Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 14:59   #1
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Копилка "болезней" Лагуна II

Специално открыл эту новую тему, чтобы вы все эксплотирующие Лагуна II могли быстрее починится, случись что с машинкой ...
кидайте сюда часто повторяющиеся беды с вашими авто !!! или "байки" сервисников, с какими поломками к ним чаще обращаются с этой машиной (Лагуна II)......
будим их тщателно отслеживать, ремонтировать и делать выводы.....




я например тож сталкнулся с такой неприятной мелочью как негорящая панелка кондишена. И починил её сам :P по оставленной на форуме инструкции ...
Потом в сервисе у меня опредилили что задний супорт у меня клинт (порваны резиновые фигнюшки и туда попадала грязь), Меняли его целиком по болшой цене (где то 20000р.)..
Потом проблемма с 6-ти ступенчатой коробкой..накрылист два подшипника (ремонт 12000р.)..........
Ещё неприятная фигня : верхние пластмассовые зашитки под каподом,,,, вообсем почти все защёлки поразвалились... тип от времени, перепадов температуры, и неакуратного снятия (хотя...) ........верхняя крышка на моторе тож кроме вибрации лишней ничего не даёт (паралон рассыпаля)
у кого кожанные вставки в салоне наверно уже знают, что через лет 5 эксплоатации они здорово протираются (в раёне спины, да и внизу)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.07.2007, 16:02   #2
Serg_2107
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Добрый день. Лагуна II. Май 2007 г. Пробег 4600.

Болезнь 1-я, для хохмы. Начало клинить педаль газа, особенно когда газанешь посильнее остается внизу, обороты на 4500 примерно. 4 -5 раз за 500 км. поездку на трассе такое было. Ногой пошурую - с хлопком возвращается на место. Стал разбираться - оказалось правая защелка коврика отцепилась и он уехал вперед -за край коврика педаль и цеплялясь.

Болезнь вторая. За 2 месяца эксплуатации на правом заднем подкрылке спереди колеса брызговик (или как там называть его - не знаю), треснул. На левом заднем почти отвалился совсем - висит на одном пистоне, 3 крепления срезались. Стал разбираться - оказывается поставляется эта деталька только в комплекте с подкрылком и все стоит 3300 руб! Пока ничего не успел сделать, приклеил скотчем. Нужна ли эта штука вообще?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:56   #3
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

1) Брызговики на Лагуне - бред полный. Они пластмассовые - цеплял все с хрустом бардюры при съезде задними. Я их совсем открутил, один так вообще был наполнен песком и грязью и весил килограма три от этого - лишняя нагрузка на бампер. Низачет пластмассовым брызговикам.

2) Стабилизатор и его резинки - нереально сложно меняются а хватает хорошо если на год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:24   #4
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

обнаружилось еще:
на лагуне 2 следующая проблема, после дождя вода собирается в правой передней двери причем ее давольно много!!!
к этому надо еще добавить такую неприятную мелочь как сифак (вздутие пупырушками) резиновой прокладки под (внизу) боковыми стеклами авто на внешней стороне фьюзеляжа...походу под ней ржавеет металл. Кстати дворники тоже очень быстро начинают ржеветь вздувая краску.
Кстати, как у вас с опрыскивателем заднего стекла? похду он не брызгает а льет омывающую жидкость на стекло...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 20:56   #5
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

У меня тоже льет задний опрыскиватель.
А еще трещит от музыки с басами дверная обшивка на дверях у которых она снималась. придется снмать проклеивать монтажной лентой и пытаться зацепить на ВСЕ крепления (пластмасовые заклепки).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:17   #6
Юрий73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Когда в баке остается где то литров 12-14 появляются провалы в тяге, которые по мере снижения уровня топлива усиливаюся вплоть до рывков. Иной раз кажется, что и заглохнуть может. Полный заливаешь, опять как новая. Может было у кого? На сервисе и где не спрашивал, разводят руками.((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:46   #7
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Да бывает такое на моей дизельной когда литров 10 остается... машина становиться какойто вялой и неподвижной (хотя и так дизелек не леопард)... кстати по теме топлива, добавлю свою болячку.... когда заливаеш полный бак топлива, то стрелка уровня топлива доходит не до конца вверх. Какихто 3-4 милиметров нехватает... но счетчик расхода и сам расход фиксируется компом правильно (заливал по горлышко, ездил, потом снова заливал..примерно сходилось). Мне офицалы парили про какието сопротовления в баке.. но так руки и не дошли разобраться до конца..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:04   #8
Юрий73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Вот вот! Про стрелку не написал. С ней вообще чудеса. Как то заправился, сказал полный бак. Отъехал, не обратил внимания сразу, привык уже, что все нормально. Глянул - ох..л! Стрелка показывает где то половину! А по чеку то полный бак! Я на заправку, а там все в непонятках, еще пару литров запихали, больше не влезло. Тут уже у меня глаза округлились. Завожу, картина не меняется, стрелка треть бака показывает. После тртьего, четвертого старта вернулась на верх. На сервисе сказали, бывает, контакты то ли засрались, то ли вообще испортились, попробуем, почистим.. Почистили не помогло. Переодически опять выскакивает. Сказали вместе с насосом менять надо!))) Думаю, потерплю как нибудь, когда совсем плохо станет поменяю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:07   #9
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

