Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2006, 01:37   #1
dragon
Профи
 
По умолчанию

И я кажется созрел на покупку. Год на Символе ездил с утра до вечера (я не бомбила, но по 200 км в день минимум накатывал), не замечал ничо. Тут стал пристегиваться и за два дня почувствовал усталось в спине, хотя ездить стал поменьше. Непристегнутый видимо позу чаще менял, а пристегнутый очень ограничен в движениях. Отказываться от ремня безопасности не стоит, а сей полезный аксессуар лишним не будет.
Я вот тут раз речь про удобства идет, хотел бы мнения остальных про ремешок узнать. Чой-то он мне на левую ключицу давит, я его как только не регулировал. А как подумаешь что он при ДТП может эту ключицу и сломать, да еще и подушка по морде даст...бррр. Вобщем чо делать то? Хочется как у людей, по правилам, да даже не из-за готовящихся повышений штрафов, а больше для безопасности.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2006, 07:04   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Dragon, а тему насчет ремней открой, там и потрещим все на эту тему. А поясничный подпор штука очеь удобная. Пользуюсь им очень редко, но именно когда спина устала. Видимо потому что успел отвыкнуть от него. На Символе у меня не было, а на Клио-1 был. Есть и сейчас на Мегане2. Вообщем, кому не лень ставить самому, советую. Вещь нужная. Выручает иногда.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:56   #3
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.04.2006, 1:37 Посмотреть сообщение
И я кажется созрел на покупку. Год на Символе ездил с утра до вечера (я не бомбила, но по 200 км в день минимум накатывал), не замечал ничо. Тут стал пристегиваться и за два дня почувствовал усталось в спине, хотя ездить стал поменьше. Непристегнутый видимо позу чаще менял, а пристегнутый очень ограничен в движениях. Отказываться от ремня безопасности не стоит, а сей полезный аксессуар лишним не будет.
Я вот тут раз речь про удобства идет, хотел бы мнения остальных про ремешок узнать. Чой-то он мне на левую ключицу давит, я его как только не регулировал. А как подумаешь что он при ДТП может эту ключицу и сломать, да еще и подушка по морде даст...бррр. Вобщем чо делать то? Хочется как у людей, по правилам, да даже не из-за готовящихся повышений штрафов, а больше для безопасности.
Во-первых: то, что ремень давит на ключицу - привыкнешь. Во-вторых. Ремень сделан из такого материала, который при резкой нагрузке немного растягивается, тем самым и жестко фиксируя тело при ударе и не нанося никаких травм. В-третьих работа ремня и подушки (да, ремень тоже работает. у него есть пиротехнический преднатяжитель) согласована так, что лицо человека касается раскрывшейся подушки безопасности на той стадии, когда подушки уже раскрылась и начинает опадать. Тем самым не подушка бьёт тебя по лицу, а ты шлёпаешься носом об уже мягкую подушку.
Если же не пристёгиваться, то подушка тоже сработает, но при этом ты полетишь в сторону подушки намного раньше, чем она закончит раскрываться. И получишь этой подушкой в морду намного больнее, чем будучи пристёгнутым. Дело даже может закончиться летальным исходом.
Когда ко мне в машину кто-то садится и отказывается пристёгиваться я убеждаю коротоко и ясно: "Не пристегнёшья - в аварии тебя подушка просто убьёт". Иногда ещё делаю сумасшедшее лицо и громко подгазовываю

по первому пункту. У меня девушка тоже не хотела пристёгиваться, мотивируя это тем, что ей ремень куда-то там давит (не на грудь ). Я ей подробно рассказал как работает подушка с ремнём при аварии. После этого пару раз пришлось напоминать пристегнуться, а теперь вообще без напоминания пристегивается. Ингодна спрашиваю - "ну как, удобно?" Она отвечает, что на самом деле ремень нигде не мешает, просто в первый раз непривычно было на теле его ощущать, потому что до меня никогда ни с кем не пристегивалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:45   #4
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.04.2006, 1:37 Посмотреть сообщение
И я кажется созрел на покупку. Год на Символе ездил с утра до вечера (я не бомбила, но по 200 км в день минимум накатывал), не замечал ничо. Тут стал пристегиваться и за два дня почувствовал усталось в спине, хотя ездить стал поменьше. Непристегнутый видимо позу чаще менял, а пристегнутый очень ограничен в движениях. Отказываться от ремня безопасности не стоит, а сей полезный аксессуар лишним не будет.
Я кстати всегда пристегиваюсь. Может и это тоже сказывается.
В принципе меня ремень не ограничивает вроде. Вообще его не замечаю, только когда сам процесс пристегивания идет.
Стал замечать в Москве народ вообще потихоньку начал пристегиваться. Умеем что ли?
Ну я лично не хочу пополнять годовую статистику к тем 4500 погибшим за первый квартал 2006 года в ДТП на территории РФ....
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 02:25   #5
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Целиком и полностью поддерживаю вышесказанное.Пристегиваться просто необходимо!И с подушкой и без нее.Сломанные ребра ничто по сравнению с мозгами на асфальте.Главное правильно отрегулировать ремень,чтобы он не проходил по сонной артерии(это примерно сбоку на шее).А кто совсем маленький,подкладывать под попу подушечку!
А девушкам,особенно с выдающимися формами достаточно не удобно пристегиваться,это правда.Но это не аргумент,и пристегиваться нужно всем и всегда!
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 11:34   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Мне и моей сестре ремни жизнь спасли. Поэтому я по определению, не понимаю людей, которые не пристегиваются. Я и Рено покупал, реально понимая, что это самые безопасные машины на сегодняшний день. Глупо покупать одни из самых безопасных машин и не пользоваться в ней ремнями
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 00:34   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

