Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 11:21   #1
SymbolЁНОК
Новичок
 
Лампочка запах сероводорода из выхлопной трубы

Может кому поможет!
После длительных поездок автомобиля чувствуется запах сероводорода из выхлопной трубы.
Полазил по разным форумам, итог: этот запах есть реакция катализатора на плохой бензин.
Манагер в салоне уверял, что машина без проблем катает 92.
Сейчас лью 95 - запах исчез.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.10.2007, 14:39   #2
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода

Цитата:
Сообщение от SymbolЁНОК Посмотреть сообщение
Может кому поможет!
После длительных поездок автомобиля чувствуется запах сероводорода из выхлопной трубы.
Полазил по разным форумам, итог: этот запах есть реакция катализатора на плохой бензин.
Манагер в салоне уверял, что машина без проблем катает 92.
Сейчас лью 95 - запах исчез.
И я того же мнения!
От 92 постоянно появлялся такой запашек (лил на Лукойле). В сервисе объяснили, что такое бывает от неполного сгорания бензина. И не только бензин может быть тому виной, но и 1) свеча, работающая через раз; 2) неправильно работающий инжектор.
Т.к. свечи и инжектор были в норме (новая машина), то после таких комментариев перешел на лукойловский 95. Запахов стало значительно меньше. Очень редко (может, раз в месяц) пахнет и ладно. ИМХО идеального бензина не существует. Но однозначно, лучше чем на 92.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:33   #3
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
Подмигивание Ответ: запах сероводорода

По поводу того , какой бензин лучше лить , полемики уже было достаточно. А запах сероводорода- это побочный продукт работы катализатора. От многих машин так пахнет. Особенно это заметно в теплую погоду, когда езжу с открытым окном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:51   #4
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода

Цитата:
Сообщение от zharuk Посмотреть сообщение
По поводу того , какой бензин лучше лить , полемики уже было достаточно. А запах сероводорода- это побочный продукт работы катализатора. От многих машин так пахнет. Особенно это заметно в теплую погоду, когда езжу с открытым окном.
Да. Это продукт работы катализатора. А происходит он в результате попадания в него несгоревшего бензина. При этом срок службы катализатора снижается. - Цитирую сервисменов.
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:19   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода

Обратите внимание - почти ВСЕ (не зависимо от марки производителя) инжекторные машины, когда не прогрет двигатель, воняют !! Другое дело - почему именно на прогретой пахнет?!
сам я лично заправляюсь ТОЛЬКО 92 ( вот уже на протяжении 39 т. км) на АЗС ЛУКоил/Сибнефть/изредка на ТНК - и ничего у меня не ваняет. а движок у меня - 8-ми клапанный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:28   #6
SymbolЁНОК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода

Т.к. моя машина ездиет по Моск. обл., могу обвинить подмосковные заправки в плохом качестве бензина.
Повторюсь, что сейчас лью 95 и запаха нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 12:52   #7
Zon6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
Обратите внимание - почти ВСЕ (не зависимо от марки производителя) инжекторные машины, когда не прогрет двигатель, воняют !! Другое дело - почему именно на прогретой пахнет?!
Заметил появление этого запаха когда давишь на педаль газа в пол, да и на других иномарках происходит такая же ерунда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:45   #8
Barmaley
Новичок
 
По умолчанию Ответ: запах сероводорода из выхлопной трубы

Всем привет!

Продукты сгорания чистого бензина, в принципе, не могут пахнуть сероводородом, потому что в чистом бензине нет серы. Запах сероводорода говорит о наличии примесей серы в бензине, то есть, увы, о залитом в бак топливе низкого качества.

Я думаю, что этот запах заметен преимущественно на автомобилях с катализатором лишь по той причине, что катализатор убивает другие запахи, а сероводород в выхлопе остаётся - в выхлопных газах карбюраторных машин (при том же бензине) сероводород не может не присутствовать, скорее всего, его забивают другие, более сильные запахи.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена элементов выхлопной системы lexxtor Renault Scenic 34 04.01.2012 10:03
не очень приятный запах! Gtrip Renault Symbol 15 30.04.2008 12:29
Неприятный запах в салоне Georgex Renault Symbol 10 22.05.2006 15:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.