Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 15:53   #61
rino
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

у меня такая же проблема. сказали надо менять эти клапаны и какойто ремешок. но цену сказали под 40000р
вот даже не знаю что деать....
14000р это вместе в работой? или тока запчасти???
Вверх  
*****
Старый 19.02.2009, 18:23   #62
Оксана
Новичок
 
Аватар для Оксана
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

нееее..с работой было, но было это 2 годика назад в Автоцентре СТК , как сейчас уже не знаю
Вверх  
Старый 19.02.2009, 19:06   #63
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
я попала на 14 000 рублей с этими клапанами
Это ещё мало. С такой неисправностью можно попасть под полную переборку коробки,а это уже 80 тысяч рублей.
Замена клапанов может и не помочь,проверено на собственном опыте.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 20.02.2009, 11:19   #64
rino
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

Цитата:
Сообщение от grei Посмотреть сообщение
Это ещё мало. С такой неисправностью можно попасть под полную переборку коробки,а это уже 80 тысяч рублей.
Замена клапанов может и не помочь,проверено на собственном опыте.
А скока стоит новая коробка??? Если 80 стоит полностью перебрать не проще новую купить.битого симбола на запчасти с автоматом за 99000р видел.так это целая машина!
Вверх  
Старый 20.02.2009, 13:54   #65
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

Кто то писал на этом форуме,что новая коробка марки DPO стоит 175 тысяч рублей. И ещё есть очередь на её покупку. Можно и другую машину купить на запчасти,но там может быть плохая коробка,и машину эту надо где-то ставить.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 19.04.2009, 14:08   #66
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Был недавно в сервисе. А побудило меня к этому то, что как то машина при начале движения на светофоре не только не начала набор скорости но более того - заглохла... Мягко так, бесшумно... Стало страшновато и я решил не тянуть.
В результате полной диагностики систем авто, доведения двигателя до указанной температуры и тестовых поездок (отнеслись как к своему, помог хороший знакомый) ничего не выявили, никаких отклонений!
Это конечно неплохо... А объяснить попытались так: двигатель 1.2 литра слабоват для робота, хотя почему это возникает в результате прогрева движка сказать не смогли...
Знакомый посоветовал сменить заправку, хотя той которой я пользовался до этого, пользуется и он сам . Сменил. Будут отличия (в чем я сомневаюсь) - отпишусь, если кому интересно.
Вверх  
Старый 22.04.2009, 14:35   #67
Smiley
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
По умолчанию Ответ: Тупит автомат

Я тоже езжу на 1.2 на роботе. Проехала уже более 23 тыщ..так вот у меня тоже бывали моменты когда при отпускании тормоза, машина не начинала движение,как обычно, пока не нажмешь педаль газа. Я особому значению не придавала, машина проходила ТО-1, компьютер никаких ошибок не выдавал, вроде всё в норме.
Единственное- недавно впервые умудрилась заглохнуть, начиная сдавать назад..я даже не знала, что на роботе это возможно. Насторожило.
Вверх  
Старый 30.04.2009, 18:59   #68
Kotenistaya
Новичок
 
Аватар для Kotenistaya
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

У меня была серьезная проблема с АКП. Как мне объяснили, НОВУЮ коробку на клио 2 не купишь - их просто нет, только так называемые восстановленные - т.е. собранные из разных частей, в том числе и б.у. так я свою коробку чинила по полной программе - перебирала ее и заменяла сдохшие детали на новые фирменные реношные - такая коробка все равно дешевле выходит, чем покупать на экзисте восстановленную. если нужен серьезные и неочень дорогой, но честный ремонт, могу посоветовать отличный сервис в Москве - там коробку разбирают прям при владельце авто, все показывают, все сразу объясняют, все наглядно и все честно.
Вверх  
Старый 01.05.2009, 09:56   #69
rino
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что с АКПП ???

Коробку отремонтировал. Попал на замену электромагнитных клапанов и датчика давления масла в центральной магистрали.вместе с работой 20 000р
Вверх  
Старый 05.08.2009, 23:13   #70
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Электропривод сцепления АКПП Clio II

Renault Clio II 2002г. двигатель D4F 1.2L 16v 75л.с. АКПП.

Сверху электро (или) гидропривода сцепления стоит пластиковая емкость (бачок) с пробкой, в ней какая то жидкость (по запаху не понял, почти не пахнет) ее там совсем немного, на донышке.

