Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 21:53   #16
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
кстати если сам из Питера судя по подписи , в городе есть стенд Делфи для прописок кода , у меня если такая возможность была бы я обязательно после замены клапанов свозил на стенд им форсунки , а затем уже их Клипом в машину прописал , но за не имением такого езжу без прописки форсунок , настройки в машине остались на старые форсы и те у меня когда специалисты занимались , вынули не переписав т.е. не понятно где какая стоит сейчас , а делать решил сам когда мне за ремонт форсунок ценник объявили 36 тысяч рублей , естественно без всякой прописки кодов
а чего прописка на стенде дает?
И для чего потом надо прописывать клипом на машинке?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.01.2016, 21:55   #17
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение


я вот такие покупал в Китае 4 шт. комплект , проверял обратку за две минуты только в капельницы солярка набежала в шприцах не увидел , оригинальные если найду где покупал выложу ссылку , а вот сколько эти сейчас стоят http://ru.aliexpress.com/item/Supply...809053954.html
выбрал кстати под ЕВРО 3 (621-С) хотя и машина уже ЕВРО 4 . я не специалист не знаю какие ещё в рено канго 2 ставились , но если форсунки БОШ то их уже самому не починить , там шайбы на стенде подбирать нужно
Это какие шайбы? Где стоят?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:22   #18
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Это какие шайбы? Где стоят?
я же по русски написал , что не специалист по Рено канго ,у меня Делфи сделал сам один раз и только свою машину и не знаю какие форсунки могут быть на других , насчёт шайб может называются не так , но смысл такой - сам форсунки Бош без оборудования уже не сделаешь , те которые у меня на машине элементарно разбираются , прочищаются и собираются с новым обратным клапаном , а насчёт кода на каждой новой форсунки указан , если ставить с нуля его прописываешь в мозги машины , если на форсунке заменил обратный клапан то и для мозгов нужен уже код новый, а он будет на сто процентов другой , по форумам читал , если код сильно отличаться будет машина вообще может не завестись , вот здесь по прописке можете почитать http://dizservice.ru/stati-po-dizely...-koda-forsunki , меня человек спросил какие я ставил , я выше всё расписал а код желателен для работы двигателя в оптимальных режимах , хотя и без него нормально может со старым работать
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:39   #19
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100604/
вот здесь можете почитать , про Делфи пишут , что необходима прописка , хотя я уже двадцать тысяч на непрописанных отъездил , хотя с пропиской машинка может порезвее бы была и расход поменьше
вот здесь ещё про прописку
http://dieselirk.info/index.php?topic=1592.0
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 28.01.2016 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:39   #20
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
http://mondeoclub.ru/forum/topic/100604/
вот здесь можете почитать , про Делфи пишут , что необходима прописка , хотя я уже двадцать тысяч на непрописанных отъездил , хотя с пропиской машинка может порезвее бы была и расход поменьше
вот здесь ещё про прописку
http://dieselirk.info/index.php?topic=1592.0
если есть желание заморачиваться из-за 3 л.с. и 20 гр саляры то можно и прописать. Я уже 6 лет езжу на непрописанных форсунках и не заморачиваюсь. Менял и ремонтировал 4 шт.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:18   #21
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
если есть желание заморачиваться из-за 3 л.с. и 20 гр саляры то можно и прописать. Я уже 6 лет езжу на непрописанных форсунках и не заморачиваюсь. Менял и ремонтировал 4 шт.
мне просто машина не нравится после 2000 оборотов , двигатель шумнее работает , до 2000 практически не слышно можно шёпотом разговаривать , и приёмистость не нравится , сравниваю со своими бензинками , те намного резвее обгоняют , но может и не из-за форсунок , воздушный фильтр не менял , только снимал продул и обратно поставил , и в ЕГР не заглядывал ещё
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:49   #22
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
мне просто машина не нравится после 2000 оборотов , двигатель шумнее работает , до 2000 практически не слышно можно шёпотом разговаривать , и приёмистость не нравится , сравниваю со своими бензинками , те намного резвее обгоняют , но может и не из-за форсунок , воздушный фильтр не менял , только снимал продул и обратно поставил , и в ЕГР не заглядывал ещё
Вес, лобовое сопротивление, количество лошадок-ничего не смущает? Этоуже не пузотерка, но еещё не джип.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:54   #23
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Вес, лобовое сопротивление, количество лошадок-ничего не смущает? Этоуже не пузотерка, но еещё не джип.
