Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 09:13   #1
trilobit
Новичок
 
По умолчанию Ошибка P0420

Загорелся индикатор неисправности двигателя.
ELM327 выдал такое сообщение:
Р0420 Powertrain Catalist systemEfficiency Below Threshold(Bank 1)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2016, 10:04   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Загорелся индикатор неисправности двигателя.
ELM327 выдал такое сообщение:
Р0420 Powertrain Catalist systemEfficiency Below Threshold(Bank 1)
Катализатору приходит конец.....или лямбда неисправна,обрыв в проводке....может топливо плохое залил,и гнал больше 100/120...
У меня было такое периодически-на 2ю лямбду поставил обманку/-уже 5й год без проблем.../ошибку даже клипом не могли снять-но если всё нормально/залил нормальный бензин,или устранил обрыв проводки на лямбды,то через 42 реальные поездки лампа гасла сама,как это написано в книге/
http://renaultkangoo.ru/viewtopic.php?f=17&t=343
здесь есть разные варианты обманки,мой,и чел добавил другие...
даю схему,а то без регистрации там схема может не открыться....
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2016-03-24-09-06-12.jpg (248.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2016-03-24-09-33-56.jpg (287.8 Кб, 33 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.03.2016 в 10:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:33   #3
trilobit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

а Bank 1 , может что с первым цилиндром?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:41   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
а Bank 1 , может что с первым цилиндром?
На конкретный вопрос,я дал конкретный ответ с фото расшифровки ошибки/на русском языке/...а то может ещё что нагадаешь?-по колесу постучать....
если бы были проблемы с каким либо цилиндром,была бы вторая ошибка-пропуск такта в 1/или 2,3,4/цилиндре-эта сигнализация отвечает за эти две неисправности...
Я там отредактировал,прочти если надо.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.03.2016 в 10:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 19:49   #5
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

А машинка не троит? Свечи и катушку смотрели? Я менял второй датчик на Бошевский универсальный , а потом просто поменял катушку
Первый банк это если у тебя один выпускной коллектор. А если два типа V8 то будет и второй
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 07:30   #6
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Вон оно как!???????
А ведь есть системы с 4мя банками!!!
и, что? у них 4 выпускных коллектора? )))))
Читайте мат часть и не морочьте людям голову.
(подсказка есть системы с 1 коллектором, 1 катализатором но с 2мя банками)
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 18:10   #7
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Вон оно как!???????
А ведь есть системы с 4мя банками!!!
и, что? у них 4 выпускных коллектора? )))))
Читайте мат часть и не морочьте людям голову.
(подсказка есть системы с 1 коллектором, 1 катализатором но с 2мя банками)
Уважаемый господин Фей, объясните пожалуйста смысл вашего высказывания. Наверно мое пояснение было адресовано не вам, а людям которые хотят разобраться как работает их машинка, которые пользуются ELM327 ,прогами Torque, Scanmaster и др. А не бегут в авторизованный сервис. Тем кто чинит свои машинки сами.
На Kangoo один коллектор и один или два датчика кислорода (1-st Bank). Но есть машинки и с двумя ветвями выпускного коллектора и соответствующим числом датчиков кислорода в каждой. Вот тогда есть и 1st и 2 Bank.
Как правило ошибка P0420 никак не связана с состоянием датчиков кислорода. Их работу ELM327 несложно проверить.
Эта ошибка просто говорит, что катализатор не может дожечь смесь , что как правило связанно с тем , что какой-то из цилиндров не работает(могут и два). В этой ситуации мигает значек Engine Check. Если в процессе поездки ситуация не улучшается, то ЭБУ записывает ошибку в память (значек горит постоянно) переводит все в аварийный режим (второй датчик из процесса исключается).
Регулирование впрыска происходит только по первому датчику.
Поэтому разбирайтесь с цилиндрами и не трогайте датчики и катализатор. Когда все будет нормально с головой,впрыском и зажиганием, то после четырех поездок все само сброситься.
Удачи!

