Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 17:29   #1
карим
Новичок
 
По умолчанию ШУМ ГЕНЕРАТОРА

всем привет! у меня логан 2007г призапуске двигателя шумит генератор пробег 130 тыс ремень не менял!!кто может сталкивался????
Вверх  
*****
Старый 25.12.2013, 18:01   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Ну во первых ремень гены и ГРМ надо менять на 60 тыщ.Во вторых ремень не шумит,а свистит.Если шумит гена,разбирать,смотреть подшипники...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.10.2014, 13:44   #3
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну во первых ремень гены и ГРМ надо менять на 60 тыщ..
я поменял ремень ГРМ при 65 тыщ. и то только потому-что в машине лежал, старый был почти как новый, можно бы еще тыщ. 30 проехать. сервисный не стал менять и пока не собираюсь - ни трещин ни потертостей нет
Вверх  
Старый 17.10.2014, 13:48   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
я поменял ремень ГРМ при 65 тыщ. и то только потому-что в машине лежал, старый был почти как новый, можно бы еще тыщ. 30 проехать. сервисный не стал менять и пока не собираюсь - ни трещин ни потертостей нет
Каждый день перед поездкой проверяешь??
Когда разлохматит и под ГРМ влетит-репу почешешь .
Примеров на форуме куча
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.10.2014, 13:55   #5
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Каждый день перед поездкой проверяешь??
Когда разлохматит и под ГРМ влетит-репу почешешь .
Примеров на форуме куча
нет, зачем каждый день!? ремень сначала трется или трескается, если он в отличном состоянии, зачем его проверять каждый день? как появятся первые признаки- поменяю.
но если вы его предлагаете проверять каждый день.... т.е. он может разлететься буквально за 50км. а в день я могу проехать 500, то смысла в каждодневной проверке вообще не вижу.
Вверх  
Старый 17.10.2014, 14:17   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
нет, зачем каждый день!? ремень сначала трется или трескается, если он в отличном состоянии, зачем его проверять каждый день? как появятся первые признаки- поменяю.
но если вы его предлагаете проверять каждый день.... т.е. он может разлететься буквально за 50км. а в день я могу проехать 500, то смысла в каждодневной проверке вообще не вижу.
Ну просто такие сообщения(про ремни) обычно начинаются с фраз:писец подкрался не заметно или ничто не предвещало...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 19.10.2014, 07:22   #7
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну просто такие сообщения(про ремни) обычно начинаются с фраз:писец подкрался не заметно или ничто не предвещало...
Да, тут согласен полностью. Я не призываю ездить на ремнях до "последнего" даже наоборот. Я ремень ГРМ поменял на 65 000 именно по причине боязни попасть на дорогой ремонт, а не по причине износа.
Вопрос - а разве может сервисный ремень залететь код ГРМ? Он же закрыт вроде бы.
Вверх  
Старый 22.10.2014, 11:50   #8
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

подскажите пожалуйста! стоит генератор бош, но не могу найти какого ампеража. все, что нашел в и-нете это генераторы на 1.4 и 1.6 8кл. на 16кл. двигатель как и нету.
Вверх  
Старый 22.10.2014, 13:17   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от romych79 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! стоит генератор бош, но не могу найти какого ампеража. все, что нашел в и-нете это генераторы на 1.4 и 1.6 8кл. на 16кл. двигатель как и нету.
Я думаю такой же как на 8ми клапаннике.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 23.10.2014, 12:25   #10
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я думаю такой же как на 8ми клапаннике.
98А?
я вообще это к чему. купил аккум, за неимением выбора взял "тюдор 77" и возник вопрос, а потянет ли генератор 77-й аккум с кондеем и прочими приблудами? в библии написано в зависимости от комплектации стоят генераторы 70-120А. бош нашел только 98А, хватит его для нормальной зарядки или поменять аккум на меньшую емкость?
Вверх  
Старый 04.01.2015, 14:11   #11
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: ШУМ ГЕНЕРАТОРА

Тут скорее всего надо ремень менять, тут мне кажется именно в этом проблема глобальна, так что попробуйте сделать этот шаг, а другие моменты я даже и не знаю, что именно.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.