Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 12:28   #61
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

особых уводов руля не было, однако стуки на неровностях были. с 80 до 110 тысяч км пробега я 4 раза ездил на диагностику подвески и только 4 раз мне попался грамотный мастер, сказав что сайленты менять пора. эксплуатирую машину бережно без гонок и офроуда как до этого ниву и то на ней за 80 тыс сайленты не стучали и максимум могло согнуть копеечный болт при сильном ударе. на канго по сравнению с нивой подвеска очень нежная и как выходит сайлент сразу видно разбивает проушину заднюю. видно влияет стабилизатор ибо передние проушины в идеале а сайленты убиты все были. Овалы в проушинах по диагонали и сейчас рычаг как бы вжался вниз и внутрь кузова при затяжке оставив старый след от шляпки болта где-то 3 мм.
А дергал подвеску я со многими знакомыми и точно никто не мог понять из- за чего стучит, пока не вытащил шаровую и не отвел стабилизатор, тогда сразу видно.
Но это лирика, просто интересно можно пока так ещдить или опять все разбирать и заваривать. Удержит затяжка 10 кг на метр паспортная эти болты или нет в эксплуатации?
рулевые наконечники и тяги менял на 80 тыс. сейчас их дергал на 110 - люфтов не обнаружил. еще интересный факт при замене рычагов перестали пищать тормоза при езде, сначала думал свист от ступичных он то был то не был и зависило от направления движения но при нажатии на тормоз пропадал. в сервисах говорили это такие колодки. однако заменив рычаги свист пропал.
шаровые и ступичные за 110 тысяч без люфтов, надрывов чехлов и шума - вроде в норме, хотя шаровые я сейчас поставил новые в сборе с рычагами

Последний раз редактировалось Борис_В, 11.03.2016 в 12:43.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.03.2016, 16:03   #62
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Особенно при торможении нагрузка на задние проушины большая,и если дырки раздолбаны,то будет дальше разбивать,пока рычаг не упрётся в кузов...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:41   #63
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Нашел интересное сообщение от Борясика, в нем речь о том что как раз эти задние проушины имеют изначально не 12 мм как в передних а отверстие 14!. тема так и не была раскрыта, но тогда получается этот люфт изначально уже зачем-то заложен.
Если кто будет менять рычаги посмотрите на этот момент тоже и пожалуйста напишите как у вас.
http://renault-club.ru/showthread.php?t=34046
согласен что лучше без овалов и увеличенных отверстий, но сейчас я могу контролировать смещение этих болтов (зная проблему)и в случае чего - появление стуков или визуального смещения - разберу да заварю. в первую очередь здесь будет опять явный стук как индикатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:21   #64
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Еще вопросик по затяжке сайлентблоков. в свое время читал что резиновые сайлентблоки расчитаны работать на угол 22 градуса и затягивать их надо в полностью загруженном состоянии авто. сейчас в книжках по рено пишут просто поставил на колеса и затягивай без доп груза. Так как правильно?
Еще вопрос - я сначала прикрутил стабилизатор , наживив гайками рычаг, а потом поставил машину и закрутил сайлентблоки. но стабилизатор сильно увел болт в сайлентблоках во внутрь изначально. Если сначала затягивать сайленблоки на стоящей машине, то болт теоретически сместится наружу авто и потом уже прикручиваем стабилизатор. олним словом от этого как минимум меняется схождение.

Последний раз редактировалось Борис_В, 11.03.2016 в 18:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:26   #65
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Если затягивать в загруженном,иначе нагрузки разные получатся при работе рычага...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:51   #66
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Борис_В Посмотреть сообщение
Еще вопросик по затяжке сайлентблоков. в свое время читал что резиновые сайлентблоки расчитаны работать на угол 22 градуса и затягивать их надо в полностью загруженном состоянии авто. сейчас в книжках по рено пишут просто поставил на колеса и затягивай без доп груза. Так как правильно?
Еще вопрос - я сначала прикрутил стабилизатор , наживив гайками рычаг, а потом поставил машину и закрутил сайлентблоки. но стабилизатор сильно увел болт в сайлентблоках во внутрь изначально. Если сначала затягивать сайленблоки на стоящей машине, то болт теоретически сместится наружу авто и потом уже прикручиваем стабилизатор. олним словом от этого как минимум меняется схождение.
Если бы дырки были не разбиты-не уводило бы....а после замены рычагов надо схождение всё равно смотреть...рекомендуют в положении рычагов с водителем затягивать...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:12   #67
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Сход по любому делать надо.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:48   #68
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

