Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 14:00   #1
Nambo903
Инструктор
 
Хорошо

Скоро уже третий год машинке, а двигатель до сих пор не мыл ни разу. А стоит ли и какие там могут быть сюрпризы после процедуры?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.04.2006, 14:12   #2
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

у меня сосед на ауди 100 2,8 V6 помыл

1,5 недели пешком ходит

а я на раныше 21093 и 2112 1раз в 2 месяца мыл и все

нормально

как повезет
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 14:48   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

После этой процедуры сюрпризы бывают разные... На одной из машин стартер меняла, разные датчики... назвний, которых, конечно, не помню. Лучше не мыть у "незнакомцев", думаю у дилеров можно, процедура недорогая, насколько я знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:45   #4
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Если движок чистый - нафига его мыть-то ?

Сам езжу по лесам и огородам, а так же в городе-герое Москве вот уже два года, но движок у меня чистый.

Про проблемы после моек слышал много. И не только на иномарках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:48   #5
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.04.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
Скоро уже третий год машинке, а двигатель до сих пор не мыл ни разу. А стоит ли и какие там могут быть сюрпризы после процедуры?
а зачем, если он чистый?
для пафоса можешь взять тряпочку и пыль протереть

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.04.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
После этой процедуры сюрпризы бывают разные... На одной из машин стартер меняла, разные датчики... назвний, которых, конечно, не помню. Лучше не мыть у "незнакомцев", думаю у дилеров можно, процедура недорогая, насколько я знаю.
угу, на всех мойках даже есть пунктик
что администрация за помывку двигателя ответственности не несет
так что, пускай это делает дилер
и сам отвечает
или аккуратно самому
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:53   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 11.04.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
а зачем, если он чистый?
для пафоса можешь взять тряпочку и пыль протереть
Где это он чистый? Весь в пыли дорожной. Менял лампочки - весь измазался <_< Тряпочкой там не обойдешься... Просто при мне на мойке девушке одной мыли. Она перед ТО решила это проделать. Вроде все нормально было. Завелась и уехала своим ходом. Ладно, подожду пока мыть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 17:56   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Помыл этим летом на даче...
Что удивительно, ничего не залило, не крышку трамблёра, не свечные провода, не прочью электрику =) Облили машинку почётно, даже не троила, считаю, что не плохо для 14 летнего авто
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:09   #8
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.04.2006, 17:53 Посмотреть сообщение
Где это он чистый? Весь в пыли дорожной. Менял лампочки - весь измазался <_< Тряпочкой там не обойдешься... Просто при мне на мойке девушке одной мыли. Она перед ТО решила это проделать. Вроде все нормально было. Завелась и уехала своим ходом. Ладно, подожду пока мыть.
ты на свою тему посмотри :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:12   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 11.04.2006, 18:09 Посмотреть сообщение
ты на свою тему посмотри :P
Уел...

Хитро меня подловили... Надо как-то сделать, чтобы название темы и дополнение к нему не писались вместе <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 18:13   #10
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 11.04.2006, 18:12 Посмотреть сообщение
Уел...

Хитро меня подловили... Надо как-то сделать, чтобы название темы и дополнение к нему не писались вместе <_<
пиши в скобках!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:34   #11
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

НА форуме владельцев Меганов этот вопрос широко обсуждали. Так вот там сервисмены сказали что им грязь в моторном отсеке не мешает и мыть его для ТО они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.Остальное на выбор владельца. Но в том же форуме упоминались траблы из-за мойки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 22:50   #12
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 11.04.2006, 22:34 Посмотреть сообщение
НА форуме владельцев Меганов этот вопрос широко обсуждали. Так вот там сервисмены сказали что им грязь в моторном отсеке не мешает и мыть его для ТО они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.Остальное на выбор владельца. Но в том же форуме упоминались траблы из-за мойки...
Спасибо. Если и буду мыть, то при очередном ТО у дилеров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 23:39   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Я отрицательно отношусь к мойке двигателя - мало ли куда вода нальётся. Но один раз пришлось - "Мастера" из Элком-Юны когда заливали масло в мотор, забыли закрутить пробку заливной горловины. Подъезжаю к дому - чувствую запах горелой пластмассы. останавливаюсь, открываю капот - пл двигла в масле и воняет. А пробка лежит как ни в чём не бывало на чашке аммортизатора. Вонь в салон была ужасная, да и грязь на масло начала налипать конкретно. Поэтому пришлось просто помыть движок. Мойка проверенная, меня там знают, мыли при мне, я вс контрллировал. однако потом начались траблы со сцеплением. в смысле с педалью. меналось усилие, периодически становилась "вязкой". Сейчас прошло, но всё-равно работает как-то не так. Поэтому больше не хочу мотор мыть. Всё-таки это как рулетка...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 00:16   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Предпочитаю движок нигде не мыть. А вот сам аккуратненько, с очистителем двигателя http://www.abro.ru/prod_abro8_uid4.htm да сухинькой тряпочкой, да надаче под солнышком это не грех. И тогда ничего ему не будет, даже лучше будет. Потому, что у грязного движка теплообмен хуже чем у чистого. А на мойках с их высоким давлением воды и поставленным на поток, упаси боже. Мне проблемы (например с вылетевшими от сырости катушками зажигания) не нужны. :P
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 00:29   #15
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Все же такое ощущение,что ВАЗЫ спокойнее переносят мойку двигателя.Все свои инжекторныеВАЗЫ мыл с периодичностью раз в квартал и ни разу не было проблем.А тут-нежные такие...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стуканул двигатель. Help ! Stuffing outside Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 19.05.2006 09:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.