Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 17:47   #1
Владислав_Казань
Новичок
 
Злость Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Ситуация такая.

Автомат на движке 1,6.
Были заметны переключения между передачами.
Менял масло. Стало ощутимо лучше (плавнее, мягче, незаметно).
Однако, как-то раз коробка не перешла в ручной режим, проявилась надпись "Check gearbox" и такое ощущение, что осталась одна передача.
Доехал, заглушил.
Через полчаса завел - машина как новенькая: шустрая, резвая, совсем другой прием. Надпись пропала.

Через некоторое время эта прелестная перемена исчезла.
После чего еще два раза выходила та же самая надпись, после перезапуска двигателя - опять песня (примерно до следующего глушения). Надпись пропадает, но машина опять едет туповато...
Наблюдение только такое: при надписи ручного режима нет, передача словно одна (трогается еле-еле), но при росте оборотов автоматически их сбрасывает как и при переключении передач.

Поскольку ничего на табло дополнительного не светится, а машина ведет себя заметно лучше именно после надписи о необходимости проверки, спрашиваю мнения и советы и более знающих одноклубников. Спасибо.
__________________
В300РТ116

Последний раз редактировалось Владислав_Казань, 16.11.2010 в 17:49.
Вверх  
*****
Старый 17.11.2010, 09:25   #2
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Это датчики давления масла в коробке! Было точно такое же! Есть два способа решения вопроса! Первый и дорогой это замена этих датчиков. У нас это стоит 350$. Второй это по дольше греть машину а потом сильно не жать на газ (первые 10 км.) а затем когда масло прогрелось все можешь летать!

Это наша общая проблема! Тут таких много!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 10:26   #3
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Ну, 350 долл. - это приемлемая сумма.
Я тут читал, что перепрошивать ЭБУ еще надо. Так ли?
И вопрос: и надолго потом вновь установленных датчиков/клапанов хватает?

Плюс у меня замечено: после появления этой ошибки машину по поведению не узнать - сильно меняется в лучшую сторону! Почему?
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 17.11.2010, 10:38   #4
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
Ну, 350 долл. - это приемлемая сумма.
Я тут читал, что перепрошивать ЭБУ еще надо. Так ли?
И вопрос: и надолго потом вновь установленных датчиков/клапанов хватает?

Плюс у меня замечено: после появления этой ошибки машину по поведению не узнать - сильно меняется в лучшую сторону! Почему?
про перепрошивку не знаю! а про надолго хватает - до победы!!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 10:54   #5
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Спасибо. А можете узнать, какие (марка, модель) датчики ставят. Поподробнее.
Я узнавал здесь - называют сумму в 200-250 долл. Правда, говорят, это меры такие... как повезет. Поэтому и спрашиваю про датчики.

Дополнительно: говорят, радикально - менять гидроблок (1000 долл.), но гарантия тоже... - всего 3 месяца. Плюс сами говорят, что французы уже несколько раз усовершенствовали конструкцию, но результата это пока не принесло.
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 17.11.2010, 11:42   #6
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
Спасибо. А можете узнать, какие (марка, модель) датчики ставят. Поподробнее.
Я узнавал здесь - называют сумму в 200-250 долл. Правда, говорят, это меры такие... как повезет. Поэтому и спрашиваю про датчики.

Дополнительно: говорят, радикально - менять гидроблок (1000 долл.), но гарантия тоже... - всего 3 месяца. Плюс сами говорят, что французы уже несколько раз усовершенствовали конструкцию, но результата это пока не принесло.
Датчики стоят около 80$ за 1шт. Их нужно 2. Их замена почти на 95% устранит эту ошибку. Плюс официалы дают гарантию! больше ничего менять не надо кроме масла (если нужно). Но я забил и катаюсь так!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 14:02   #7
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Интересно. Это вы у оф.дилеров поменяли 2 датчика с работай за 160 долл?
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 17.11.2010, 14:42   #8
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
Интересно. Это вы у оф.дилеров поменяли 2 датчика с работай за 160 долл?
350 за все! Это же Беларусь!
Вверх  
Старый 17.11.2010, 15:01   #9
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от namvidnee Посмотреть сообщение
Это датчики давления масла в коробке! Было точно такое же! Есть два способа решения вопроса! Первый и дорогой это замена этих датчиков. У нас это стоит 350$. Второй это по дольше греть машину а потом сильно не жать на газ (первые 10 км.) а затем когда масло прогрелось все можешь летать!

