Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 10:27   #16
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Вот то и напрягает - может я зря затеяла всю эту смену колец, шрусов??
АВС не срабатывала, и лампочка никогда не загоралась, но как поняла начитавшись, надо чтобы машину болтануло поперек - т.е. раскачку (Надо уйти в занос, а мне страшно). Но какое плавное торможение, если ты по тормозам и она колом, если разогнаться, то вообще в окно вылетишь.
на сухом покрытии,тормоза так и должны работать-это отлично!!а нажимать на тормоз надо нежно,тогда и тормозить будет плавно...если работает вакуумный усилитель тормозов,педаль мягкая,не требует усилий,а экстренное торможение-если не пристёгнут,можно и лоб разбить -у рено тормоза очень хорошие,если резина соответствующая:-):-):-)если машина пошла в занос,авс не спасёт-спасёт опыт экстремального вождения...
ты опять не поняла принцип авс-АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА-при торможении,колёса едут по разной поверхности-например левые по сухому,а правые по снегу,тогда при торможении/без авс занесёт,если будешь тормозить не правильно/колёса на снегу заблокируются-перестанут крутиться,и потеряют сцепление с дорогой,т.е.пойдут на юз,а на сухом они будут крутиться,и не потеряют сцепление с дорогой...а АВС регулирует тормозное усилие-уменьшает на тех,которые скользят /не вращаются,если грубо сказать-а если ближе к телу,то авс сравнивает число оборотов при ТОРМОЖЕНИИ,и на определённой разнице включается в работу-так,чтобы колёса на снегу не шли на юз.т.е.продолжали крутиться,и не потеряли сцепление с дорогой,чтобы авто не занесло,а имело возможность управления на скользкой дороге,что особенно помогает при маневрах,....а на те,которые идут по сухому,чуть увеличивает усилие...
например без авс,на гололёде приходится /дедовский вариант ,,авс" /-нажимать на тормоз качками-часто нажимая на педаль,чтобы колёса не шли на юз...
примерно так-длинно,но думаю,что вписался в размер хорошего восприятияъ
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 11:34.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2015, 10:34   #17
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
АВС не срабатывала, и лампочка никогда не загоралась
Думаю, можно найти предохранитель АБС и выдернуть его, тогда лампочка обязана будет загореться. Возможно, ошибаюсь. Т.к. она у меня горит перманентно, проверить не могу.

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
надо чтобы машину болтануло поперек - т.е. раскачку (Надо уйти в занос, а мне страшно)
Ты, похоже, не очень в курсе, что такое АБС
Найди дорожку, посыпанную песком или гравием, разгонись и нажми педаль в пол. Во-первых, работа АБС почувствуется на педали (толчки) и на слух (стрёкот). Во-вторых увидишь по следам - если сплошной юз, то АБС нет/не работает, если следы от шин практически нормальные (не проскальзывали), то АБС работает.

Справа - без АБС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:54   #18
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Думаю, можно найти предохранитель АБС и выдернуть его, тогда лампочка обязана будет загореться. Возможно, ошибаюсь. Т.к. она у меня горит перманентно, проверить не могу.

Ты, похоже, не очень в курсе, что такое АБС
Найди дорожку, посыпанную песком или гравием, разгонись и нажми педаль в пол. Во-первых, работа АБС почувствуется на педали (толчки) и на слух (стрёкот). Во-вторых увидишь по следам - если сплошной юз, то АБС нет/не работает, если следы от шин практически нормальные (не проскальзывали), то АБС работает.