В описании на авто и в Dialogys ничего не нашел

Вопрос: что за емкость? и чего в нее наливать?

Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 06.08.2009, 18:59   #71
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

А точно АКПП, может робот?
Вверх  
Старый 07.08.2009, 11:09   #72
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
А точно АКПП, может робот?
может и робот?
Вверх  
Старый 08.08.2009, 06:55   #73
Vaxoid
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электропривод сцепления АКПП Clio II

Цитата:
Сообщение от Vaxoid Посмотреть сообщение
Renault Clio II 2002г. двигатель D4F 1.2L 16v 75л.с. АКПП.

Сверху электро (или) гидропривода сцепления стоит пластиковая емкость (бачок) с пробкой, в ней какая то жидкость (по запаху не понял, почти не пахнет) ее там совсем немного, на донышке.

В описании на авто и в Dialogys ничего не нашел

Вопрос: что за емкость? и чего в нее наливать?

Заранее спасибо!
-------------------------
Разобрался! Это электрогидравлический блок управления сцеплением

Масло заливается - ELF RENAULTMATIC D3 SYN Dexron III
Вверх  
Старый 15.08.2009, 08:06   #74
Voyager
Новичок
 
По умолчанию Проблема с АКПП DP0 Clio II

DP0, Clio II, пробег к 100 тыс. подходит.
Еще в начале лета как-то один раз при разгоне коробка перешла в аварийный режим и загорелась лампа неисправности АКПП. После выключения/включения зажигания пришло в норму.
Теперь в пробках после прогрева периодически при отпускании тормоза - не едет, нажимаю газ - удар с толчком и поехала. А может даже чуть назад откатиться при отпускании тормоза, если дорога под наклоном (и это в положении D!), а потом при нажатии газа с ударом трогаться вперед. Но не при каждой остановке в пробке такое безобразие происходит. Бывает через раз, а бывает поработает какое-то время нормально, а потом несколько раз подряд с рывками трогается, а потом опять нормально. Лампа неисправности при этом не загорается. А на холодную коробка отлично работает.
Когда возникла такая неисправность точно не знаю, т.к. купил машину этой весной.

Вычитал на одном форуме, что у людей была точно такая же проблема с АКПП на Пежо (там ведь аналог DP0).
Так вот оказалось, причина у них была в датчике температуры - он занижал реальные значения. И охлаждение включалось с опозданием. Получалось, что масло в коробке перегревалось и пенилось. И как я понял, клапан не продавливался этой пеной, а при нажатии газа продавливался, но уже с ударом. Лечилось это путем изменения сопротивления датчика (какое-то реле что ли ставилось), и тогда он выдавал точную температуру, охлаждение включалось вовремя, и данный глюк исчезал.

Был в одном неофициальном сервисе - подключили сканер, но ошибок коробки не обнаружилось. Посоветовали съездить к официалам, т.к. у них есть реношный диагностический прибор.
Позвонил официалам, сказали что с вероятностью 99% надо менять электромагнитный клапан, тут же назвали цену ремонта и т.д. Мою версию о неисправности системы охлаждения отвергли, мол клапан и всё тут. Они видимо всем у кого проблемы с коробкой советуют первым делом менять клапаны. А если это не поможет и проблема не с клапанами... Их замена-то не такая уж дешевая - 12 тыс.
Думаю съезжу к официалам на диагностику, пускай ошибки посмотрят прибором, а потом буду думать.

У кого-нибудь были такие симптомы?
Вверх  
Старый 24.08.2009, 15:28   #75
AVish
Новичок
 
По умолчанию Автомат на Клио-III

На форуме упоминалось что после прохождения обкатки, а точнее 3000 км, машина становится более резвей. Честно говоря не заметил. Но есть все-таки вопрос. Старт с места на автомате довольно тугодумный. Это у всех так?
Но иногда бывают моменты когда машина резко стартует - не могу уловить когда это происходит (в основном машиной управляет жена). Может есть какие то способы ускорить старт? Что-нибудь типа двойной перегазовки. Ведь на скорости коробочка сравнительно резвая.
В Руководстве встречается что коробка адаптивная. То есть в течении 60 последних километров пути она приспосабливается к стилю вождения автомобиля. То есть экономичный и спортивный режим существуют в автомате? И если спортивный не так часто применяется, то значит мы его просто не почувствуем?
Только не говорите что для старта надо использовать ручное переключение, вопрос в том, как использовать именно автоматический режим. Или такое только на моей машинке и стоит посетить диагностику?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.