нее эта фигня норма..... надо при заправке просто всегда карточку вынимать, иначе комп париться и несчитает .... потом все выравнивается

а лохов в сервисе за подобные фантазии постукать надо.... проффесионалы гребаные. и так каждый второй...

Последний раз редактировалось TandCo, 21.10.2008 в 17:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:26   #10
lyonya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Цитата:
Сообщение от TandCo Посмотреть сообщение
нее эта фигня норма..... надо при заправке просто всегда карточку вынимать, иначе комп париться и несчитает .... потом все выравнивается

а лохов в сервисе за подобные фантазии постукать надо.... проффесионалы гребаные. и так каждый второй...
Солгасен, я почемуто сразу после первого такого глюка на это и подумал. вытащил залил еще пару литров и все показало как надо. Теперь вытаскиваю карточку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:20   #11
яков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Очень похоже на грязь в топливном баке.Попробуйте слить отстой с бака.Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:54   #12
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Я конечно верю, что в баке со временем накапливается шлак. Но если речь идет о моем случае, то я непонимаю как шлак на дне может влиять на стрелку уровня топлива в верхней позиции.... понятно дело еслиб в нижней, но там как ни странно всё впорядке.
или речь шла об тяге при почти пустом баке...? тогда поверю, что насосу приходится туго в таких условиях... но как все это почистить? наверно так геморно, если еще трубки чистить...

Последний раз редактировалось TandCo, 22.10.2008 в 08:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 22:23   #13
liberal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Лагуна 2, 2003, 2,0 АКПП, пробег под 70

Проблемы в следующем: куча всевозможных резиночек, пистонов и уплотнителей которые отлетают бесследно, на 5 тыс. стала плохо заводиться (на холодную) и оказался не закрученный лямда-зонд, на 17 треснул в нескольких местах бензонасос (был трижды перекручен шланг отвода воздуха из бензобака, проверьте у себя!), на 15 сработала аварийная лампа АКПП (после перепрошивки компьютера отъездил 10тыс.км и ошибка вылезла опять), на 16 в рулевых наконечниках появился люфт(поменяли), на 18 вылетел датчик уровня омывателя, на 20 полностью стекли передние амортизаторы (были Бразильские, не выдержали морозов). Часто вылетают свечи( но в этом Лагуна не виновата, бензин). На 45, начала глохнуть-не заводиться от фонаря(купил даже новый бензонасос), оказалось-разболтался датчик положения коленвала. Где то, через 2 года начала глючить карточка, открывает-закрывает в автомате,через раз. Задолбал правый дворник, плохо чистит (резинки менял-подгибал железо). Сейчас, главная проблема в плавающем глюке- иногда просто долго не заводится, не на горячую не на холодную, притом , какую то зависимость поймать не возможно...

Не подумайте, что жалуюсь, машина устраивает

Прикол! Товарища подвозил и он мне подарил банку напитка, я не охотник до них и кинув в дверной карман забыл про неё. И вот езжу, я езжу и не могу понять, переодически слышу бухканье непонятно где и как, не выдержав поехал на СТО проверить ходовую. Посмотрели,потрясли и всё ОК(отдав 10 баксов)! Опять езжу и оно опять бухает, уже боюсь далеко ехать.... Вообщем, когда сам мыл салон, понял причину.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:42   #14
TandCo
Новичок
 
Аватар для TandCo
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

Жестко вы её , случаенно не из сурового Челябинска? Где морозы -40 а дорог вообще нет ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 19:56   #15
REMS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Копилка "болезней" Лагуна II

была такая же проблема, поменял фильтр в бензонасосе и все прошло, фильтр ставил от таёты, лагуна 2 1,8
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.