просто начитаешься в интернете , что канго с турбиной резвее чем бензиновая ваз , если бы реально на нескольких машинах дизельных рено проехал , может понял что лучше чем она сейчас у меня едет не сделаешь
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 01:25   #24
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
просто начитаешься в интернете , что канго с турбиной резвее чем бензиновая ваз , если бы реально на нескольких машинах дизельных рено проехал , может понял что лучше чем она сейчас у меня едет не сделаешь
на 1,2 и 3 передаче резвее. На 4 резвость только когда прихватывает турбинка, на 5 становится туповатой, но если раскрутишь движок более 2500-3000 то рывок обеспечен. Я когда необходимо на 5 сделать рывок подрабатываю сцеплением. Знаю что убиваю сцепление, но оно у меня проехало 150 т.км, и до меня не знаю сколько. Покупал с пробегом 100 т. км.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 07:25   #25
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
на 1,2 и 3 передаче резвее. На 4 резвость только когда прихватывает турбинка, на 5 становится туповатой, но если раскрутишь движок более 2500-3000 то рывок обеспечен. Я когда необходимо на 5 сделать рывок подрабатываю сцеплением. Знаю что убиваю сцепление, но оно у меня проехало 150 т.км, и до меня не знаю сколько. Покупал с пробегом 100 т. км.
не замечал рывков после 3000 оборотов , один раз по М-11 разогнал до максималки около 145 км/ч получилось , но так естественно не езжу , в основном около сотни , а насчёт пробега покупал 145 тыс.км было , но когда диагностику делал сказали на дизеле считают по мото часам , у меня они на этот момент равносильно 300 тыс.км были
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:39   #26
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
не замечал рывков после 3000 оборотов , один раз по М-11 разогнал до максималки около 145 км/ч получилось , но так естественно не езжу , в основном около сотни , а насчёт пробега покупал 145 тыс.км было , но когда диагностику делал сказали на дизеле считают по мото часам , у меня они на этот момент равносильно 300 тыс.км были
воздух поменяй. ведь так турбинку голодной гоняешь. А она в замен может потребовать масло.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:41   #27
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
воздух поменяй. ведь так турбинку голодной гоняешь. А она в замен может потребовать масло.
масло от замены до замены не ест вообще , а фильтр обязательно почаще менять буду , какой марки кстати лучше , или воздушники безразницы какие брать , топливный только Делфи беру
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:53   #28
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
масло от замены до замены не ест вообще , а фильтр обязательно почаще менять буду , какой марки кстати лучше , или воздушники безразницы какие брать , топливный только Делфи беру
и там и там все равно. главное чтоб он соотвесвовал нормам пропускаемости.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 12:56   #29
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
и там и там все равно. главное чтоб он соотвесвовал нормам пропускаемости.
а разве на эту машину несколько норм пропускаемости , на бензинках Рено разве такие же корпуса для воздушных фильтров
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:10   #30
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после замены поршней

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
а разве на эту машину несколько норм пропускаемости , на бензинках Рено разве такие же корпуса для воздушных фильтров
для зажигалки воздушное голодание не кретично (компенсация расходом топлива) воспламенение от искры
для дизеля необходимость (воспламенение давлением) колличество всасываемого воздуха. если воздуха мало то и давление создается меньшее. мощность уменьшается.
4 такта
1 всасывание воздуха
2 сжатие
3 воспламенение (искра или давление)
4 выпуск отработаных газов
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
белый дым после замены масла zhurin_vo Renault Kangoo 23 24.01.2016 18:06
проблема после замены шаровых Ольга М Renault Scenic 7 17.09.2013 01:44
рено 19 93 г после замены стартера не заводится ?????? Надежда504 Renault 19 2 23.01.2013 16:05
Проблемы после замены ГРМ. egorka Renault Clio 4 27.08.2011 22:43
Не заводится после замены сцепления (Кенга) LeXa 13 Renault Kangoo 7 24.12.2008 11:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.