Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 21:23   #1
clr
Новичок
 
По умолчанию Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Приветствую всех.
Имеется автомобиль Renault Megane I 2002 года выпуска, универсал с мотором 1.4 16V, пробег на данный момент около 157 тыс км. И с этим автомобилем у меня "непонятная" проблема с подвеской. Заключается она в следующем: при проезде различных неровностей либо ямок, неважно мелких или крупных, в передней подвеске раздается глухой бухающий звук, довольно громкий, в салоне его хорошо слышно и иногда даже немного пугает. По ощущениям звук с левой стороны громче, чем с правой. Казалось бы все просто, нужно ехать на диагностику... НО, диагносты ничего обнаружить не могут. Был у официалов, там все проверили и выдвинули вердикт о замене передних аммортизаторов и опорных подшипников. Эти детали я заменил, но решению проблемы это никак не помогло. Был в других сервисах, после осмотра подвески мастера говорят - "всё ОК!". Но после того как дать им прокатиться на авто признают - проблема имеется, стучит и громко, но что именно - понять не можем.. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой на первом мегане? В какую сторону копать? Заранее спасибо за ответы.
Вверх  
*****
Старый 25.08.2011, 23:03   #2
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Повнимательней посмотри верхние опоры стоек и наружные втулки стабилизатора.
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 27.08.2011, 11:47   #3
clr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Благодарю за ответ! Еще маленькое уточнение, может что-то подробнее можно будет сказать.. Даже если правым передним колесом попасть в ямку, этот громкий звук будет всеравно слева. Также во время этих стуков чувствуются какие-то легкие удары по днищу автомобиля, т.е. во время звука также какбы слегка отдает в ноги..
Вверх  
Старый 27.08.2011, 18:15   #4
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от clr Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ! Еще маленькое уточнение, может что-то подробнее можно будет сказать.. Даже если правым передним колесом попасть в ямку, этот громкий звук будет всеравно слева. Также во время этих стуков чувствуются какие-то легкие удары по днищу автомобиля, т.е. во время звука также какбы слегка отдает в ноги..
А как у тебя обстоят дела и в каком состоянии внутренние втулки стабилизатора?
Вверх  
Старый 03.09.2011, 15:33   #5
rav120366
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Не знаю может уже и не понадобиться.Правда у меня Меган 2 но очень похоже что это втулки стабилизатора. От них при покачивании кузова или проезде неровностей глухой стук с отдачей в ноги.У своего Мегана я вылечил этот недуг очень просто (официалы никогда не могли или не хотели определить эту неисправность т.к. вывешивали авто на подъемнике а таким способом никогда не определишь.Авто должен стоять открываешь дверь и за край качаешь и будет этот самый стук а если есть помощник он может просто положить руку на втулку стаба а ты покачай и все поймешь).Отвлекся так вот я отвернул болт хомута прижимающего втулку приподнял хомут с втулкой и подложил под втулку кусочек толщиной 2-3 мм хоть резины хоть пластмассы. И затягивай болт.Втулка разрезная так вот можно отрезать край мм 2 чтобы резина плотнее обжимала стабилизатор.Я так сделал и о стуке забыл по сей день а доставал он меня изрядно.А вообще читай форумы проблемы описаны давно даже с фот.Многие из за этого стука у горе официалов меняли неубиваемую подвеску на 30-40-50 тыс. а этот копеечный стук оставался.Отсюда и бред о слабой подвеске мегана.Удачи.
Вверх  
Старый 07.09.2011, 12:55   #6
elf-total
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от rav120366 Посмотреть сообщение
Не знаю может уже и не понадобиться.Правда у меня Меган 2 но очень похоже что это втулки стабилизатора. От них при покачивании кузова или проезде неровностей глухой стук с отдачей в ноги.У своего Мегана я вылечил этот недуг очень просто (официалы никогда не могли или не хотели определить эту неисправность т.к. вывешивали авто на подъемнике а таким способом никогда не определишь.Авто должен стоять открываешь дверь и за край качаешь и будет этот самый стук а если есть помощник он может просто положить руку на втулку стаба а ты покачай и все поймешь).Отвлекся так вот я отвернул болт хомута прижимающего втулку приподнял хомут с втулкой и подложил под втулку кусочек толщиной 2-3 мм хоть резины хоть пластмассы. И затягивай болт.Втулка разрезная так вот можно отрезать край мм 2 чтобы резина плотнее обжимала стабилизатор.Я так сделал и о стуке забыл по сей день а доставал он меня изрядно.А вообще читай форумы проблемы описаны давно даже с фот.Многие из за этого стука у горе официалов меняли неубиваемую подвеску на 30-40-50 тыс. а этот копеечный стук оставался.Отсюда и бред о слабой подвеске мегана.Удачи.

