Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 08:27   #1
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте.

У меня после 2-х месяцев эксплуатации машинки возник такой вопрос. Вот к примеру кнопка подогрева стекол и зеркал - нажимаешь на нее - подогрев включается и через некоторое время (примерно 15 минут) выключается, что неудобно. Такая же фигня с рециркуляцией воздуха (стоит климат-контроль) - включается на 5 минут и потом выключается.

Вопрос - так и должно быть? Это же ужасно не удобно. Если я еду на машинке в плохую погоду несколько часов - мне приходится по 4-5 раз в час включать этот чертов обогрев. Или в пробке час стою - тоже самое, только с рециркуляцией воздуха.

Возможно как-нибудь сделать так, чтобы они включались и не выключались больше самостоятельно?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2007, 09:14   #2
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

что подогрев выключается - это+, иначе кнопки горят как спички - менять замучаешься. У меня была сгоревшая, теперь сам долго включенной не держу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:25   #3
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 16.05.2007, 8:27 Посмотреть сообщение
Вопрос - так и должно быть? Это же ужасно не удобно. Если я еду на машинке в плохую погоду несколько часов - мне приходится по 4-5 раз в час включать этот чертов обогрев. Или в пробке час стою - тоже самое, только с рециркуляцией воздуха.
А у меня только обогрев выключается, а рециркуляция - нет. Странно. Видимо, потому, что нет климата.
Вообще, автовыключение рециркуляции - это правильно, т.к. через какое-то время кислород заканчивается (в т.ч. сгорает, подогреваемый печкой) и начинается гипоксия мозга. Если окна не открывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:26   #4
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nizub @ 16.05.2007, 11:14 Посмотреть сообщение
что подогрев выключается - это+, иначе кнопки горят как спички - менять замучаешься. У меня была сгоревшая, теперь сам долго включенной не держу.
ага. особенно в снегопад это плюс. когда при перестроении вдруг выясняется, что зеркало снегом залепило))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:30   #5
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 16.05.2007, 11:25 Посмотреть сообщение
А у меня только обогрев выключается, а рециркуляция - нет. Странно. Видимо, потому, что не климата.
Вообще, автовыключение рециркуляции - это правильно, т.к. через какое-то время кислород заканчивается (в т.ч. сгорает, подогреваемый печкой) и начинается гипоксия мозга. Если окна не открывать.
ну этото понятно. непонятно почему я сам не могу контролировать такие вещи? одно дело когда кислород заканчивается (интересно сколько времени надо, чтобы это произошло) и совсем другое, когда возле автобуса какого-нить в пробке тащищься - тут уж не тока гипоксия мозга - тут ваще можно копыта отбросить)))

PS: думаю насчет фильтра из другой темы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:36   #6
sych
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 16.05.2007, 8:27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

У меня после 2-х месяцев эксплуатации машинки возник такой вопрос. Вот к примеру кнопка подогрева стекол и зеркал - нажимаешь на нее - подогрев включается и через некоторое время (примерно 15 минут) выключается, что неудобно.
Всё правильно она же с таймером так в мануале написано и время правильное написал. Про другие машины не знаю, а вот на ниссанах новых тоже самое с обогревом он с таймером т. е. сам выкл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 09:45   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 16.05.2007, 9:30 Посмотреть сообщение
ну этото понятно. непонятно почему я сам не могу контролировать такие вещи? одно дело когда кислород заканчивается (интересно сколько времени надо, чтобы это произошло) и совсем другое, когда возле автобуса какого-нить в пробке тащищься - тут уж не тока гипоксия мозга - тут ваще можно копыта отбросить)))
Это да. Лучше от них по дальше держаться.
Думаю - производитель расчитывал на забывчивых водителей. А то отрубится за рулем, и потом иск к Рено, типа при штатаной эксплуатации у вас воздуха в машине нет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 10:18   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 16.05.2007, 9:30 Посмотреть сообщение
интересно сколько времени надо, чтобы это произошло
Посчитаем.
По данным из интернета:
Скорость поглащения кислорода взрослым человеком - v= 11,2 л/мин
Объем салона не большой легковушки - Vs = 2,5 куб.метра = 2500 л
В воздухе содержится 21% кислорода, а в городе в два раза меньше - 10,5%
Значит в салоне Vk = Vs*10,5%/100% =2500*10,5/100 = 262,5 л кислорода.
Время потребления этого кислорода:
t = Vk/v = 262,5/11,2 = 24 мин.
Т.е. в идеальных условиях через 24 минуты в машине не останется кислорода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 11:08   #9
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Восклицание

