что все возможно в нашей жизни. Но я хотел обратиться к людям которые уже не год обслуживают и катаются на данных машинах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:14   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Так покажи машину дилеру, пусть посмотрят ее. И если пробег реально 9 тысяч, то вряд ли машина у тебя потребует в ближайшее время затрат.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:10   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg @ 11.06.2006, 20:33 Посмотреть сообщение
Если смотреть на это все с другой стороны то получается следующее:
- 2 года - в этот срок обычно идет замена антифриза
И ? Это, извините, копейки

Цитата:
Сообщение от Georg @ 11.06.2006, 20:33 Посмотреть сообщение
- у двигателя полвина масла в картере(в принципе с хорошим заводским маслом и не чего, но вот настараживает)
Да, замена прокладки картера - это катастрофа

Цитата:
Сообщение от Georg @ 11.06.2006, 20:33 Посмотреть сообщение
- опорные под. (в гарантийных случаях они меняются, а так за свой счет)
??? А что с ними может произойти после 9000 км ? Запылились ?

И вообще, тут уже правильно сказали, <_< загоняете машину на станцию, и получаете список с ценами, что надо сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:57   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 12.06.2006, 2:10 Посмотреть сообщение

??? А что с ними может произойти после 9000 км ? Запылились ?
Насколько я понял из обсуждений на нашем форуме, опорники у Мегана2 - одно из больных мест...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 10:37   #13
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 12.06.2006, 2:57 Посмотреть сообщение
Насколько я понял из обсуждений на нашем форуме, опорники у Мегана2 - одно из больных мест...
Хм, неужели за 9000 км их можно убить ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 10:51   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 12.06.2006, 10:37 Посмотреть сообщение
Хм, неужели за 9000 км их можно убить ?

Можно и легко. Но новые опорники уже ставятся на Меганы доработанные.
А так, была такая болячка у Мегана-2. Хотя у меня за 15 000 с ними пока все ОК.
А если за такой срок машина так мало наездила, то врядли они убиты будут.
Ведь явно она в суперщадящем режиме эксплуатировалась.
А вот с маслом в картере я чего то не понял. Требует обьяснения.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 11:31   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.06.2006, 10:51 Посмотреть сообщение


Можно и легко. Но новые опорники уже ставятся на Меганы доработанные.
А так, была такая болячка у Мегана-2. Хотя у меня за 15 000 с ними пока все ОК.
А если за такой срок машина так мало наездила, то врядли они убиты будут.
Ведь явно она в суперщадящем режиме эксплуатировалась.
А вот с маслом в картере я чего то не понял. Требует обьяснения.
Да, машина эксплуатировалась в щадящем режиме. Но когда на ней начнет ездить новый хозяин, она быстренко накатает ещё 6 тыс.км, за которые могут сломаться опорные подшипники, ещё предыдущего образца. А гарантия-то тю-тю! И прийдётся делать ремонт самомоу. Вот когда берешь машину с окончившеся гарантией и с приличным пробегом (хотя бы тыщ 30-50), хозяин уже вылечил по гарантии многие болячки. И тогда прийдётся раскошеливаться только на стойки стабилизатора, реже - на рулевые тяги, и когда-нибудь, на амортизаторы. Это я не говорю про ТО...


Хотя вот щас всё разложил... а ведь действительно, взять эту машину без гарантии с 9000 пробегом - может оно и дешевле? Заплатить раз за подшипники и ездить спокойно до 60 тыщ, когда настанет первое грандиозное ТО....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не закрывается капот Меган2 maximusG1977 Renault Megane 10 04.01.2011 18:05
Покупка Меган2 DRED Автомобили Renault - выбор 6 07.06.2007 18:30
Тонировка Меган2 DRED Renault Megane 3 26.03.2007 15:54
Колпаки на Меган2 PsiloCybe Renault Megane 6 15.09.2006 21:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.