Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 18:24   #1
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Не загорается плафон при открывании двери

Заметил, что при открывании двери плафон в салоне не загорается.
Из трёх положений переключателя - светит только в одном положении.
При этом индикатор на ПП отрабатывает чётко!
Предохранитель 15А. цел.
Проверил питание на концевиках - нет "+"
Как такое может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.10.2017, 18:51   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Заметил, что при открывании двери плафон в салоне не загорается.
Из трёх положений переключателя - светит только в одном положении.
При этом индикатор на ПП отрабатывает чётко!
Предохранитель 15А. цел.
Проверил питание на концевиках - нет "+"
Как такое может быть?
Одной какой то,или любой????тем более концевик вроде массу подключает..
В каком положении плафон светит?пытать опять надо .
Надо снять клавишу с плафона...она плоской отвёртткой сбоку отжимается,внутри шпенёк,и аккураьно выщёлкиваешь с одной,потом с другой стороны,затем вытаскиваешь лампу и отщёлкиваешь белый отражатель,и смотришь внутри дорожки и контакты,состояние разъёма на плате- окисел,плохой контакт......у меня кусочек пластика отломился,и он не переключал,металлической скобкой приладил его на место,и всё заработало...
На моей три режима ...вкл.при открывании,и медленно гаснет при закр.двери...горит постоянно,...выключен...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:28   #3
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Почему один? Проверил все 4.
По схеме должен быть плюс. Там, на каждом концевике по два провода изолированных от корпуса и концевик ни как не соприкасается контактно с корпусом. При открытой двери концевик замыкает и подаёт плюс дальше.
Но там плюса НЕТ!!! А приборка реагирует
Плафон светит в положении "постоянно включен!"
Остальные два режима - тишина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:01   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Почему один? Проверил все 4.
По схеме должен быть плюс. Там, на каждом концевике по два провода изолированных от корпуса и концевик ни как не соприкасается контактно с корпусом. При открытой двери концевик замыкает и подаёт плюс дальше.
Но там плюса НЕТ!!! А приборка реагирует
Плафон светит в положении "постоянно включен!"
Остальные два режима - тишина
Еслит авто с цбэкс,то он управляет плафоном....если без,то вроде декодер управляет...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:44   #5
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Еслит авто с цбэкс,то он управляет плафоном....если без,то вроде декодер управляет...
Я, к сожалению не знаю, что такое цбекс и где находится декодер???
Буду очень признателен - если покажешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 21:57   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Я, к сожалению не знаю, что такое цбекс и где находится декодер???
Буду очень признателен - если покажешь
Запрятаны внутри торпедо,добраться геморрррр...да и пока смысла лезть туда нет....проверь сначала плафон,обычно там глючит....так же как разъём под сидушкой, ..можно всё перерыть,пока до него доберёшься .проверить на разъёме плафона,приходит ли напруга схему гляну,если есть ..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:02   #7
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Ок!
Если приходит, то я дальше с переключателем порешаю
А если не приходит? Куда дальше лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:07   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от Андро 2000 Посмотреть сообщение
Ок!
Если приходит, то я дальше с переключателем порешаю
А если не приходит? Куда дальше лезть?
На верхней схеме освещения салона плафон 213
На нижней он 265,а лампа на ПП 165...
На обоих плюс на плафоне есть,и минус когда горит постоянно
На верхней схеме без коммутатора напрямую концевик подаёт минус на другое положение плафона...вкл.при открытии дверей
На нижнем с цбкэс,или декодером,и плафон при закрытии двери гаснет плавно.. разбирайся....
http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/in...tkangoo95.html

Вот на фото схема освещения салона логана,принцип должен быть одинаковый....и более понятно нарисовано...концевик подаёт массу по отдельным двум проводам ,которые замыкает коневик,и масса поступает на коммутатор,или как его там обозвали,и уже он подаёт плюс на плафон,но это на логане,у него вроде плавно не гаснет у дочки......на канго чуток по другому...
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2017-10-17-21-11-04.png (218.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.10.2017 в 22:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:57   #9
Андро 2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

М да... ты оказался прав
Минусом управляют концевики. Чё то я просчёлкал

Очередное СПАСИБО!
Завтра начну расковыр плафона и перепроверю концевики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:27   #10
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Салонный плафон в Кангу-1 - это песня. Имеет три положения - выкл., постоянно вкл. и вкл. при открытии двери. При этом в режимах постоянно вкл. и вкл. при открытии двери полярность на лампе меняется, что исключает использование светодиодной лампы без доработки. При открытии двери работают концевики дверей, замыкаясь на землю. Надежность конструкции плафона отвратительная - шины питания и земли крепятся на локерах, которые со временем перестают их удерживать от замыкания между собой (особенно после езды по нашим дорогам). Мне пришлось их закрепить саморезами, благо там были места под них. Но пока с этим разобрался было три к.з. Сначала выгорел предохранитель, потом кусок проводки к плафону, а затем расплавилась центральная коробка предохранителей и под замену пошел весь жгут проводки, т.к. коробка отдельно не меняется. Цена вопроса у ОД - под 50000 руб. (до 2014 г.). Был бы гараж можно было бы поколхозить, но на улице ... Все предохранители стояли со штатным током срабатывания, только первый был французским, а два следующих купленные в обычном автомагазине, причем в последний раз пред не сработал, а тихо плавилась пластмасса на нем и вокруг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:55   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не загорается плафон при открывании двери

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Салонный плафон в Кангу-1 - это песня. Имеет три положения - выкл., постоянно вкл. и вкл. при открытии двери. При этом в режимах постоянно вкл. и вкл. при открытии двери полярность на лампе меняется, что исключает использование светодиодной лампы без доработки. При открытии двери работают концевики дверей, замыкаясь на землю. Надежность конструкции плафона отвратительная - шины питания и земли крепятся на локерах, которые со временем перестают их удерживать от замыкания между собой (особенно после езды по нашим дорогам). Мне пришлось их закрепить саморезами, благо там были места под них. Но пока с этим разобрался было три к.з. Сначала выгорел предохранитель, потом кусок проводки к плафону, а затем расплавилась центральная коробка предохранителей и под замену пошел весь жгут проводки, т.к. коробка отдельно не меняется. Цена вопроса у ОД - под 50000 руб. (до 2014 г.). Был бы гараж можно было бы поколхозить, но на улице ... Все предохранители стояли со штатным током срабатывания, только первый был французским, а два следующих купленные в обычном автомагазине, причем в последний раз пред не сработал, а тихо плавилась пластмасса на нем и вокруг.
Чтобы подключить светодиодную ленту от плафона,и до задней двери по потолку,я её подключил к лампе плафона /
К держателям лампы/ через диодный мостик....
В плафон можно поставить светодиодную лампу без доработки плафона,но в зависимости от полярности лампы на держателях,она будет гореть только в постоянно вкл. положении плафона,или только на открытие дверей..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.10.2017 в 23:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Периодически загорается лампа (ABS) XATTAB Renault Scenic RX4 31 26.12.2016 12:28
щелчки при открывании тубус Kangoo II 10 06.08.2015 09:56
Не горит свет при открывании дверей. Жан Renault Scenic 8 29.08.2012 12:26
плафон салона. дзинь Renault Scenic RX4 6 28.10.2011 14:31
иногда загорается лампочка ABS iguana Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 08.08.2010 11:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.