Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 20:31   #1
CopRaider
Новичок
 
Аватар для CopRaider
 
По умолчанию Проблема при наборе оборотов

Я, изначально, приветствую всех участников данного форума.

Сам я пишу тут мало (в общем то ничего ), в основном читаю и стараюсь решить проблемы самостоятельно, по мере их поступления. Однако данную проблему вот уже который день решить не получается.

Начну с машины: Renault Clio 2, 2003 г.в., двигатель 1.4, 16-ти клапанный, 98 лошадок, коробка механика, на спидометре около 118 000 км. пробега.

Проблема заключается в следующем, при нажатии на педаль газа машина начинает немного тупить, т.е. с трудом набирать обороты, а примерно после 2000 все нормализуется (после небольшого рывка) и далее едет "как по маслу". Происходит это в основном после троганья с места (соответственно, до этого, по каким либо причинам была типа остановка: светофор, перекресток, магазин, поворот) и на момент переключения с 1-й на 2-ю скорость (реже со 2-й на 3-ю, но тоже было).

Идем далее, примерно 2000 км. назад менялось масло в двигателе, коробке, фильтра соответственно. Сегодня еще раз сменил фильтр тонкой очистки топлива + топливный насос с сеткой (до сих пор стоял родной с родной сеткой). В 100 000 км. менял оба лямбда зонда, чуть раньше производил замену свечей и катушек. Вчера был на диагностике, которая не показала ни одной ошибки, все параметры в норме.

Что еще… Ах да, начиная с утра 21.01.2012 года до обеда 23.01.2012 года не мог завести машину, стартер крутило, но не хватало. Когда сегодня меняли топливный насос, то в стакане было немного воды, вполне возможно из-за этого. После 23.01.2012 года машина заводится с первого поворота ключа, хотя морозы выли и сильнее.

Ну в общем на данный момент проблема с оборотами. Какие еще симптомы нужны, пишите? Может кто и поможет. Ожидаю с нетерпением.

P.S. Форум через поиск (по разному писал) просмотрел, ответа не нашел.

Последний раз редактировалось CopRaider, 27.01.2012 в 22:59.
Вверх  
*****
Старый 28.01.2012, 11:47   #2
yuri230382
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Может быть со сцеплением проблемы?
Вверх  
Старый 28.01.2012, 13:13   #3
CopRaider
Новичок
 
Аватар для CopRaider
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от yuri230382 Посмотреть сообщение
Может быть со сцеплением проблемы?
Чет не думаю, что проблема со сцеплением.
Вверх  
Старый 28.01.2012, 16:12   #4
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

А без нагрузки (на месте) хорошо набирает обороты если резко газануть?
Нагар на свечах смотрел?
Вверх  
Старый 28.01.2012, 19:36   #5
CopRaider
Новичок
 
Аватар для CopRaider
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
А без нагрузки (на месте) хорошо набирает обороты если резко газануть?
Нагар на свечах смотрел?
Да, на холостых превосходно, быстро, на сколько это позволяет электронная пидаль.
Нагар на свечах не смотрел, но при неработе какой либо свечи должно же дергать бибику вроде, а у меня нет такого.
Вверх  
Старый 28.01.2012, 22:41   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Пока могу только посоветовать проверить компрессию для начала, а по поводу свечей, не то имел ввиду. Можешь посмотреть здесь : http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
Вверх  
Старый 28.01.2012, 22:52   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Пока могу только посоветовать проверить компрессию для начала, а по поводу свечей, не то имел ввиду. Можешь посмотреть здесь : http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
Думается компрессия здесь ни причём,совсем другое поведение авто при изменении компрессии.Может стоит обратить внимание на разъём педали газа?В разделе Канго эта тема обсуждалась.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.01.2012, 23:39   #8
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Имеется ввиду вот эта тема? http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25035
Вверх  
Старый 28.01.2012, 23:44   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Имеется ввиду вот эта тема? http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25035
Эта и ещё до неё попадалось в разных темах.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.01.2012, 23:50   #10
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Без нагрузки то все нормально...
Вверх  
Старый 28.01.2012, 23:55   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Без нагрузки то все нормально...
Ну так вроде плавающая неисправность.То есть то нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.01.2012, 01:11   #12
CopRaider
Новичок
 
Аватар для CopRaider
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Да, точно, плавающая. Сегодня, по крайней мере не заметил, вообще провалов не было, езда была щедящей, обороты набирал не сильно давя на газ, так сказать не "давил в пол".

Завтра буду пробовать снова на более "резвой" езде.

Последний раз редактировалось CopRaider, 29.01.2012 в 01:14.
Вверх  
Старый 30.01.2012, 19:46   #13
CopRaider
Новичок
 
Аватар для CopRaider
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Ну в общем проблема пока никуда не ушла. Только проявляется не постоянно. Периодичность зафексировать нет никакой возможности, у нее плавающий график
Вверх  
Старый 18.02.2014, 11:55   #14
euronik98
Новичок
 
Аватар для euronik98
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Зрасте, та же машина та же проблема.
Ответе пожалуйста, победили или нет? в чем причина?
Вверх  
Старый 19.03.2015, 15:56   #15
cfif82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема при наборе оборотов

Я наконец-то решил эту проблему. Газ пропадал у меня либо совсем, либо машина дергалась и не набирала больше 3000 об. Диагностика ругалась на потеницометр, купил 2 педали на разборе, поставил, ничего не имзенилось. Заметил, что у меня эта проблема появлялась только когда движок прогреется.
В итоге, когда знакомый автоэлектрик начал прозванивать всю электрику, оказалось, что не исправен МАП датчик, т.к. напряжение в цепи на педаль газа периодически либо пропадало, либо скакало с + на -.
В итоге датчик отключили, проблема исчезла, ездил, пока новый датчик не пришел. Установили, все нормально.
Так что если кому нужна педаль, то у меня их 2, отдам за сходную цену.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при наборе скорости Jim-by Renault Megane 23 21.02.2012 12:08
Вибрация при наборе скорости. bresttol Renault Scenic 2 05.01.2012 19:30
двигатель глохнет при наборе оборотов мозгOFF Renault Scenic 7 28.12.2011 18:25
стук справа при резком наборе скорости Diablosik Renault Megane 1 01.06.2010 13:15
Свист при наборе оборотов двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 20 20.11.2007 06:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.