Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 15:20   #16
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
...Вообщем вот так я вижу эту ситуацию. Но единственного не могу понять... ЧТО У ВАС В МСК нет севисов что-ли? В это я не верю...
вообще-то, я из Питера нет, ну есть у нас сервисы, конечно. но я же не буду во все подряд заезжать и спрашивать: а кто тут мне быстро и круто отремонтрирует мою машинку? мне нужны проверенные сервисы и мастера - чтобы отзывы о них были, рекомендации... а так только время зря тратить.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
*****
Старый 15.10.2008, 11:23   #17
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
вообще-то, я из Питера нет, ну есть у нас сервисы, конечно. но я же не буду во все подряд заезжать и спрашивать: а кто тут мне быстро и круто отремонтрирует мою машинку? мне нужны проверенные сервисы и мастера - чтобы отзывы о них были, рекомендации... а так только время зря тратить.
Дело то сама наверно понимаешь давольно проблематичное, за большие деньги те в любом сервисе сделают так что просто супер, но ведь каждый ищет за приемлимою сумму, тобишь без переплаты... А найти человека который знал бы все о всех машинах очень мало вероятно... Я это понял на собственном опыте, что никто не знает твою машину лучше чем ты сам (ну это конечно если интересуешься ей). Я понимаб можно найти хорошего жестяньщика (дар от природв работы с металом), маляра (то-же что и в предыдущем), а вот с электроникой тут все сложнее (очень большой опыт нужен работы с аппаратурой) и если один мастер сделал по нормуль одну машину, то не факт что сделает другую. Вот те пример какине мастера в сервисах счас работают: Мне лично предлагали работу в одном из немалых сервисов, правда не реношных, отказался, понимая то что все наезды клиентов будут на мне... очень сложная работа, все требуют супер быстро и супер качественно, и супер дёшево... Конечно с оборудованием я б с любой тачкой смог разобраться, но не по наслышке знаю, что сделаешь, а потом через некоторое время у клиента летит что то совсем левое, а на тебя все шишки сыпятся. Вот хорошие мастера и качуют из сервиса в сервис, так что найти лучшего... это сложно. МИне кажется чтог тебе следует обратиться в любой мало мальский крупный сервис и подробно описать свою ситуацию и что в итоге ты хочешь получить, кто нибудь да и возьмётся, тока по гаражам не ездий, не трать время езжай в крупные у них точно вся электроника есть.
И вот ещё когда в сервис приедешь попроси их проверить датчик положения коленчатого вала, уж больно симптомы похожи на его грядущую кончину... (хотя не факт она у тя не глохнет на светафорах например?)

Последний раз редактировалось rg-228, 15.10.2008 в 11:28.
Вверх  
Старый 15.10.2008, 15:07   #18
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
Дело то сама наверно понимаешь давольно проблематичное, за большие деньги те в любом сервисе сделают так что просто супер, но ведь каждый ищет за приемлимою сумму, тобишь без переплаты... А найти человека который знал бы все о всех машинах очень мало вероятно...

МИне кажется чтог тебе следует обратиться в любой мало мальский крупный сервис и подробно описать свою ситуацию и что в итоге ты хочешь получить, кто нибудь да и возьмётся, тока по гаражам не ездий, не трать время езжай в крупные у них точно вся электроника есть.

И вот ещё когда в сервис приедешь попроси их проверить датчик положения коленчатого вала, уж больно симптомы похожи на его грядущую кончину... (хотя не факт она у тя не глохнет на светафорах например?)
вы не поверите: я никогда не ищу сервисы подешевле - т.е., я вполне готова платить нормальные деньги, но за хорошо сделанную работу. а если я приезжаю к официалам и плачу им за диагностику только за то, чтобы они мне сказали: "комп ошибок не выдал - значит, у вас никаких проблем нет" - то, согласитесь... и по гаражам разным в жизни не ездила - только в автосервисы разного размера, а вы говорите...

