Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 20:43   #16
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 22.10.2006, 21:37 Посмотреть сообщение
Причем здесь зубило !!!-ваше ,бывшее, ни как не пойму!!! Таз не сравним ,ни ценами ,ни чем с Рено. Лучше ответте на такой вопрос :При трогании где педаль отпускаите ВВерху ,в середине,внизу??? Разговаривал с одним человеком у него тоже как у меня в самом верху -говорит это особенность всех рено ,а то я сразу не понял задирая ногу под самую торпеду,думал подводить чё надо.
Кстати, да, тоже хотел этот вопрос задать своему сервису при посещении. У меня педаль сцепы схватывает ближе к верху.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2006, 22:03   #17
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 22.10.2006, 20:43 Посмотреть сообщение
Кстати, да, тоже хотел этот вопрос задать своему сервису при посещении. У меня педаль сцепы схватывает ближе к верху.
посерёдке. Как и положено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 09:52   #18
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.10.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
посерёдке. Как и положено...
А не в курсе, это как-нибудь регулируется ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 09:58   #19
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

У меня в начале схватывает, ну или посерёдке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:04   #20
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я вообще сцеплением не доволен На холодную просто супер оно даже чувствуется, но когда прогревается.... начинает скрипеть и становится жестче Схватывает нормально, примерно по середине

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:11   #21
VPT
Водила
 
По умолчанию

Схватывает однозначно внизу, хотя пробег и 70т.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:55   #22
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 19.05.2006, 15:45 Посмотреть сообщение
Я понимаю что сцепление можно убить и за 10т км, но все же средне статистически каков его ресурс? На данный момент пробег на машине 92т км, сцепление на педали в самом верху, при этом надо либо ювелирно в самом верху отпускать педаль (в пробках достаёт), либо давать больше газу при троганье с места, вообщем не нравится как оно работает.Как должно быть я не знаю, так как на машине стал ездить 3тыс км назад и уже сцепление так работало. Видимо скоро предстоит замена сцепления, посмотрел в и-нет магазинах комплект оригинальный стоит больше 200$ (или я не туда смотрел?), вообщем склоняюсь к Lucas'у за 4,5т.р. Надеюсь дотянуть до ТО 105т км. Кто менял сцепление поделитесь плз опытом.
Схватывается примерно в середине,пробег 118000 км. А если менять то лудше наверно...Valeo 821183 Комплект сцепления 123,40 $
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 13:26   #23
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 22.10.2006, 19:37 Посмотреть сообщение
...Разговаривал с одним человеком у него тоже как у меня в самом верху -говорит это особенность всех рено...
Вероятно, это на самом деле особенность сцепления по крайней мере у Символов. Субъективно у меня тоже сцепление "берёт" в самом верху, вроде бы как нужно побольше "газа дать". Но оказывается сцепление работает нормально с середины. Как я проверял?
Обулся в кеды - нужна мягкая подошва, чтобы чувствовать педаль сцепления. Трогаемся с места, плавно (ОЧЕНЬ ПЛАВНО) отпуская сцепление, педаль газа НЕ ТРОГАЕМ АБСОЛЮТНО. Оказалось, что сцепление берёт с середины, я бы сказал, что даже "с запасом с середины".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:25   #24
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Положение, где берет сцепление, зависит от траектории тросика. Минимальное расстояние между вилкой сцепления и педалью - прямая. Но в условиях подкапотного пространства это неосуществимо. Поэтому тросик извивается относительно этой гипотетической прямолинейной траектории. От величины отклонений и их количества будет зависеть "реальная" траектория. Длина тросика - величина постоянная. Изменяя его траекторию, получаем варьирование расстояния по прямой между началом и концом. Таким образом место, где схватывает сцепление зависит от того, как лег тросик при установке, и к какому положению он уже "привык".

Сам вроде понял, чего понаписал.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:22   #25
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.10.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Положение, где берет сцепление, зависит от траектории тросика. Минимальное расстояние между вилкой сцепления и педалью - прямая. Но в условиях подкапотного пространства это неосуществимо. Поэтому тросик извивается относительно этой гипотетической прямолинейной траектории. От величины отклонений и их количества будет зависеть "реальная" траектория. Длина тросика - величина постоянная. Изменяя его траекторию, получаем варьирование расстояния по прямой между началом и концом. Таким образом место, где схватывает сцепление зависит от того, как лег тросик при установке, и к какому положению он уже "привык".

Сам вроде понял, чего понаписал.
Э-э-э... простите, а я не догнал Если длиня тросика - величина постоянная, то причем тут траектория, по которой он проложен? Я туплю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:12   #26
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

насчет тросика то, на Клио Символе он саморегулирующийся на педали сцепления стоит механизм натяжки(подводки) не знаю о чем ты говоришь. Тяжко очень тебя понять ,проще пиши.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:26   #27
Natalia
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 26.05.2006, 13:08 Посмотреть сообщение
В выходные обязательно разберусь как можно его регулировать. B)
А вот уважаемый францбульд собирался разобраться в далекие выходные. И все-таки как же, можно его отрегулировать или нет, а то мне знакомый предлагает это сделать, но, может, это и не реально вовсе или, как писали выше, чуть не полмашины придется разобрать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 20:48   #28
maaster
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.05.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
92 тысячи и пока вопрос замены не стоит.
Вопрос по смежной теме, а если при включении передачи заднего хода иногда раздается резкий металлический звук из коробки это оч хреново? и что это? вроде сцепление в пол и включаешь передачу нежно..а иногда бывает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:47   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс - Симбол @ 24.10.2006, 20:48 Посмотреть сообщение
Вопрос по смежной теме, а если при включении передачи заднего хода иногда раздается резкий металлический звук из коробки это оч хреново? и что это? вроде сцепление в пол и включаешь передачу нежно..а иногда бывает...

Может быть чуток не довыжимаете?
Проверьте и проконтролируйте это внимательно.
Но вообще, по моему такое бывает.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:07   #30
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia @ 24.10.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
А вот уважаемый францбульд собирался разобраться в далекие выходные. .....
Ну разобраться я ещё не разобрался, но вот не много теории расскажу. B)
До 2001 года механизм "улитки" (барабан на который накручивается трос сцепления на педальном узле) распологался вертикально, а после 2001 года он стал распологаться горизонтально.
А теперь проверка: на не работающем двигателе откройте капот. Протяните руку к КПП и не прилагая огромных усилий оттяните конец троса сцепления в сторону глушителя. Свободный хот троса должен быть 2 см. (если меньше - значит есть заедание троса в оболочке или педальном узле). Верните трос на место. Теперь попросите мирно прогуливающегося не в далеке прохожего, что бы он сел в машину (ключи от машины лучше убрать ) и не спешно понажимал на педаль сцепления. В это время вы, вооружившись линейкой должны измерить ход вилки сцепления. Каким либо образоп прижмите линейку к не подвижной части двигателя так, что бы вилка сцепления упёрлась в разметку линейки. Когда помощник будет нажимать на педаль - замерьте ход. Он должен быть в пределах 2.7 - 3.1 см. Если ваши замеры совпадут с заявленными параметрами, то ваша машина - НОВАЯ!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип сцепления SAIMON Renault Clio 2 27.05.2007 13:12
Регулировка сцепления Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 20.10.2006 07:31
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50
педаль сцепления pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 26.09.2006 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.