Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 15:20   #16
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 08.11.2006, 7:18 Посмотреть сообщение
Ну, это зависит опять же от комплектации. У меня, например, тоже есть передние электростеклоподъемники и кондей, но регулировки руля и сидения по высоте нету. До покупки сидел в символе с регулировкой руля - она мне ничего не дала, посему для себя решил, что это бесполезная фича
Если он никуда у Вас не девается никуда, его уровень остается стабильным - не волнуйтесь, на ТО зальете.
окей. Спасибо. ТОгда особо по поводу антифриза париться не буду.
ну и фиг с ними с этими регулировками... просто интересно стало

Ладно, буду потихоньку обкатывать голубого крокодила...
И искать ответы на форумах и делиться со всеми своими впечатлениями.

Всем спасибо

Пы.Сы. а как мне намутить себе рамку для номера клубную... ну или наклейку если есть
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2006, 15:27   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 08.11.2006, 15:20 Посмотреть сообщение

Пы.Сы. а как мне намутить себе рамку для номера клубную... ну или наклейку если есть
Читаем здесь
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:02   #18
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

у меня тут еще один шлупый вопрос появился.... :
Ситуация такая.... через 5 т.км делать ТО.
Посмотрел цены и операции и ужаснулся... http://www.service.renault.ru/service/ .....
из того, что действительно мне нужно, я плачу за:
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена свечей
4. Долив охлаждающей жидкости
и проверка рулевого управления еще ничего...

Но нафига нужны ВИЗУАЛЬНЫЕ(!!!!!!!) проверки лобового стекла, работоспособности фар, проверки давления в шинах, состояния пер. торм. колодок, работы стеклоомывателей и состояния щетек.......
Я в шоке....
Может можно как-то делать не ТО, а именно нужные мне операции? И во что мне это выльеться.... скажите пожалуйста!
ТО конечно не дорогое у меня это... 129 уев.... но все же....

И еще вопрос про ТО, как я понял, ТО с заменой ГРМ и всякой фигни (60, 120...) стоит порядка 500$ правильно?
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:11   #19
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Ты правильно понял! На ТО60 еще идет замена помпы.... + что-нибудь по подвеске накроется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:13   #20
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 09.11.2006, 11:02 Посмотреть сообщение
у меня тут еще один шлупый вопрос появился.... :
Ситуация такая.... через 5 т.км делать ТО.
Посмотрел цены и операции и ужаснулся... http://www.service.renault.ru/service/ .....
из того, что действительно мне нужно, я плачу за:
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена свечей
4. Долив охлаждающей жидкости
и проверка рулевого управления еще ничего...

Но нафига нужны ВИЗУАЛЬНЫЕ(!!!!!!!) проверки лобового стекла, работоспособности фар, проверки давления в шинах, состояния пер. торм. колодок, работы стеклоомывателей и состояния щетек.......
Я в шоке....
Может можно как-то делать не ТО, а именно нужные мне операции? И во что мне это выльеться.... скажите пожалуйста!
ТО конечно не дорогое у меня это... 129 уев.... но все же....

И еще вопрос про ТО, как я понял, ТО с заменой ГРМ и всякой фигни (60, 120...) стоит порядка 500$ правильно?
ТО60 и ТО120 стоит от 12 до 18 тыс рублев в зависимости от того придется менять помпу или нет - эту у официальов, у неофициалов чуть дешевле. Но! Рекомендую помпу менять, ибо до следующего ТО может и не хватить ее, а замена отдельно обойдется дороже ибо придется разьерать пол морды чтобы ее поменять, в то время как совместив эту замену с ТО60 или 120 (где и так разбирают морду для замены ГРМ и роликов) можно съэкономить.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:24   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 09.11.2006, 11:02 Посмотреть сообщение
у меня тут еще один шлупый вопрос появился.... :
Ситуация такая.... через 5 т.км делать ТО.
Посмотрел цены и операции и ужаснулся... http://www.service.renault.ru/service/ .....
из того, что действительно мне нужно, я плачу за:
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена свечей
4. Долив охлаждающей жидкости
и проверка рулевого управления еще ничего...

Но нафига нужны ВИЗУАЛЬНЫЕ(!!!!!!!) проверки лобового стекла, работоспособности фар, проверки давления в шинах, состояния пер. торм. колодок, работы стеклоомывателей и состояния щетек.......
Я в шоке....
Может можно как-то делать не ТО, а именно нужные мне операции? И во что мне это выльеться.... скажите пожалуйста!
ТО конечно не дорогое у меня это... 129 уев.... но все же....