она у меня перестала глохнуть после того, как мне мой мастер что-то там почистил (я не запомнила, что именно, но с тех пор проблем - ТТТ! - больше не возникало). проблема у меня теперь (точнее, она появилась не теперь, а гораздо раньше - просто теперь начала мне очень сильно трепать нервы) другая: машина из рук вон плохо заводится. началось это месяца через три после покупки - и тянется до сих пор, и никто ничего внятного сказать не может. правда, если сначала она заводилась примерно с третьей попытки, то вчера я ее минут 10 пыталась завести - пока, наконец, завела. мне уже посоветовали пару-тройку мастеров (мой разводит руками и говорит, что в этом во всем не силен) - съезжу сегодня, посмотрю, чо-как скажут...
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.10.2008, 21:57   #19
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

сегодня ездила в автосервис на предмет того, что машина плохо заводится. мастера немного поковырялись в подкапотном пространстве и выяснили, что при попытке запуска двигателя ни бензин не подается, ни искра не появляется.

предполагают 2 причины:

1. глюки иммобилайзера (который, глюча, не подает правильного сигнала на подачу топлива и искры - если я все правильно поняла)
или
2. накрывается блок зажигания

ни тот, ни другой вариант меня, конечно, не радуют; более того, если честно, я совершенно не понимаю, о суммах какого порядка (за ремонт и з/части) может идти речь. не сориентируете ли меня, уважаемые коллеги? какой из двух названных вариантов является наименее тяжелым случаем?
пыталась сейчас на заменителе Dialogys'a искать по VIN'у "блок зажигания" - ничего похожего не нашла может, кто-нибудь из вас также сможет мне помочь найти эту з/часть (или "ткнет" меня носом в нее) - чтобы я хотя бы примерно представляла, к каким денежным тратам мне готовиться, если, все-таки, проблема именно с блоком зажигания?

ужасно расстроена я, да
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.10.2008, 22:34   #20
maguslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Если у тебя лампочка на приборке ,средняя в верхнем ряду,кругленькая ,тухнет,то иммобилайзер разрешает запуск двигателя,это легко определяется сканером,и если те спецы к которым ты ездила без сканера решили что у тебя не работает,то верить ихней диагностике не стоит.А блока зажигания там как такового нет,есть ЭБУ.

Последний раз редактировалось maguslik, 15.10.2008 в 22:37.
Вверх  
Старый 15.10.2008, 22:41   #21
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

maguslik, они мне машину пока смотрели в условиях, приближенных к боевым: на стоянке. никакой компьютерной диагностики в таких условиях, понятно, не было и быть не могло. завтра вот оттарабаним ее на привязи в бокс - и там они уже будут разбираться по-настоящему.

меня сейчас больше интересует размер возможных суммы на ремонт варианта 1 и на ремонт варианта 2.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.10.2008, 23:04   #22
maguslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Не торопись тугриками шуршать,если они толковые ребята, то после диагностики они должны тебе сказать причину,а тебе решать ремонтироваться или нет, по первому что они тебе сказали с иммобилайзером,это практически не ломается,или иммо забывает ключи, ключи прописывают обладатели дилерских сканеров,а по блоку зажигания как я тебе уже писал это ЭБУ т.е. сам мозх впрыска,ломается крайне редко,и стоит дорого,сначала узнай что они нароют,и сообщи,а там уж будет видно.
Вверх  
Старый 15.10.2008, 23:13   #23
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

да нет, с шуршанием я торопиться точно не буду - сперва окончательного диагноза дождусь. а то, слышала, есть такие умельцы, которые говорят: давайте попробуем одно заменить, не поможет - второе заменим, не срастется - третье попробуем... со мной такие номера не прокатят.