Клёво подсчитал! :P
Мне вообще тоже кажется, что самовыключение - хорошо.
Тем более не оч большая проблема с обогревом стёкол - на климате нажать снова кнопочку, если это требуется (ты же видишь когда она гаснет).
Меня вот куда больше огорчает подогрев сидений, который работает "накатами" <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:36   #10
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 16.05.2007, 12:18 Посмотреть сообщение
Посчитаем.
Т.е. в идеальных условиях через 24 минуты в машине не останется кислорода.
расчеты расходятся с реальностью

имеем двух человек - я с женой. имеем загазованную пробку. итого - время работы рециркуляции - около 30-40 минут. (несколько циклов один за другим). Итог - все живы)) и даже ничего не почувствовали.

и такое каждый день. что-то не правильно в расчетах, имхо))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 12:44   #11
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asur @ 16.05.2007, 13:08 Посмотреть сообщение
Клёво подсчитал! :P
Мне вообще тоже кажется, что самовыключение - хорошо.
Тем более не оч большая проблема с обогревом стёкол - на климате нажать снова кнопочку, если это требуется (ты же видишь когда она гаснет).
Меня вот куда больше огорчает подогрев сидений, который работает "накатами" <_<
Не ну кому как. Меня вот раздражает посторонний запах в салоне который появляется при отключении рециркуляции (чотя вообще согласен - что воздух поступать должен в салон) - но возможно это вылечиться салонным фильтром (работы ведутся)))

А вот обогрев - это да. Я привожу вполне реальную ситуацию. Стоишь к примеру на перекрестке. начал движение - надо перестроиться за перекрестком - глядишь в зеркало - видишь кучку снега. Т.е. впринципе обогрев он жеж все равно будет работать стока, сколько тебе надо (это к вопросу о износе) - но разумнее было бы хотябы таймер сделать час там к примеру или два. но не 15 минут же. Это мешает - я вот не смотрю даже на эти кнопочки. Особенно днем - их и не особо заметно горят они или нет.

Короче. Есть какие-то способы таймер увеличить? Штатные или кустарные?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 13:06   #12
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 16.05.2007, 12:36 Посмотреть сообщение
расчеты расходятся с реальностью

имеем двух человек - я с женой. имеем загазованную пробку. итого - время работы рециркуляции - около 30-40 минут. (несколько циклов один за другим). Итог - все живы)) и даже ничего не почувствовали.

и такое каждый день. что-то не правильно в расчетах, имхо))
Расчеты для идеальных условий. Если салон герметичен, и если потребление кислорода постоянно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 16:15   #13
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию

Мне говорили, что обогрев вкелючается только на 7 минут. Так оно и есть на моей машинке. Так что 15 минут - это хорошо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:24   #14
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Хорошо

А поделитесь тогда наблюдениями посторонних запахов, пожалуйста..
Мне вот постоянно приходится дышать тем что (по всей видимости) находится у меня под капотом + тем что выдаёт мне в воздухозаборник выхлопная труба стоящего впереди (в пробке например) автомобиля
Это нормально вообще? У всех так же?
Я уже молчу про запах пластика в салоне характерный для всего модельного ряда рено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:26   #15
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию

Было, после установки фильтра получше.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по сигналке... programmer Renault Megane 16 30.11.2011 14:04
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос про музыку. Меглан Renault Megane 6 22.02.2007 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.