дополнение

слово Bank не имеет никакого отношения к слову банка

Последний раз редактировалось rAND, 27.03.2016 в 18:13. Причина: дополнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:12   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Фей, объясните пожалуйста смысл вашего высказывания. Наверно мое пояснение было адресовано не вам, а людям которые хотят разобраться как работает их машинка, которые пользуются ELM327 ,прогами Torque, Scanmaster и др. А не бегут в авторизованный сервис. Тем кто чинит свои машинки сами.
На Kangoo один коллектор и один или два датчика кислорода (1-st Bank). Но есть машинки и с двумя ветвями выпускного коллектора и соответствующим числом датчиков кислорода в каждой. Вот тогда есть и 1st и 2 Bank.
Как правило ошибка P0420 никак не связана с состоянием датчиков кислорода. Их работу ELM327 несложно проверить.
Эта ошибка просто говорит, что катализатор не может дожечь смесь , что как правило связанно с тем , что какой-то из цилиндров не работает(могут и два). В этой ситуации мигает значек Engine Check. Если в процессе поездки ситуация не улучшается, то ЭБУ записывает ошибку в память (значек горит постоянно) переводит все в аварийный режим (второй датчик из процесса исключается).
Регулирование впрыска происходит только по первому датчику.
Поэтому разбирайтесь с цилиндрами и не трогайте датчики и катализатор. Когда все будет нормально с головой,впрыском и зажиганием, то после четырех поездок все само сброситься.
Удачи!

дополнение

слово Bank не имеет никакого отношения к слову банка
Впервые слышу,что катализатор дожигает смесь?????
Если не работает цилиндр,или имеются пропуски такта/3 за поездку/,то в память эбу записывается вторая ошибка-пропуск такта цилиндр номер....
Я написал свой первый пост исходя из данных его авто,и того,что написано в книге по ремонту,и зачем морочить голову 1-2 банк,и т.д./кстати зльм имеет позиции проверки 1,2,3,4,банк/и в двух позициях списка-во 2й что то добавлено-не помню/,а также из похожей ситуации,что была у меня,и как я её решил....
Нужны практические советы,а не теория,и смотри цилиндры...
Самое смешное,что мы спорим,а топикстартер молчит!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:22   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Уважаемый господин Фей, объясните пожалуйста смысл вашего высказывания. Наверно мое пояснение было адресовано не вам, а людям которые хотят разобраться как работает их машинка, которые пользуются ELM327 ,прогами Torque, Scanmaster и др. А не бегут в авторизованный сервис. Тем кто чинит свои машинки сами.
На Kangoo один коллектор и один или два датчика кислорода (1-st Bank). Но есть машинки и с двумя ветвями выпускного коллектора и соответствующим числом датчиков кислорода в каждой. Вот тогда есть и 1st и 2 Bank.
Как правило ошибка P0420 никак не связана с состоянием датчиков кислорода. Их работу ELM327 несложно проверить.
Эта ошибка просто говорит, что катализатор не может дожечь смесь , что как правило связанно с тем , что какой-то из цилиндров не работает(могут и два). В этой ситуации мигает значек Engine Check. Если в процессе поездки ситуация не улучшается, то ЭБУ записывает ошибку в память (значек горит постоянно) переводит все в аварийный режим (второй датчик из процесса исключается).
Регулирование впрыска происходит только по первому датчику.
Поэтому разбирайтесь с цилиндрами и не трогайте датчики и катализатор. Когда все будет нормально с головой,впрыском и зажиганием, то после четырех поездок все само сброситься.
Удачи!

