Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Master

Обсуждение автомобиля Рено Мастер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 13:08   #16
Валерий L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
Помогите с помлокой.
Рено мастер 2.2 dci 2001г. при интенсивном нажатии педали газа,
двигатель выключается, машина глохнет. При дальнейшем включении зажигания
машина заводиться, едет. Машина не глохнет при слабом нажатии газа.



Заране большое спасибо.
Поломка элементарная и довольно расспространенная. У Вас одна из форсунок сбрасывает много топлива в обрат. Как найти? Очень просто - снимаете все трубки обрата и ставите вертикально прозрачные пластиковые трубки см. 20-25 и заводите движок, можно и эфиром если не заводится. На холостых оборотах топливо начнет подыматься в трубках. "Больная" форсунка сбрасывает топлива больше всех. Лечение - лучше всего НОВАЯ, ремонтная ходит от недели до полугода.
Все ОЧЕНЬ ПРОСТО и ДЕНЕЖНО.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.09.2008, 12:49   #17
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

интересно, а у меня так-же сбрасывает (заливает) или нет?(хочется услышать мнение тех, кто уже сталкивался с этой проблемой)
опишу что у меня происходит:
1. - на холодную заводится еще терпимо,
-на горячую почти не заводится (или в редких случаях заводится) но если дернуть , то с полрывка заведется
2. - на ходу, бывает, на большой скорости глохнет. Если пытаться завести с наката т.е воткнуть скорость и пытатсья завестись с толкача,- то не заводится.
А если после того как заглох (на ходу) выключить и включить зажигание - заводится с полтыка.
Вот две проблемы - вторая не особо беспокоит, а вот первая .....
на четверг записался на диагностику на дилере - интересно что компьютер покажет
(хотя скорее ничего не покажет )
свечи проверял, - все рабочие

Последний раз редактировалось alb, 01.09.2008 в 13:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:03   #18
Валерий L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от alb Посмотреть сообщение
интересно, а у меня так-же сбрасывает (заливает) или нет?(хочется услышать мнение тех, кто уже сталкивался с этой проблемой)
опишу что у меня происходит:
1. - на холодную заводится еще терпимо,
-на горячую почти не заводится (или в редких случаях заводится) но если дернуть , то с полрывка заведется
2. - на ходу, бывает, на большой скорости глохнет. Если пытаться завести с наката т.е воткнуть скорость и пытатсья завестись с толкача,- то не заводится.
А если после того как заглох (на ходу) выключить и включить зажигание - заводится с полтыка.
Вот две проблемы - вторая не особо беспокоит, а вот первая .....
на четверг записался на диагностику на дилере - интересно что компьютер покажет
(хотя скорее ничего не покажет )
свечи проверял, - все рабочие
Я только что описал эту проблему, комп ничего не покажет. Ищи какая форсунка переливает, и меняй.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:31   #19
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от Валерий L Посмотреть сообщение
Я только что описал эту проблему, комп ничего не покажет. Ищи какая форсунка переливает, и меняй.
прочитал про твой случачай , но у меня как-раз прет хорошо и разгоняется аж в кресло вдавливает
двигатель стабильно работает как на низких так и на высоких оборотах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:53   #20
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

а я ничего не делал (у меня плохо заводился или вообще не заводился) а только брызгал эфира в возд. фильтр
примерно месяц побрызгал (при каждом старте) и сейчас сам заводится отлично
видимо прочистилось там , что-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:16   #21
ventus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Ребята помогите кто может!!!Такая же проблема только заводиться нормально но при резком нажатии на педаль газа глохнет.Выключаешь включаешь зажигание и сразу опять заводиться!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:27   #22
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Цитата:
Сообщение от ventus Посмотреть сообщение
Ребята помогите кто может!!!Такая же проблема только заводиться нормально но при резком нажатии на педаль газа глохнет.Выключаешь включаешь зажигание и сразу опять заводиться!!!
как мне обьяснили на дилере , перелив где-то идет , это может быть как на одном из клапанов (их несколько и они в разных местах) так и на любую из форсунок может переливать. Компьютер не может понять где идет перелив и он просто тупо экстренно вырубает двигатель. Когда зажигание выключено и снова включено, идет перезагрузка компьютера и он снова дает завести двигатель в обычном режиме. Такая проблема у многих встречается , я пока на нее забил Компьютерная диагностика на дилере ничего не показала - только выкинул деньги и время потратил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:46   #23
ventus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Спасибо На обгоны только очень тяжело выходить и в горки подниматься,а так в принципе нормально а еще стремно встать где нить на трассе. неужели с этим никто не разобрался??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:11   #24
sirota26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

подскажите где можно купить разходомер. спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:07   #25
alex_upr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

вопрос по двигателю. рено мастер 2.5DCi разобрал но когда разбирал на шестерне топливной аппаратуры не сделал отметок. как ее установить по отшению к датчику? на шестерне есть отлив (для считывания датчиком) и как правильно установить эту шестерню??? сможеет помочь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:21   #26
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Я со своим наконец-то разобрался - проблема распостраненная, на Master (Мастере) Movano (Мовано) Interstar (Интерстар) , но в инете ответа я на неё не нашел (может искал плохо)) у меня оказывается переливала одна форсунка - я ее заменил. И все стало з...сь. И заводится хорошо теперь и не глохнет при резком нажатии на педаль))
Всем удачи!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:52   #27
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Я со своим наконец-то разобрался - проблема распостраненная, на Master (Мастере) Movano (Мовано) Interstar (Интерстар) , но в инете ответа я на неё не нашел (может искал плохо)) у меня оказывается переливала одна форсунка - я ее заменил. И все стало з...сь. И заводится хорошо теперь и не глохнет при резком нажатии на педаль))
Всем удачи!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 09:00   #28
wadimka
Новичок
 
Хорошо Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

Ребята, есть машинка на запчасти,рено мастер турбо дизель, 2-ух скатный 1991г белый не битый, находится во владимире в пригороде. Отдам по чисто символической цене,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:59   #29
diamond
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

просьба помогите купил рено мастер расскажите как авто и в обслуживании как 2.8 1999год
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:29   #30
alb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: какая-нить инфа по Рено Мастеру

раз купили - вероятно, спрашивать уже поздно , но для других читателей напишу, что в принципе машинкой я доволен (до этого ездил на Дукато и на Спринтере) жаль мало мастеров, кто её умеет ремонтировать
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нить скручивал пробег на Символе? Вовaн Renault Symbol 3 12.02.2007 00:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.