Наконец-то нашел свое сообщение, оказывается новую тему открыли
Честно говоря стал за собой замечать, что когда я пристегнут, я стал ездить быстрее. Некое психологическое ощущение безопасности чтоли.
в городе не пристегнутый - 80, пристегнутый - 110
на трассе не пристегнутый - 120-140, пристегнутый - 160-180
Получается, что когда я думаю о своей безопастности, я непроизвольно угрожаю безопасности остальных. Или к этому тоже можно привыкнуть как и к самому ремню?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:57   #8
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Пристегиваюсь всегда. В городе, на трассе, в лесу, на даче. Даже на заднем сиденье. Даже, если нужно сьездить в булочную в соседний дом. Никогда непристегнутым не ездил и не собираюсь.
И это правильно. А чтобы спина не болела - разминаться надо и пользоваться поясничным подпором.

Особо сознательные пассажиры пристегиваются сами. Если же некоторые не хотят "по-хорошему", то достаточно пары поворотов и торможений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 12:54   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Чувствуется обсуждение проблеммы перешло в голосование за пристегивание, без комментариев.
Давайте все таки вернемся к вопросу. Понятно что нужно пристегиваться, но насколько это удобно и безопасно. У меня были два случая без ремня, где:
1. Ехал в качестве переднего пассажира без ремня, по дороге нашли дерево, я без особых помех вынес лобовое стекло и без царапин и ушибов оказался на травке недалеко от машины. Водитель же был пристегнут, каким то образом сломал себе правую руку в логте, и его трудно было отстегнуть и вытащить. Впоследствии у него еще что-то с шеей было.
2. Ехал водителем, непристегнутый, зимой. Машину понесло в кювет. Четко помню момент, как машина перелетала через траншею, успел сконцентрироваться, уперся полусогнутыми ногами в пол, крепко взялся полусогнутыми руками за руль, то есть подготовился к удару. В итоге получил только разбитую вхлам машину, из которой без помех выбрался.
Я привел эти два случая не для того, чтобы всех отговорить пристегиваться, просто бывают случаи, когда без ремня можно получить меньше травм.
На самом деле сейчас езжу с ремнем, но никак не могу привыкнуть. Неудобно. Давит на ключицу, устает спина, очень ограничен в движениях. Естественно можно и поясничную подпорку использовать и под ключицу подушку положить...можно хоть всю машину подушками обложить, удобнее не станет. Для меня важно, чтобы я мог без помех и в бардачок залесть и до сумки на заднем сидении дотянуться. Я же не манекен в одной позе 4 часа сидеть. Я конечно не бегаю по всему салону во время езды , но и не сижу как приклеенный.
Можно ли отрегулировать натяжение ремня, чтобы он так сильно не давил?
Можно ли отключить подушку безопасности водителя? Она меня очень напрягает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:18   #10
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Почитал и создается впечатление, что все ездят в гоночных "ковшах", крепко-накрепко пристегнутые неинерционными гоночными 5-точечными ремнями и не то, что пошевелиться - дышать-то еле могут Я совершенно не чувствую никакого дискомфорта с пристегнутым ремнем, я его даже не замечаю особо...

Да и не пойму, зачем на ходу лезть в сумку на заднее сиденье? В бардачок с пристегнутым ремнем реально дотянуться. А если что-то достать надо - остановился, отстегнулся, достал. Пристегнулся, поехал.

