Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 09:27   #1
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
Плохо Серьезная проблема после ТО 45000

Добрый день!
Прошел ТО 45000. Забрал машину, проехал пару километров. Внезапно подскочили обороты до максимума при переключении передачи. Заглушил, понажимал газ, завел, все нормально. Проехал еще пару километров - тоже самое. И так пока ехал до дома возникло раз 5. Проверил тросик газа, состояние хорошее, не закусывает. Вернулся в сервис, говорю - исправляйте. Завели посмотрели, проблема не обноружилась. В общем машину брать отказались, я написал притензию, где изложил что возможная причина - зависание дроссельной заслонки, требую почистить, брать машину все равно не стали. В итоги приехав домой, вскрыл крышку воздушного фильтра и что обнаружилось - фильтр порван пополам, скреплен степлером несколько раз и в таком состоянии установлен. В итоге - через дыру засасывало грязь, песчинки попадали за него и заслонка зависала в открытом состоянии! Все вычистил, поставил фильтр нормальный, все нормально стало.
Теперь вопрос - какие неприятности могут всплыть после того как в движок попадал песок, стоит ли заменить масло и масляный фильтр, какие предъявы сделать сервису (официальный сервис!!!) ?

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.02.2009, 11:17   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
Добрый день!
Теперь вопрос - какие неприятности могут всплыть после того как в движок попадал песок, стоит ли заменить масло и масляный фильтр, какие предъявы сделать сервису (официальный сервис!!!) ?
Спасибо.
По поводу попадания немного трязи, не криминал, менять ничего не нужно. А по поводу предъявы - увы, поезд ушел. Если бы это (по фильтру) было обнаружено на СТО, то разговор был бы другим.
У меня самого после ТО забыли прикрутить подушку движка и я с одного города (где делал ТО) в другой пер неслабо, и все думал, что за вибрация по кузову. А когда позвонил и сказал, в ответ:" не может быть, у нас оффсевиз серьезный".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:28   #3
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
По поводу попадания немного трязи, не криминал, менять ничего не нужно. А по поводу предъявы - увы, поезд ушел. Если бы это (по фильтру) было обнаружено на СТО, то разговор был бы другим.
У меня самого после ТО забыли прикрутить подушку движка и я с одного города (где делал ТО) в другой пер неслабо, и все думал, что за вибрация по кузову. А когда позвонил и сказал, в ответ:" не может быть, у нас оффсевиз серьезный".
Понятно, что следы уже все стерты. В сервисе приемщик четко знал что они мне поставили, потому и отказались принять машину и при мне произвести осмотр дроссельной заслонки! И кстати они меня еще пытались развести на замену рулевых тяг, я на яме проверял потом, все там нормально, они 90тык. отходят хоть бы что. Это наверно была месть за отказ срубить им бабла на халяву.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:45   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Никакой поезд не ушел!
Звоните на горячую линию фрамоса жалуйтесь на сервис!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:50   #5
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Никакой поезд не ушел!
Звоните на горячую линию фрамоса жалуйтесь на сервис!
Да спасибо, обязательно позвоню, и в отдел по защите прав тоже, если не будет ответа от руководства сервиса. Сейчас написал письмо руководству, жду ответа. Если не будет реакции, пойду дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:07   #6
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Звонил начальник сервиса. Извинился, сказал, что механик признался в содеяном. Пригласил на сервис все продиагностировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:35   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от Bone_Keeper Посмотреть сообщение
Звонил начальник сервиса. Извинился, сказал, что механик признался в содеяном. Пригласил на сервис все продиагностировать.
Отрадно. Совесть еще есть у людей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 03:00   #8
q-fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

чем закончилось то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:19   #9
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от q-fear Посмотреть сообщение
чем закончилось то?
Вернули бабки за фильтр. Наказали виновных. Посмотрели еще раз авто. Скидку дали на ТО60 следующее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:12   #10
q-fear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Молодец начальник сервиса...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:24   #11
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от q-fear Посмотреть сообщение
Молодец начальник сервиса...

ну в общем в данном случае отнеслись внимательно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:37   #12
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Немного не в тему, но на нашем сервисе(в Новгороде) слесаря еще те... Один из них с серьезным видом пытался меня убедить, что тугое вращение переднего колеса, это следствие нахождения на нем привода т.к автомобиль переднеприводной. Устранил сам в "Регион 53"-заменили колодки и заодно разработали направляющую, которая закисла.Есть конечно и грамотные ребята, но я к ним не попадаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:58   #13
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от andolan Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но на нашем сервисе(в Новгороде) слесаря еще те... Один из них с серьезным видом пытался меня убедить, что тугое вращение переднего колеса, это следствие нахождения на нем привода т.к автомобиль переднеприводной. Устранил сам в "Регион 53"-заменили колодки и заодно разработали направляющую, которая закисла.Есть конечно и грамотные ребята, но я к ним не попадаю.
Мда... Ну я последний раз когда был на ТО много чего от мужиков, ожидавших свои машины, наслушался. Историй много рассказывали печальных. Ругань стояла конкретная. Думаю по выходным к ним вообще не стоит ездить, нормальные механики дома отдыхают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:13   #14
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Думаю без крайней, гарантийной нужды, к ним вообще не стоит ездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:23   #15
Bone_Keeper
Новичок
 
Аватар для Bone_Keeper
 
По умолчанию Ответ: Серьезная проблема после ТО 45000

Цитата:
Сообщение от andolan Посмотреть сообщение
Думаю без крайней, гарантийной нужды, к ним вообще не стоит ездить.
Думаю, что Symbol достаточно надежная машина и гарантийных случаев вообще не произойдет в течении 2х лет, поэтому к ним вообще ездить не стоит.
Большинство бывалых товарищей, покупающих б/у авто вообще скептически относятся к штампам в сервисных книжках оф. сервисов, считая, что надежней все ТО делать самому.
По-этому и ради штампов в сервисной тоже не стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема вадим Renault Symbol 24 05.03.2013 23:30
проблема с КПП igor_A Renault Kangoo 4 11.01.2009 00:01
Съездил на ТО-45000 Constructor Renault Symbol 4 22.12.2008 14:37
проблема с ЭБУ vlad_vs Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 13.07.2007 11:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.