И еще вопрос про ТО, как я понял, ТО с заменой ГРМ и всякой фигни (60, 120...) стоит порядка 500$ правильно?
А Вы просчитайте, во что Вы впишетесь, когда Эти четыре операции проведете, закупившись неоригинальными з/ч и в нефирменном сервисом. Есть такое знание, что Вы сэкономите очень немного, но при этом гарантия ку ку.
Про ТО60 и 120. Все правильно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:07   #22
Beld
Новичок
 
По умолчанию

Цена масла (PNC без НДС) 3,6 USD
Цена масла (PCL без НДС) 7,2 USD

Тип двигателя K4J
Замена реф PNC PCL н/час рег. 1 н/час рег. 2
Замена масла(4,5L) ELFEXC5W40 16,20 32,40
Замена масляного фильтра 7700274177 3,06 4,95
Прокладка пробки 7700266044 0,37 0,62
Охлаждающая жидкость (0,1L) 7711170548 0,47 0,60
Замена свечей (4 шт) 7700500155 11,92 19,71 0,5 0,5
Затраты на запчасти 32,01 58,29
Запчасти + НДС 37,77 68,78
Базовое время на ТО 1,2 1,2
Общие затраты времени 1,7 1,7
Стоимость н/ч 35 24
Цена ТО 15 для Symbol (K4J) 129 109


Тип двигателя K7J(AC)
Замена реф PNC PCL н/час рег. 1 н/час рег. 2
Замена масла(4,5L) ELFEXC5W40 16,20 32,40
Замена масляного фильтра 7700274177 3,06 4,95
Прокладка пробки 7700266044 0,37 0,62
Охлаждающая жидкость (0,1L) 7711170548 0,47 0,60
Замена свечей (4 шт) 7700500168 11,12 14,96 0,3 0,3
Затраты на запчасти 31,21 53,54
Запчасти + НДС 36,83 63,17
Базовое время на ТО 1,2 1,2
Общие затраты времени 1,5 1,5
Стоимость н/ч 44 31
Цена ТО 15 для Symbol (K4J(AC)) 129 109


Тип двигателя K7J
Замена реф PNC PCL н/час рег. 1 н/час рег. 2
Замена масла(4,5L) ELFEXC5W40 16,20 32,40
Замена масляного фильтра 7700274177 3,06 4,95
Прокладка пробки 7700266044 0,37 0,62
Охлаждающая жидкость (0,1L) 7711170548 0,47 0,60
Замена свечей (4 шт) 7700500168 11,12 14,96 0,3 0,3
Затраты на запчасти 31,21 53,54
Запчасти + НДС 36,83 63,17
Базовое время на ТО 1,2 1,2
Общие затраты времени 1,5 1,5
Стоимость н/ч 44 31
Цена ТО 15 для Symbol (K7J) 129 109
Остальные проверки в стоимость ТО не входят!Всё остальное ХАЛЯВА!!!Извините,думал получится таблица.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:32   #23
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.11.2006, 11:24 Посмотреть сообщение
А Вы просчитайте, во что Вы впишетесь, когда Эти четыре операции проведете, закупившись неоригинальными з/ч и в нефирменном сервисом. Есть такое знание, что Вы сэкономите очень немного, но при этом гарантия ку ку.
Про ТО60 и 120. Все правильно.
Оккей. Спасбо!
и еще один вопрос... они масло своё льют? И оно входит в цену? Если нет, то могу ли я притащить свое? И свечи они меняют... они входят в цену? Вообщем вопрос такой, что кроме стоимости ТО еще заплачу, если ничего "особенного" делать не буду?
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:42   #24
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 09.11.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Оккей. Спасбо!
и еще один вопрос... они масло своё льют? И оно входит в цену? Если нет, то могу ли я притащить свое? И свечи они меняют... они входят в цену? Вообщем вопрос такой, что кроме стоимости ТО еще заплачу, если ничего "особенного" делать не буду?
Все входит в стоимость и свечи и масло, масло льют Elf, лучше его же и лить! Ну если притащишь свое, думаю зальют без проблем.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:26   #25
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 08.11.2006, 11:08 Посмотреть сообщение
У меня когда стрелка на минимуме в баке литров 10, зажнлась лампочка литров 5-6. По поводу комплектации, очень странная она у вас. Я так понял у вас Експресьион. Дык у них изначально регулировка руля стоит, видимо машинка 2002-2003 года, тогда это была опция, а вот с 2004 года регулировка штатная. На счет бесполезности, не согласен! С моим ростом 192 она мне реально помогает, ибо сидел в салоне в пустой комплектации без регулировок, ноги под руль не влазили, а с регулировкой в самый раз! Да и жена радуется, она у меня маленькая наоборот и руль кладет пониже, ей так удобнее.
Ну, уж вот такая вот у меня комплектация, чего уж теперь поделать
Какого года у меня машина - очень хорошо видно под аватаром
Я сидел в машинах 2005 года с регулировкой руля, там было два положение - стандартное (которое у меня на моей машине и там по умолчанию стоит) и чуть ниже. Вот это чуть ниже для меня было совсем неудобно. А стандартное - дак оно у меня так и стоит без регулировок Ростом я невысокий 173, но пузатенький
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:29   #26
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Неделю назад ТО-60 + замена сальников КВ + установка дефлектора под бампером + замена лампочки габаритов обошлось мне в 15К руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:48   #27
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Вчера получил номера - теперь я тоже на Символе.