Справа - без АБС
нажми педаль в пол,но не переусердствуй,т.к.при экстремальном вождении авс можно победить,если давить на педаль со всей дури-т.е колёса заблокируются/спасает при торможении на снегу/или на песке на пляже/,т.к.колёса сгребают снег и при этом увеличивается сопротивление качению-без авс в этом случае тормозной путь меньше,но происходит потеря сцепления с дорогой,и возможность маневра/поворота ,и т.п./
И ещё -я не вдавался в подробности ,но вроде на современных авто авс отключается переключателем-/эбу авс выключается/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 11:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:08   #19
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
нажми педаль в пол,но не переусердствуй,т.к.при экстремальном вождении авс можно победить,если давить на педаль со всей дури-т.е колёса заблокируются
АБС не победить!
Если она нормально работает, она не должна давать блокировать колёса от слова вообще. Только на низких скоростях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:20   #20
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
АБС не победить!
Если она нормально работает, она не должна давать блокировать колёса от слова вообще. Только на низких скоростях.
просто не все это знают-школа экстремального вождения использует эту возможность в некоторых случаях-просто упираться в педаль надо со всей дури...это доказано.
а ты проверь:-):-):-):-)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:35   #21
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
просто не все это знают-школа экстремального вождения использует эту возможность в некоторых случаях-просто упираться в педаль надо со всей дури...это доказано.
а ты проверь:-):-):-):-)
Я не могу - у мну АБС и так не работает
Не знаю, мы гимназиев не кончали, а вот инструкция говорит, что, в случае чего, надо жать сцепу и тормоз со всей дури в пол и рулить. За торможение будут отвечать BA и ABS. А водила должен только пытаться рулить. Очевидно, что в случае описанных тобой "недокументированных возможностей", советы из руководства по эксплуатации приведут к печальным последствиям. Так что что-то тут не то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:58   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я не могу - у мну АБС и так не работает
Не знаю, мы гимназиев не кончали, а вот инструкция говорит, что, в случае чего, надо жать сцепу и тормоз со всей дури в пол и рулить. За торможение будут отвечать BA и ABS. А водила должен только пытаться рулить. Очевидно, что в случае описанных тобой "недокументированных возможностей", советы из руководства по эксплуатации приведут к печальным последствиям. Так что что-то тут не то.
вообщето при торможении/с авс ,либо без него/педаль сцепления выжимается только в самом конце,чтобы дв.не заглох,и ни в коем случае при активном торможении-это помогает от блокировки колёс,если грубо сказать... /а так же используется момент торможения двигателем в промежутках между нажатиями на педаль тормоза,что особенно важно при торможении качками на гололёде без авс/
со всей дури-это экстремальная ситуация,а так тормозить в любом случае надо плавно,соразмеряя тормозной путь и расстояние до препятствия
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 12:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:52   #23
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
вообщето при торможении/с авс ,либо без него/педаль сцепления выжимается только в самом конце,чтобы дв.не заглох,и ни в коем случае при активном торможении-это помогает от блокировки колёс,если грубо сказать... /а так же используется момент торможения двигателем в промежутках между нажатиями на педаль тормоза,что особенно важно при торможении качками на гололёде без авс/
со всей дури-это экстремальная ситуация,а так тормозить в любом случае надо плавно,соразмеряя тормозной путь и расстояние до препятствия
согласен. В автошколе любо учили, сразу жать на обе педали.
__________________
Рено кангу 2006 г. 1,4. 8v/75 л.с, двигатель K7J700, КПП JB 3960, FCOM,ГУР,комплектация ЕА4,кондея НЕТУ, АБС НЕТУ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:01   #24
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
вообщето при торможении/с авс ,либо без него/педаль сцепления выжимается только в самом конце
...
со всей дури-это экстремальная ситуация
Я про экстренное торможение и писал. И при наличии АБС надо давить в пол обе педали. Ты же пишешь, что при экстренном торможении АБС отключится, что, мягко говоря, странновато
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:46   #25
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я про экстренное торможение и писал. И при наличии АБС надо давить в пол обе педали. Ты же пишешь, что при экстренном торможении АБС отключится, что, мягко говоря, странновато
я НЕ ПИСАЛ,что при экстренном торможении авс отключится-я писал-при экстремальном вождении,если давить со всей дури,можно ПОБЕДИТЬ авс....и ввести колёса в юз...
ты не понял-давить в пол,и давить со всей дури/упираясь спиной в спинку и со всей силы давить на педаль,преодолеваю упор педали/это разные вещи-только в этом случае можно при необходимости ,,победить"авс
а экстренное-просто давишь до ,,упора"/чтобы его преодолеть,надо ещё постараться /
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 14:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:59   #26
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
я НЕ ПИСАЛ,что при экстренном торможении авс отключится-я писал-при экстремальном вождении,если давить со всей дури,можно ПОБЕДИТЬ авс....и ввести колёса в юз...
ты не понял-давить в пол,и давить со всей дури/упираясь спиной в спинку и со всей силы давить на педаль,преодолеваю упор педали/это разные вещи-только в этом случае можно при необходимости ,,победить"авс
а экстренное-просто давишь до ,,упора"/чтобы его преодолеть,надо ещё постараться /
Нет. Экстренное торможение - это экстренное торможение. Никто не говорит, что 20 кгс на педали - это экстренное торможение, а 21 - это экстремальное вождение и АБС пшлонахрен. Такого не может быть в исправной системе.
В случае экстренного торможения дополнительно включается БА. Всё! Остальное - на гоночных болидах.
Впрочем, ты можешь привести ссылку, где подобное написано. Для гражданских авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:16   #27
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Инструкция от Кангу. Про силу нажатия:




Инструкция от Форда Мондео 2. Про торможение с АБС:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:26   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Нет. Экстренное торможение - это экстренное торможение. Никто не говорит, что 20 кгс на педали - это экстренное торможение, а 21 - это экстремальное вождение и АБС пшлонахрен. Такого не может быть в исправной системе.
В случае экстренного торможения дополнительно включается БА. Всё! Остальное - на гоночных болидах.
Впрочем, ты можешь привести ссылку, где подобное написано. Для гражданских авто
прошу пана прочитать до конца,особенно-ударь по тормозам-
за сцепление-когда выжимать вместе с тормозом,когда нет/тем более,я акцентировал в посте,не выжимать сцепление при торможении,особенно на гололёде без авс..../
правда в этой статье не расписано то,как я писал ,,победить" авс,про это только в УРОКАХ экстремального вождения зимой,и т.п./
но статья интересная....
http://www.drive-class.ru/index.php?pid=28
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 15:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:35   #29
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Инструкция от Кангу. Про силу нажатия:




Инструкция от Форда Мондео 2. Про торможение с АБС:
всё это правильно,но есть спортивное/экстремальное вождение,для этого надо УЧИТЬСЯ -развороты,парковка юзом,и т.п.
а тех док.производителя не предусматривает это в силу соблюдения норм безопасности,и рассчитана на простого водителя,а не экстремала...не будут же они писать,что можно с помощью ручного тормоза развернуться на месте на переднеприводной...
просто я шутя для Надюхи,глубоко полез в нюансы....зато время на смене бежит
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:40   #30
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
прошу пана прочитать до конца,особенно-ударь по тормозам-
за сцепление-когда выжимать вместе с тормозом,когда нет/тем более,я акцентировал в посте,не выжимать сцепление при торможении,особенно на гололёде без авс..../
правда в этой статье не расписано то,как я писал ,,победить" авс,про это только в УРОКАХ экстремального вождения зимой,и т.п./
но статья интересная....
Честно говоря, вообще ничего не понял из того, что ты написал

Я предлагаю бездоказательно (пока нет ссылки на источник) не писать про "победу над АБС". Потому что те, кто мало в этом деле смыслит, в экстренной ситуации побоятся нажать на тормоз сильнее, потому что "АБС отключится, я на форуме читал". Закончится это может печально.
Пока что это сродни рассказам "я не пристёгиваюсь, потому что на курсах сказали, что пристёгнутые пролетают под ремень и убиваются, а непристёгнутые сидят, как живые" (моей жене на курсах и такое рассказывали, да).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого трансмисия AD4-013 откликнитесь!! Diorit Renault Scenic 3 13.12.2011 20:01
Срочно SOS борясик Renault Kangoo 7 28.08.2011 18:20
Кто из Москвы откликнитесь abadin Renault Kangoo 10 14.10.2010 22:46
Севастополь, откликнитесь!!! deadliam Другие 0 29.07.2010 00:31
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.