Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 19:26   #76
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
Да уж, сильно все же Scenic вместительная машина!
та сценика то купил или что то другое взял?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.12.2010, 21:01   #77
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
С салонным фильтром владельцам третьих сцеников не повезло конкретно. Чтобы к нему добраться надо снять вещевой ящик, правый воздуховод, проводку и открутить крышку отсека салонного фильтра.

Нашёл подробнейшую инструкцию с картинками по замене салонного фильтра, действительно, половину панели разобрать надо... Кому надо могу скинуть... Для себя решил, что пусть лучше сервисмэны во время очередного ТО работают. Тем более вроде в регламент входит. А там поглядим.
Да, и вроде к омывателю фар приспособился... Прыскаешь менее 1 сек. - не срабатывают... Да и когда срабатывают расход незамерзайки неразорителен. К тому же при определённом снижении её уровня омыватели и вовсе не включаются... Вообще народ на разномарочных форумах на эту тему много трёт и главный вывод для себя сделал такой: хватило на недешёвую машину, хватит и на незамерзайку!
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:27   #78
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
.. Вообще народ на разномарочных форумах на эту тему много трёт и главный вывод для себя сделал такой: хватило на недешёвую машину, хватит и на незамерзайку!
а если вопрос не в деньгах, а в гиморе постоянно доливать и полный багажник запаса с собой возить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:46   #79
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=serges;176777]
Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Вторая риска это нормально прогретый двигатель, если не ошибаюсь - после нее термостат открывается.


открывается, и сразу температура резко падает. а до не1 долго греется (при -20). никак до сервиса не доберусь


у меня в -23 оС всё работало нормально: после пуска двигателя 3-5 минуты - прогрев без движения, далее 2 км на скорости 40 км/ч и получаем 2 деления, т.е. рабочая температура ОЖ (как и летом). Ниже двух делений не падает.
Быть может вы начинали движение сразу и на высокой скорости? Тогда двигатель просто не успевает нагреться до номинальной температуры. Езда за городом на высокой скорости при температурах ниже -15 здорово выстужает мотор. В городе картина иная. Если с термосом всё ок, то выход таков: 1. держать обороты повыше (растут кВт тепла в т.ч.); 2. по-старинке закрыть чем-нибудь радиатор (на мой взгляд, несмотря на огласку оппонентов, это актуально и для современных машин, т.к. законы термодинамики никто не отменял).
А вообще реношные двигатели рассчитаны на термостаты, которые начинают открываться на 80 оС, а полностью открываются на 96-97 оС. Эта температура является уставкой на включение вентилятора охлаждения.
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:02   #80
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
а если вопрос не в деньгах, а в гиморе постоянно доливать и полный багажник запаса с собой возить

Тогда хозяин-барин! Я вот приспособился через 1 сек брызгать (в хорошем смысле ). Заливал незамерзайку 3 недели назад - пока еще даже на омыватели фар хватает. Багажник почти пустой. Конечно, если бы была кнопочка - было бы лучше, но её нет. Поэтому остаётся:
1. Смириться и приспособиться - не требует кап.вложений, кроме чуть большего расхода незамерзайки;
2. установить кнопку в сервисе - возможна потеря гарантии + затраты;
3. вытащить предохранитель - но он защищает цепи сразу нескольких потребителей (в т.ч. звуковой сигнал) - потеря безопасности;
4. до весны замкнуть(разомкнуть) цепь датчика, отключающего омыватель фар - нужно зимой лезть кустарить под капот.
Так что варианты всегда есть! Реализуете пишите - будет интересно
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:27   #81
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Я вот приспособился через 1 сек брызгать
так же действую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:40   #82
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=Dmitry Z;176892]
Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение



у меня в -23 оС всё работало нормально: после пуска двигателя 3-5 минуты - прогрев без движения, далее 2 км на скорости 40 км/ч и получаем 2 деления, т.е. рабочая температура ОЖ (как и летом). Ниже двух делений не падает.
Быть может вы начинали движение сразу и на высокой скорости? Тогда двигатель просто не успевает нагреться до номинальной температуры. Езда за городом на высокой скорости при температурах ниже -15 здорово выстужает мотор. В городе картина иная. Если с термосом всё ок, то выход таков: 1. держать обороты повыше (растут кВт тепла в т.ч.); 2. по-старинке закрыть чем-нибудь радиатор (на мой взгляд, несмотря на огласку оппонентов, это актуально и для современных машин, т.к. законы термодинамики никто не отменял).
А вообще реношные двигатели рассчитаны на термостаты, которые начинают открываться на 80 оС, а полностью открываются на 96-97 оС. Эта температура является уставкой на включение вентилятора охлаждения.
1) значит у меня действительно долго прогревается. даже сегодня на ходу минут 15 прогревался.
2) высокой скорости в рабочий день взяться не откуда - до МКАД 4 км по извилистой дороге (как раз те самые 40 км/ч), а потом... пробки!
3) у меня вариатор. обороты даже в ручном режиме повыше не подержишь - всё-равно сам переключится
4) есть знакомые, которые радиаторы на зиму прикрывают
5) понял, что два деления - это норм. значит прогревается. видимо термостат открывается раньше и целиком. или ещё как нибудб глючит. кроме него вроде ничего не должно таким образом влиять. короче - на гарантийку труба зовёт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:41   #83
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
в C-Box диски МЗ-3 можно?
Конечно, но мне хватает флешки в USB...

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Нашёл подробнейшую инструкцию с картинками по замене салонного фильтра, действительно, половину панели разобрать надо...
Так выложи здесь... По любому пригодится.
Или кидай мне на мыло, я выложу.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
...Вообще народ на разномарочных форумах на эту тему много трёт и главный вывод для себя сделал такой: хватило на недешёвую машину, хватит и на незамерзайку!
Естественно, это вообще не тема для разговора, причем принимая во внимание что на Сцениках почти 5 литров вместимости жидкости, да к тому же система омывания фар не струйная а распыляемая, да к тому же дозированная... там расход небольшой... С момента покупки - как залил, полгода назад, так еще и не расплескал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:50   #84
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Так выложи здесь... По любому пригодится.
Или кидай мне на мыло, я выложу.


Выкладываю инструкцию по замене салонного фильтра
Изображения
Тип файла: pdf Замена салонного фильтра в Scenic3 N224.pdf (277.8 Кб, 119 просмотров)
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:57   #85
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Дополнительно:
информация по всем фильтрам SCENIC 3, включая их каталожные номера
Вложения
Тип файла: zip Фильтры для Scenic3.zip (191.7 Кб, 66 просмотров)
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 10:25   #86
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Счастье Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
...Выкладываю инструкцию по замене салонного фильтра
Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Дополнительно:
информация по всем фильтрам SCENIC 3, включая их каталожные номера
Супер!
Еще по третьему есть чего нить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:37   #87
sejjo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Jaws
Скачай Dialogys.
Описание: Dialogys - это электронная версия документации RENAULT для предпродажного и послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA.
Dialogys включает в себя абсолютно все руководства по ремонту, диагностике, а также каталоги запчастей для всех моделей автомобилей марки Renault. Электросхем в этой программе нет.
Техноты и MRы на русском для автомобилей примерно после 1996г. выпуска.
Пробить автомобиль по VINу, если Вы не дилер, НЕВОЗМОЖНО!

to serges
Ну как был на диагностике? А то у меня похоже таже проблема. Позвонил оффам. Они отвечают- погодные условия такие. В отделе запчастей дилера на вопрос есть ли у них утеплитель на капот сначала стояла мёртвая тишина,а потом:"А вам зачем? Он и так должен греться хорошо.Если не греется значит что-то неисправно"

Последний раз редактировалось sejjo, 18.12.2010 в 11:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:47   #88
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Jaws
По Сенькам-3 к сожалению пока больше ничего нет. Пытался закачать Диалоджис - скорость вообще никакая. Видимо придётся оплатить голд-аккаунт.
А прогревается мой Сеня вроде нормально. Через 5 мин. 2 деления стабильно
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:32   #89
sejjo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Dmitry Z
А за 5 минут греется при какой t за бортом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:52   #90
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

при температуре примерно до -5. При более низких температурах соответственно время прогрева увеличивается.
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.