Машина хороша, но есть два но:

- пока не разобрался в чем может быть дело - на летней резине я не ездил, сразу поставил NF3, так при наборе скорости 60 км и дальше слышу едва уловимый, довольно частый звук бум - бум, глуховатый такой. При наборе скорости до 90 частота увеличивается (не намного но есть), громкость незначительно. Выжим сцепления ничего не дает. (вообщем не двигатель и не коробка). Опредеить в какой стороне тоже не могу, где то снизу вроде как. Думаю как раз, что то с колесами. Но наверное это не шум резины же такой неравномерный, а грузик отпал... Как он себя проявит, если отпадет? На управлении автомобилем ни как не сказывается (никуда не ведет и не бросает). Грузики вроде были самые простые не магнитные... Как нибудь есть способ проверить самому не на шиномонтаже?

- испортили настроение соседи по гаражам: В нашем ряду 4 подержанные иномарки и штук 40 разных ВАЗов... Так они мне сказали: "спи теперь в ней". Вообщем порадовали... Да и гаражик моей конечно больше подходил для моей классики. Вот теперь и не знаю может под открытое небо на стояночку ставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:22   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 22.11.2006, 8:48 Посмотреть сообщение
Вчера получил номера - теперь я тоже на Символе.

Машина хороша, но есть два но:

Как он себя проявит, если отпадет? На управлении автомобилем ни как не сказывается (никуда не ведет и не бросает). Грузики вроде были самые простые не магнитные... Как нибудь есть способ проверить самому не на шиномонтаже?

- испортили настроение соседи по гаражам: В нашем ряду 4 подержанные иномарки и штук 40 разных ВАЗов... Так они мне сказали: "спи теперь в ней". Вообщем порадовали... Да и гаражик моей конечно больше подходил для моей классики. Вот теперь и не знаю может под открытое небо на стояночку ставить?
Если грузик отвалился на передних колесах, то у Вас на скорости от 90 ло 110 км\час будет бить руль. В зависимости от того, какой сильный дисбаланс, будет биение руля, либо сильное, либо слабое.
На задних колесах, Вы расбалансировку не почувствуете.
Стучать, точно ничего не должно.

Спите спокойно дома в теплой кровати, а не в гараже или машине. А соседи от зависти Вам такое сказали.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:28   #29
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Тогда может на заднем? Если поддомкратить и самому покрутить? Могу что - нибудь услышать?

Может все - таки на монтажку съездить, потому как наряд их у меня остался, может посмотрят сами?

Здравый смысл и мне говорит все должно быть хорошо, но мысли не хорошие не дают покоя, буду заниматься аутотренингом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:30   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 22.11.2006, 9:28 Посмотреть сообщение
Тогда может на заднем? Если поддомкратить и самому покрутить? Могу что - нибудь услышать?

Может все - таки на монтажку съездить, потому как наряд их у меня остался, может посмотрят сами?

Здравый смысл и мне говорит все должно быть хорошо, но мысли не хорошие не дают покоя, буду заниматься аутотренингом.
Попробуйте и то и то. Хуже не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Принимайте к себе =) dedowsk Renault Clio 3 21.03.2007 15:14
Всем привет bullet. Другие 3 20.10.2006 08:33
Привет Yarik Renault Symbol 3 11.09.2006 15:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.