Это наша общая проблема! Тут таких много!
Доброго дня! у меня то же выскакивает ошибка. походу клапана. но если греешь. если завёл и поехал то всё нормально. вопрос вредно ли это и насколько можно ухудшить ситуацию. Спасибо.
Вверх  
Старый 17.11.2010, 17:40   #10
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от namvidnee Посмотреть сообщение
350 за все! Это же Беларусь!
В Беларуси какие-то другие доллары?
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 17.11.2010, 17:53   #11
Владислав_Казань
Новичок
 
Восклицание Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

То: Константин Павлов.

Значит, мне объяснили (по телефону ), что ездить так, в таком режиме, можно всю жизнь.
Лично я что-то сильно удивляюсь тому, что родные датчики/клапаны умирают, а замененные потом у людей ходят по полмиллиона километров... Странно как-то.

То: всем.
Замечено, что временами машина реагирует чуть ли не на легкое нажатие на педаль газа (акселератора), а иногда для разгона жать нужно не меньше, чем вполовину, а то и в пол!
Причину такого поведения пока не понял, но связываю это с коробкой, поскольку, как писал ранее, "оживает" после ошибки коробки.
Возможно, конечно, это как-то связано с адаптивностью коробки, но что-то сомневаюсь, что там такие алгоритмы, которые меняют поведение после каждого перезапуска двигателя...
Возможно, связано с наличием электронной педали газа (акселератора), но если бы это была неисправность, я так понимаю, всякие лампочки бы на это указывали?..
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 18.11.2010, 09:33   #12
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
В Беларуси какие-то другие доллары?
Ну у вас наверное это дороже стоит! (замена клапанов)
Вверх  
Старый 18.11.2010, 09:37   #13
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
То: Константин Павлов.

Значит, мне объяснили (по телефону ), что ездить так, в таком режиме, можно всю жизнь.
Лично я что-то сильно удивляюсь тому, что родные датчики/клапаны умирают, а замененные потом у людей ходят по полмиллиона километров... Странно как-то.

То: всем.
Замечено, что временами машина реагирует чуть ли не на легкое нажатие на педаль газа (акселератора), а иногда для разгона жать нужно не меньше, чем вполовину, а то и в пол!
Причину такого поведения пока не понял, но связываю это с коробкой, поскольку, как писал ранее, "оживает" после ошибки коробки.
Возможно, конечно, это как-то связано с адаптивностью коробки, но что-то сомневаюсь, что там такие алгоритмы, которые меняют поведение после каждого перезапуска двигателя...
Возможно, связано с наличием электронной педали газа (акселератора), но если бы это была неисправность, я так понимаю, всякие лампочки бы на это указывали?..
Такой вопрос? Кто Вам по телефону сказал что можно ездить так всю жизнь! Оффициалы или знакомый мастер! Просто наши оффициалы сказали что нужно обязательно менять! Кому верить?
Вверх  
Старый 18.11.2010, 10:37   #14
Владислав_Казань
Новичок
 
Стрелка Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Официальным дилерам нужно менять всегда все. По срокам, вне зависимости от износа, и так далее... Пока еще ни один нормальный оф.дилер не смог объяснить, что будет, если в двигатель залить не то моторное масло, которое у них указано, а аналогичное. Начинают петь про всякие там тесты и совместимость металла с маслом... В общем, туалетную бумагу тоже нужно одной-единственной марки покупать, а иначе - кошмар!!!
Сказал дяденька (не очень-то знакомый) по телефону, но и он, как дилеры, зарабатывает деньги, так что мог сказать, что нужно менять, причем с его слов ведь существует 2 варианта исправления ситуации: клапаны/датчики или гидроблок (в 5 раз дороже!). И тоже не настаивал....

Обычно, чтобы верить людям (дилерам), они должны уметь доходчиво и аргументированно объяснить, как может (и с неизбежностью должна) развиваться ситуация, если никаких мер не предпринимать.
Я так понимаю, что если, например, зуб при кариесе не ремонтировать, он разрушиться может, а если снять глушитель, скажем, и ездить без него... ну, неэкологично, да, шумно, да, а машине-то что?.. Как-то так.
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 18.11.2010, 10:46   #15
namvidnee
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шаловливая коробка (DP0), нужны советы

Меня настораживает одно! Только мы задались этим вопросом (ездить так дальше или менять). Тут было столько разговоров про это и ни кто не может сказать менять или не менять. Лично я для себя решил не менять, слишком дорого!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая защита-нужны советы новичку. Джулл Renault Symbol 4 21.01.2009 11:07
Как заказывать и получать автомобиль (советы бывалого) Voprosnik Автомобили Renault - выбор 1 26.08.2007 02:37
СК ВСК - мнения отзывы советы lis Страховщики 1 20.06.2007 12:16
смена штатной магнитолы, нужны советы! freeface Renault Clio 7 27.01.2007 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.