дополнение

слово Bank не имеет никакого отношения к слову банка
Впервые слышу,что катализатор дожигает смесь?????
Если не работает цилиндр,или имеются пропуски такта/3 за поездку/,то в память эбу записывается вторая ошибка-пропуск такта цилиндр номер....
Я написал свой первый пост исходя из данных его авто,и того,что написано в книге по ремонту,и зачем морочить голову 1-2 банк,и т.д./кстати зльм имеет позиции проверки 1,2,3,4,банк/и в двух позициях списка-во 2й что то добавлено-не помню/,а также из похожей ситуации,что была у меня,и как я её решил....
Нужны практические советы,а не теория,и смотри цилиндры...
Самое смешное,что мы спорим,а топикстартер молчит!
См.фото,там всё написано/извините за качество-поэтому продублировал/
Как видно из описания-не всё так просто....
Кстати по книге ошибка сама удаляется,если неисправность устранена,через 42 реальных поездки!!,бывает меньше,но никак не 4....
Изображения
Тип файла: jpg P_20160327_181824_1_p.jpg (149.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160327_181804_1_p.jpg (158.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.03.2016 в 19:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 21:02   #10
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
А машинка не троит? Свечи и катушку смотрели? Я менял второй датчик на Бошевский универсальный , а потом просто поменял катушку
Первый банк это если у тебя один выпускной коллектор. А если два типа V8 то будет и второй
ДОРОГОЙ мой не валите как женщина ВСЁ в одну кучу
сначала прочтите свою писанину и разберитесь в ней
по этому вымученному посту ясно видно, что если есть банк1 то стоит он в в 1 выпускном коллекторе, соответственно можно продолжить шА ежель банок 4 то и коллекторов тоже )))))))))))
и ..ещё раз совет:
"Читайте мат часть и не морочьте людям голову.
(подсказка есть системы с 1 коллектором, 1 катализатором но с 2мя банками)"
и дело тут не в том, что я типа пытаюсь подтолкнуть топикстартера в СТО!
я их ненавижу!
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:09   #11
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Впервые слышу,что катализатор дожигает смесь?????
Ну это уж кому как нравиться. Окисление СО в СО2 с выделением воды вот конечная цель реакции..
Наличие несгоревшего топлива с большим количеством кислорода приводит к большим температурам , что приводит к разрушению керамики внутри катализатора.

Если не работает цилиндр,или имеются пропуски такта/3 за поездку/,то в память эбу записывается вторая ошибка-пропуск такта цилиндр номер....
Я написал свой первый пост исходя из данных его авто,и того,что написано в книге по ремонту,и зачем морочить голову 1-2 банк,и т.д./кстати зльм имеет позиции проверки 1,2,3,4,банк/и в двух позициях списка-во 2й что то добавлено-не помню/,а также из похожей ситуации,что была у меня,и как я её решил....
Нужны практические советы,а не теория,и смотри цилиндры...
Самое смешное,что мы спорим,а топикстартер молчит!
Вот в этом я с вами согласен
См.фото,там всё написано/извините за качество-поэтому продублировал/
Как видно из описания-не всё так просто....
Кстати по книге ошибка сама удаляется,если неисправность устранена,через 42 реальных поездки!!,бывает меньше,но никак не 4....
В реношных нотах через четыре удачные поездки. На моей практике достаточно четыре раза завести, дать поработать и заглушить двигатель.
А книжка такая у меня тоже есть.
Но если движка исправна, то ЕЛМОМ можно и так сбросить.

Спасибо. Я цитировал не ваш ответ. Меня просто взбесил господин Фей, с его матовой частью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:56   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ошибка P0420

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
В реношных нотах через четыре удачные поездки. На моей практике достаточно четыре раза завести, дать поработать и заглушить двигатель.
А книжка такая у меня тоже есть.
Но если движка исправна, то ЕЛМОМ можно и так сбросить.