они свечи вытаскивали - реально, я видела-нюхала: совсем сухие. и проверяли потом - искры действительно нет. в общем, поглядим, чо-как. будет диагноз - отпишусь.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 15.10.2008, 23:24   #24
maguslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Свечи мокрыми и не должны быть,искру проверяют,разрядником,он дает оценку состояния системы зажигания,или осцилографом,еще лучще.
А не будет искры, не будут открываться форсунки,проверяется светодиодом,или осцилографом,а вобще вначале надо смотреть есть ли давление в топливной системе.,и упрется скорее всего в датчик коленвала.
Вверх  
Старый 15.10.2008, 23:36   #25
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

да, про датчик коленвала они тоже упоминали. короче, пообещали всесторонне проверить - компом и руками-инструментами - и потом вынести вердикт.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 16.10.2008, 14:22   #26
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
да, про датчик коленвала они тоже упоминали. короче, пообещали всесторонне проверить - компом и руками-инструментами - и потом вынести вердикт.
Про сломанный имоблайзер это они те бред выдали полнейший...
Про ЭБУ: (блок зажигания) ТО ЖЕ бред, она же у тя в конечном итоге заводится... Тожа думаю датчик коленвала, ну подождём вердикта...
Вверх  
Старый 16.10.2008, 17:54   #27
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
Про сломанный имоблайзер это они те бред выдали полнейший...
Про ЭБУ: (блок зажигания) ТО ЖЕ бред, она же у тя в конечном итоге заводится... Тожа думаю датчик коленвала, ну подождём вердикта...
да, датчик коленвала и датчик положения распредвала.

скажите, а обязательно оригинальные заказывать - или, все-таки, можно купить качественный неоригинал? и вот еще: под это дело решила также свечи поменять - не подскажете, какие лучше купить?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 16.10.2008, 18:47   #28
maguslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Сразу оба не ломаются,ДПКВ отвечает за общую синхронизацию Эбу,а датчик фазы отвечает за искрообразование и переход с многоточечного впрыска на ХХ на попарно параллельный,иначе форсы физически не смогут налить нужное кол-во топлива в цилиндры,время открытия форсунки будет слишком мало.
напиши как у тебя мотор обозначается.на K4J и K4M нет датчмка фазы.
Лучще покупать оригинал.

Последний раз редактировалось maguslik, 16.10.2008 в 18:57.
Вверх  
Старый 16.10.2008, 19:17   #29
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Цитата:
Сообщение от maguslik Посмотреть сообщение
Сразу оба не ломаются,ДПКВ отвечает за общую синхронизацию Эбу,а датчик фазы отвечает за искрообразование и переход с многоточечного впрыска на ХХ на попарно параллельный,иначе форсы физически не смогут налить нужное кол-во топлива в цилиндры,время открытия форсунки будет слишком мало.
напиши как у тебя мотор обозначается.на K4J и K4M нет датчмка фазы.
Лучще покупать оригинал.
датчик фазы - это и есть датчик положения распредвала? у меня ДПР вообще нет, оказывается: тип двигателя - E7JD6. короче, будут они мне менять датчик коленвала - определились, наконец-то.

и свечи - тоже лучше оригинал? или можно фирменный немецкий Bosch поставить - и не париться?
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]

Последний раз редактировалось Kilimanjaro, 16.10.2008 в 19:20. Причина: повышенная очепяточность
Вверх  
Старый 16.10.2008, 19:41   #30
maguslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: падение оборотов двигателя

Да ,датчик фазы это и есть датчик положения распредвала,свечи лучше оригинал,на индивидуальном зажигании очень часто на других свечах бывают наводки на ЭБУ,присутствие ошибок,искажение сигнала ДПКВ,и т.д. и т.п.,.
Кстати,они не сказали сколько вольт выдавал ДПКВ при стартерной прокрутке?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
волнообразный набор оборотов при пуске двигателя.... Botan Renault Twingo 8 27.10.2010 21:11
Свист при наборе оборотов двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 20 20.11.2007 06:32
повышения оборотов двигателя на холостых оборотах МИХАИЛ Renault Kangoo 4 09.11.2007 14:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.