логически понятно что если в машине ездить на пустую в одиночку, то значит затягивать просто с водителем. если машина рабочая и постоянно с грузом ездит то и затягивать со среднестатистическим грузом. однако по старой моей теории затягивать надо ровно в середине хода подвески так как сайлент отрывается именно в моменты достижения угла более 22 градусов. Поэтому и вопрос чья теория правильней. Таким образом я раньше оценивал средний ход подвески путем диагонального поддомкрачивания и в середине с помощью домкрата затягивал сайленты( чтобы не сажать 5-6 человек в салон).
Второй вопрос действительно актуален только в случае если отверстия ушей больше диаметра болтов и особенно если они овальные. Но есть пока неподтвержденная вероятность что они с завода 14 мм, тогда мой вопрос актуален для всех.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:55   #69
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

насчет регулировки схождения тоже иногда возникает желание купить телескопическую линейку для регулировки схождения, а то сейчас наконечники прошли 35 тысяч, застучат ориентировочно через ... и опя сход. на лифтованных уазах смотрю многие этими линейками пользуются. никто такими линейками не пользовался - не сильны ли погрешности? а развал и кастор у нас и так почти константы, а критичные можно и на гоаз прикинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:19   #70
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Есть еще один момент на 80 тыс. км я заменил стойки на boge для плохих дорог - у них чашки на 1,5-2 см выше штатных и соответственно клиренс (несколько раз хорошо прикладывался защитой картера из-за клиренса, привыкнув до этого ездить на ниве), но я не перетягивал сайлентблоки при замене стоек. Как раз в скором времени после я и стал часто ездить на диагностику подвески из-за стуков, но в сервисах находили причины во всем кроме сайленблоков. Скорей всего сайленты просто эти 1,5 см не переварили или ,как многие пишут, наших заводских сайлентов хватает на 80-100 тыс. км и просто это все совпало.
В любом случае на лифтованной подвеске у сайлентов ход больше, поэтому скорей всего и вероятность отрыва больше.
Что касается под какой нагрузкой затягивать сайленты?
В основном как я понял из многочисленных статей в инете, то для иномарок надо затягивать как минимум на среднепригруженной машине - это два человека по 70 кг на передних сиденьях и 50 кг в багажнике. Однако Автоваз рекомендует затягивать на полностью загруженной машине 4-5 человек в салоне и 50 кг груз (понятно что сайленты и рычаги там как и у нас почти).
Для примера привожу цитату с другого форума:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248256
Здравствуйе! Привожу полный текст ответа официального представителя автоВАЗа :
ТЕМА ВОПРОСА: Вопросы по эксплуатации
ИМЯ: Александр
ВОПРОС:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно затягивать резино-металлические соединения на Самаре; на полностью груженной машине, или пустой. В книгах по ремонту указываются оба варианта.По здравому смыслу и принципу работы сайлентблоков ,более правильный вариант с грузом, но он в литературе встречается реже и на сто его не применяют.Что пишется в заводской документации и ваше мнение? Спасибо.
11.04.10
ОТВЕТ:
Здравствуйте! По заводской технологии все сайлент -блоки затягиваются с положенным моментом затяжки только на нагруженной подвеске и не только на Самаре, но и на "классике" и др. Проработав 5 лет на главном сборочном, точно это знаю. Иначе при постановке автомобиля на пол и при воздействии нагрузки все сайлен-блоки провернутся. Произойдёт развулканизация и соединения проходят очень недолго. Удачи!
p.s. Ремонтируйте свои авто правильно и требуйте этого на сто . Спасибо
Что касается линейки для измерения схода, то в целом я конечно за посещение 3d стендов, но иногда ремонт приходится делать вдали от этих стендов и пока до них доедешь надо хоть как то нормально подвеску отрегулировать самому, а так измерил расстояние между дисками спереди и сзади по центру колеса, выставил в ноль (ну или 1 мм в плюс спереди) и едешь до сервиса.
Еще смотрю рекомендуют в канале на ютюбе "Ремонт рено своими руками" сайленты делфи для логана. Так что в будущем можно самому запрессовать что-то из относительно проверенного другими: сасик, делфи, трв. Хотя честно скажу к сасику у меня неоднозначное мнение, было что купил две рулевых тяги сасик, так одна вкрутилась в рейку, а вторая была с недорезанной резьбой и пыльники у них по сравнению с лемфердером быстрее трескаются, на тех же тягах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:37   #71
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Цитата:
Сообщение от Борис_В Посмотреть сообщение
ОТВЕТ:
Здравствуйте! По заводской технологии все сайлент -блоки затягиваются с положенным моментом затяжки только на нагруженной подвеске и не только на Самаре, но и на "классике" и др. Проработав 5 лет на главном сборочном, точно это знаю. Иначе при постановке автомобиля на пол и при воздействии нагрузки все сайлен-блоки провернутся. Произойдёт развулканизация и соединения проходят очень недолго. Удачи!
p.s. Ремонтируйте свои авто правильно и требуйте этого на сто . Спасибо
Ну и как ты себе представляешь полную загрузку на конвеере??По моему полная чушь,авто идёт по конвееру и его тупо крутят...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:26   #72
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Главное,чтобы машина стояла на колёсах а не на домкрате,тогда и затягивать.а перед затяжкой грузить-это извращение.если допустим на машине не ездить долго,на сайлентблоки будет нагрузка.получается,что если затягивать на груженной,машина вмэсегда должна быть груженной...маразм получается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 02:51   #73
Борис_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Так о том и речь, что в книжках и статьях, форумах интернета везде разная информация о затяжке - одни пишут что просто на стоячей машине, профи пишут на среднепригруженной и немало тех кто за полную загрузку.
Опять же посмотрел в комментах по видео на ютюбе о замене сайлентблоков на рено логан, что сейчас на оригинальных рычагах идут некачественные шаровые и сайлентблоки. И они рекомендуют на логан рычаги лемфордер, а из дешевого стеллокс, ну а по сайлентблокам советуют делфи и сасик.
На оригинальных рычагах, которые я купил шаровые почти так же легко ходили как на родных с пробегом 110 тыс. А сайленблоки на одном рычаге были сероватого цвета без следов клея, на другом черные со следами. Посмотрим как они в деле.

