Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 00:10   #136
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Всётаки склоняюсь к тому, что скрипят втулки стабилизатора.
Как появятся свободные деньги, буду менять. О результате отпишусь.
Вверх  
*****
Старый 14.02.2012, 11:12   #137
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Привет всем. Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
... я считаю, что "поборол" хруст благодаря замене верхней опоры.
Менял стойки обратил внимание, что верхние опоры надорваны, заменил. Всё хруста нет. А за бортом то -25!. И даже спецом на лежачие полицейские заезжал нету, нету хруста....НЕТ! ТИХО всё!

А вот это "как будто метал за что-то цепляется" уже 2 года так... Но как морозы спадают всё нормуль. На поворотах не газую .
Вверх  
Старый 15.02.2012, 12:54   #138
Garics
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

У мены был стук или хруст при переезде лежачего полицейского, да впрочем и других препятствий. Когда менял заднюю опору двигателя, позвонили сказали, что шаровые опоры сильно разбиты, согласился на замену. 1000р. - 2 опоры и 3100 работа. Больше ничего не стучит.
Вверх  
Старый 19.02.2012, 22:03   #139
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Как то странно! Всегда этот скрежет был после того, как постояла машина ночку, первые 1-1,5 км. Потом пропадал. А после недельки морозов нету! Причём всю ходовую раньше смотрели, резинки меняли - не помогалою Потеплеет совсем - поеду на яму смотреть что изменилось.
Вверх  
Старый 20.02.2012, 18:14   #140
timen
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

поставил прокладку из кусочка старого ремня ГРМ под пластмассовую прокладку втулки стабилизатора, и поправил резинки на последнем витке пружины, стуки исчезли.
Вверх  
Старый 21.02.2012, 21:02   #141
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

У меня был и стук при переезде лежачих и хруст на поворотах. Для устранения стука поменял стойки, не помогло, втулки стабилизатора - помогло. Хруст ушел при замене левого ШРУСа. Но причиной могут быть и опорники.
Вверх  
Старый 24.02.2012, 10:11   #142
Mimoproxodil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Был сильный стук и скрежет сзади справа. Причем застучало после небольшой неровности на дороге.Стук был беспорядочный, как будто камни в ведре болтались. Все мало-мальские неровности слышал. Через день поехал в сервис: лопнул шток аммортизатора. Замена задних аммо.

Последний раз редактировалось Mimoproxodil, 24.02.2012 в 10:16.
Вверх  
Старый 08.03.2012, 23:14   #143
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Так что же енто хрустит. У меня в морозы началось. Счас потеплело + 3 , хруст остался но теперь при переезде леж пол. появился еще и металлический лязг. Шаровые, стойки проверили, опорники то ж в огне. Втулки саба на вид и на ощупь плотно стоят. Думаю буксы.
Вверх  
Старый 08.03.2012, 23:59   #144
argofh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

замена втулок стабилизатора помогла. ставил оригинальные.
Вверх  
Старый 09.03.2012, 12:09   #145
bresttol
Ученик
 
Печаль Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Да в том то и дело что втулки сидят плотно. Менять методом тыка не хочется уже так опорные купил.
Кто вылечил?
Вверх  
Старый 10.03.2012, 20:59   #146
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Самое удивительное что когда был + хруста не было(даже обрадовался что все прошло),сейчас -8 и опять хруст,может качество стоек такое, но почему у всех именно правая?
Вверх  
Старый 10.03.2012, 23:42   #147
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Сегодня +4 и сыро. Так вот всё прошло как не бывало. Так что это точно не стойки, опоры или салены. Это то что я всегда и думал.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.03.2012, 12:48   #148
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Спасибо всем. Енто втулки. На снятом подрамнике если двигать стабилизатор вверх вниз стоит такой хруст/скрип что просто одуреть. Втулки целы, так износ около 0,5 мм. Притом заметил, что новые совсем не мягче.
Вверх  
Старый 11.03.2012, 14:13   #149
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Енто втулки. На снятом подрамнике если двигать стабилизатор вверх вниз стоит такой хруст/скрип что просто одуреть. Втулки целы, так износ около 0,5 мм. Притом заметил, что новые совсем не мягче.
Ну слава всевышнему. Кажется тему можно закрывать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.03.2012, 20:32   #150
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

вот и пришла оттепель.на улицк небольшой плюс а на дороге огромные лужи.проехав по ним на скорости пару раз заметил что скрежет при проезде через полицейских ПРОПАЛ!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.