А если действительно сидеть неудобно, то можно задуматься о смене сиденья или автомобиля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:19   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

1. Натяжение ремня отрегулировать нельзя. Оно заложено производителем, а для пущей безопасности на многих машинах введены и преднатяжители ремней безопасности.
2. Отключается штатно (не на всех машинах) только правая подушка безопасности.

Нотаций читать не буду. Но сам я с такими штуками баловаться бы точно не стал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:26   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 02.05.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
На самом деле сейчас езжу с ремнем, но никак не могу привыкнуть. Неудобно. Давит на ключицу, устает спина, очень ограничен в движениях. Естественно можно и поясничную подпорку использовать и под ключицу подушку положить...можно хоть всю машину подушками обложить, удобнее не станет. Для меня важно, чтобы я мог без помех и в бардачок залесть и до сумки на заднем сидении дотянуться. Я же не манекен в одной позе 4 часа сидеть. Я конечно не бегаю по всему салону во время езды , но и не сижу как приклеенный.
Отрегулиру по-другому сиденье. если ремень сковывает движения, значит ты неправильно сидишь, и тебе помимо движений руками и ногами приходится двигать корпусом. Скорее всего надо немного придвинуться к рулю. Проверено. Спина устаёт в 80% случаев опять же, из-за неправильной посадки, когда спина не вся плотно прилегает к спинке сиденья. Идеальный вариант, когда лопатки не отрываются от сиденья при включении 5 передачи и при быстром вращении руля, а плечи, когда сидишь расслабленно и держишься двумя руками за руль, если посмотреть сверху, расположены прямо, по одной линии, а не дугой. Это тоже всё проверено.

ПРосто когда непристёгнут, излишней свободой движений ты компенсируешь усталость. Напоминаю: направильная посадка может очень быстро привести к остеохондрозам и скалиозу(у детей).
Цитата:
Сообщение от Dragon @ 02.05.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
Можно ли отрегулировать натяжение ремня, чтобы он так сильно не давил?
Можно отрегулировать его по высоте так, что он будет давить меньше
Цитата:
Сообщение от Dragon @ 02.05.2006, 12:54 Посмотреть сообщение
Можно ли отключить подушку безопасности водителя? Она меня очень напрягает.
Можно отключить блок управления подушками и прочей безопасностью. тогда не сработает ни дна подушка и преднатяжители.
Если отключить провода от водительской подушки, или изъять её, боюсь, блок управления из-за ошибки при аварии не сработает.

ЧТобы не бояться подушки - лучше держи дистанцию:-)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:11   #13
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Подруга рассказала историю, после которой она стала пристёгиваться:
этой весной ее однокурсница ей звонит и сообщает, что попала в ДТП. "Приезжай! Помоги!"
Улица Ботаническая. Скорость смешная: 40-50. Одноклассница успела увернуться (её только цепануло) от Волги, которая вылетела на встречку. А вот Акцент сзади не успел. Там были парень за рулем и девушка рядом. Без ремней. Оба в реанимации. Ну так вот: самое сильное впечатление на мою подругу произвело лобовое стекло Акцента, на котором девушка выдавила своим лицом выемку. А скорость-то небольшая, а ремень-то рядом был...

Я пристегиваться начала где-то через полгода после получения прав. Сначала стеснялась (что я чайник что-ли?). А потом плюнула на это. И теперь без ремня - никуда. Ремень несколько раз выручал. Поэтому мне совсем не мешает, то что Клио "пищит" если не пристегнуться. Спасибо французам за опцию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:18   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

siam, за сигнал предупреждения о непристегнутых ремнях, при Крэш-тестах по правилам EuroNCAP машине начисляется дополнительный балл. Многие правда этого не понимают. Но умные люди это только одобряют.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 21:16   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 16.05.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
А я терь умный стал, в институте восстановился опять, мне сигнал не нужен, я оказывается сам могу

Разумно. Поздравляю. Мне тоже сигнал не нужен. А кому то еще как нужен. А кто то его отключает. Но это проблемы того, кто это делает. Я такого подхода не понимаю. Позиция у меня в этом непримеримая. У меня в машине пристегнуты все. И дети в том числе на заднем сиденье пристегнуты. Причем младшая на специальной маленкой сидушке, хоть ей и 8 лет. И у них уже не стоит вопроса, что им неудобно. Просто они тоже знают, что так надо. и это в моей машине норма.
Иногда раздражают водители, к которым садишся и начинаешь пристегиваться, а он тебе говорит, что не надо пристегиваться. Ну не хочет он, да и хрен с ним, но навязывать своему пссажиру езду с большим риском - ЗАЧЕМ ?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.