Спасибо. Я цитировал не ваш ответ. Меня просто взбесил господин Фей, с его матовой частью.
У меня клипом не могли сбросить чек когда поставил обманку,ушла сама через 2 недели/езжу мало/
Есть неисправности,которые эльм пишет на красном фоне-их он не может удалить,как и клип-у знакомого была эта же 0420 красной строкой,+ пропуск такта 4ц.+ дросс.заслонка.....две удалились,а 0420 не удалялась,/на исходе ресурс катализатора,и реагирует на плохой бензин+резкие перегазовки,и большая скорость/когда залил хороший бензин-через 3 дня у него погасла сама!!!и ушла ошибка!
Я уже кидал фото с книги,где ясно написано,что чек гаснет через 42 реальных !!!поездки-я тоже пробовал на ходу- глушил,заводил,чуть проехал,и снова так 45 раз-фиг вам!только после реала погас чек...сейчас найду,и кину фото...ЧУТЬ ОШИБСЯ-40 поездок...
Уточню,плохо видно текст-если в течении 3х поездок неисправность не проявляется,лампа чек гаснет/но не всегда,особенно если дохлый катализатор-для чего и обманка-она выдаёт сигнал исправного катализатора-как-описано в ссылках что я давал/-НО !!!остаётся запись ошибки в эбу, /И ЭБУ изменяет состав смеси,что ведёт к повышенному расходу,и т.д/.-которая после устранения причин уходит из памяти через 40 поездок-/и эбу выдаёт норм.режим смеси/неоднократно проверено на практике..
ПО ОБМАНКЕ-дв.работает в нормальном режиме,только выхлоп с глушителя не укладывается в норму евро4,т.е.немного портим экологию....многие прошивают эбу на евро2..-что получается аналогично по выхлопу,но стоит денег-а обманка вышла бесплатно,т,к,,,С" и ,,R" нашлись в загашнике..../а стоят мелочь,если купить/
Изображения
Тип файла: jpg P_20160327_220019_1_p.jpg (135.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P_20160327_220029_1_p.jpg (112.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 27.03.2016 в 23:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 01:42   #13
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

тС не написал год выпуска
Знать оно не надо
На Евро 4 , вся эта муть с *обманками* не катит
+
А где катит,и чек потух- посмотри топливную коррекцию в лайвДате,будешь *приятно* удивлен
+
Адекватно будет работать только с эмулятором лямда зонда или
прошивкой на Е-2

+
ФЕЙ правильно сказал ,- Колбаса отдельно, Мухи отдельно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 22:44   #14
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Доброго всем времени суток! Прошу прощения, что не смог ответить раньше- работа.
Спасибо всем за пристальное внимание к моему сообщения. И Фею тоже.

Про сорок поездок я тоже это читал. Я не спорю. Просто у меня сбросилось на четвертой поездке после замены катушки. Может причина в прошивке Эбу ,а может в том , что машинка ночь стояла без аккумулятора. Не знаю. На тот момент у меня еще не было никакого диагностического оборудования. Впоследствии я всегда сам сбрасывал.
Решение demivale тоже имеет место быть. С помощью двух радиодеталек привести показания второго лямбда зонда к норме при неисправном катализаторе всяко дешевле, чем новый катализатор или перепрошивка ЭБУ.

А ТС скорее просто интересовала данная ошибка без связи с проблемой.

Так, что вместо ТС всем спасибо от меня!

А вообще мужики добрее нужно быть к людям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 10:49   #15
alexey22
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка P0420

Фигня эти проставки и конденсаторы, иногда работает, восновном нет. Чаще вы получите уже другие ошибки.
http://russ-yaz.ru/wp-content/uploads/2011/09/Figa.jpg

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 29.09.2016 в 15:45. Причина: Реклама
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка включения фар motorstate Renault Laguna (Рено Лагуна) 14 27.09.2013 15:01
Ошибка Law battery. keri Renault Megane 3 27.06.2012 15:48
Clio 1.5 dci Ошибка best-Zevs Renault Clio 1 21.03.2011 18:57
Ошибка АКПП AD4 - 029 vars Renault Scenic 0 06.01.2011 19:25
Ошибка автомата и АБС ДИГ Renault Scenic 6 17.06.2009 15:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.