Я на 100% знаю решение вашей проблемы. Сам пол года ездил с такой болячкой.
Заезжаю на сто, смотрят, говорят ничего стучать не может. По собственному жеданию поменял рулевые тяги и наконечники - стук остался. Потом поменял шаровые - стук остался. Потом поменял стойки - стук остался. И тут всётаки решил сменить комплект резинок стабилизатора, поменял, поставил оригинал - стука нет. И небыло его примерно 1 месяц. Опять меняю ризинки, и опять нет стука. Вывод - замена стабилизатора!!!!
В месте где стоят ризинки, стабилизатор изнашивается( как раз на 150000).
Сейчас заказал стабилизатор, жду когда привезут.
Вверх  
Старый 29.09.2011, 15:33   #7
Rico
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Если стук - скорее всего стойки стабилизатора...
Если авто не держит дорогу -рулевые тяги...
Вверх  
Старый 08.10.2011, 16:04   #8
мясыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Любители мегана подскажите, был на сервисе сказали необходимо менять сайлентблоки переднего рычага. Посмотрел на форуме, и так и не понял, что это большая проблнма их замена, и еще самих сайлент блоков говорят не купить?
Вверх  
Старый 19.11.2011, 14:51   #9
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

По втулкам можете заглянуть сюда
Вверх  
Старый 19.11.2011, 17:30   #10
clr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Всем спасибо за советы! Дело оказалось действительно в наружных втулках стабилизатора. Внешне они выглядели нормально, но после снятия стало видно что они стерты до дыр.
Вверх  
Старый 18.02.2012, 10:13   #11
МОНГОЛ
Новичок
 
Аватар для МОНГОЛ
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

у меня такая же проблема только мелкий стук не спереди а сзади , то же на мелкий кочках, при покачевании погазника то же стук. может это то же втулки стабилизатора?????
Вверх  
Старый 31.03.2012, 10:59   #12
Starikoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Добрый день!
Подскажите, гремит задняя часть подвески. Амортики поменял, звук до конца не ушел. Грешу на торсион. Он вообще подлежит ремонту или менять в сборе?
За ранее спасибо.
Вверх  
Старый 25.09.2012, 22:06   #13
Toleasea
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от МОНГОЛ Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема только мелкий стук не спереди а сзади , то же на мелкий кочках, при покачевании погазника то же стук. может это то же втулки стабилизатора?????


у тебя же нет сзади стабилизатора)))
Вверх  
Старый 08.02.2013, 12:20   #14
Сергей111
Новичок
 
Аватар для Сергей111
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

такая же проблема с передом на мегане 2!поменял наконечники,опорники,стабилизаторы!гремит(сегодня еду шаровые менять,надеюсь пропадет
Вверх  
Старый 11.11.2015, 11:04   #15
IGOR.D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подвеской, может кто сталкивался?

Цитата:
Сообщение от rav120366 Посмотреть сообщение
Отвлекся так вот я отвернул болт хомута прижимающего втулку приподнял хомут с втулкой и подложил под втулку кусочек толщиной 2-3 мм хоть резины хоть пластмассы. И затягивай болт.Втулка разрезная так вот можно отрезать край мм 2 чтобы резина плотнее обжимала стабилизатор.Я так сделал и о стуке забыл по сей день а доставал он меня изрядно.А вообще читай форумы проблемы описаны давно даже с фот.Многие из за этого стука у горе официалов меняли неубиваемую подвеску на 30-40-50 тыс. а этот копеечный стук оставался.Отсюда и бред о слабой подвеске мегана.Удачи.
100%, я так на мицубиси всю подвеску поменял а стук остался, пока резинки на тяге не поменял.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
может кто сталкивался подскажите петр Renault Scenic RX4 4 08.04.2011 22:06
1.5dci может запустится а может и нет! Сергей33 Renault Kangoo 12 28.02.2010 19:30
Может кто сталкивался с этим? Aleksss Renault Symbol 8 30.09.2008 16:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.