Последний раз редактировалось Борис_В, 13.03.2016 в 02:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:38   #74
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

дурью не майся )))
на загруженной /не загруженной...тянуть.
Как в многих япокнижках написано....поставить на колёса и потом тянуть - так и делай! и без загрузки!

Как то в руки пришла хонда, ещё из тех, из многорычажек (не СОВСЕМ МакФерсон) передней подвески, говорит "что то низкая стала". Прокатился на прослушку вроде ничего не бренчит, и даже по кочкам едет.... начали разбирать, глянули.... стойки в хлам!! Пустые!Она ездила но упругими элементами были ТОЛЬКО сайленты!!! и неплохо ездила. Так вот поэтому и рекомендуют тянуть на НЕЗАГРУЖЕННОЙ!
Они "помогают" пружинам спасти авту от пробоя.

Хотя есть такое... сколько людей - столько и мнений ))))))))))))
Загрузи и тяни, потом стойки будут тянуть авто ОТ земли, а сайленты К ЗЕМЛЕ вот и посмотрим кто кого переборет))))))))
и сможешь ли ты как и прежде проходить буераки и колдобины на заниженной канге!
__________________
Рена Кенгуру. 2002г, ДВС - К9К 702 DCi (1,5л, 8V, 82 л.с), КПП - ещё не знаю наверное JC5, но 5ступ, КС 08, комплектация Е3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 09:53   #75
Акимыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сайлентблоки переднего рычага

Вчера заметил что при торможении стало руль ощутимо дергать, потолкал колеса передние- отчетливый стук, сайлетблоки умерли, хочу поменять рычаги в сборе подскажите какие более живучие? VIN: VF1KC0MCF34271339
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайлентблоки (задние) Mikh Renault Kangoo 2 19.12.2010 00:07
Салейнтблоки переднего рычага Василий Грозный Renault Scenic 3 27.07.2009 22:16
сайлентблоки задней балки -замена Vortex Renault Symbol 3 11.05.2007 00:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.