Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 16:21   #31
beer_love
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КАТАЛИЗАТОР

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Что за стружка.Каким способом получена?
Куплена на каком то предприятии. отходы токарного производства.
Очень неплохо когда стружка от нержавейки.

Стружка собирается в небольшие пучки, пучки "пресуются" (аки зимой снежок когда лепиш) и эти куски тромбуются в банку.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.06.2010, 19:55   #32
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: КАТАЛИЗАТОР

Цитата:
Сообщение от beer_love Посмотреть сообщение
Куплена на каком то предприятии. отходы токарного производства.
Очень неплохо когда стружка от нержавейки.

Стружка собирается в небольшие пучки, пучки "пресуются" (аки зимой снежок когда лепиш) и эти куски тромбуются в банку.
Такой вариант впервые слышу.По моему в этом что-то есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:06   #33
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: КАТАЛИЗАТОР

Стружку я еще в 1986 году забивал в глушак мотоцикла. Он ехал тише но медленнее из-за того что на выходе получалось большее сопротивление выхлопным газам. Катализатор стоит намного дороже чем стружка от токарного станка и принцип его действия ОЧЕНЬ сильно отличается от работы стружки в выхлопной системе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 21:15   #34
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: КАТАЛИЗАТОР

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Стружку я еще в 1986 году забивал в глушак мотоцикла. Он ехал тише но медленнее из-за того что на выходе получалось большее сопротивление выхлопным газам. Катализатор стоит намного дороже чем стружка от токарного станка и принцип его действия ОЧЕНЬ сильно отличается от работы стружки в выхлопной системе.
А я в пацанском возрасте,вынимал потроха из глушака мотика,чтоб ревел сильней.По ночам прикольно было по дворам от ментов удирать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:00   #35
Denis_Makar
Новичок
 
По умолчанию Удаление катализатора на Кангу

Привет всем! У меня сварился кат. Брякает, блин, как копилка с червонцем. Новый покупать не буду. Хочу вытряхнуть его нах... Может есть тут кто уже проделывал подобную процедуру? Подскажите как сделать поправильней. Что бы потом не было проблем вызванных повышеной температурой отр. газов и одинаковыми показаниями зондов. Движок 1,4 бензин, 2 зонда. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:13   #36
azrail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Удалил год назад (разрезал турбинкой бочонок , выбил катализатор , заварил бочонок ) никаких проблем не возникло хотя у меня дизель и за катализатором никаких датчиков нет ! Машина вроде как по резвее стала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:26   #37
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от Denis_Makar Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня сварился кат. Брякает, блин, как копилка с червонцем. Новый покупать не буду. Хочу вытряхнуть его нах... Может есть тут кто уже проделывал подобную процедуру? Подскажите как сделать поправильней. Что бы потом не было проблем вызванных повышеной температурой отр. газов и одинаковыми показаниями зондов. Движок 1,4 бензин, 2 зонда. Заранее спасибо.
Была тема.Я просверливал.Тоже 1.4 ,2 лямбды. Всё путём.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:58   #38
Denis_Makar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Была тема.Я просверливал.Тоже 1.4 ,2 лямбды. Всё путём.
А ставил че нибудь в место наполнителя? Там, говорят, после удаления начинки повышается t газов из за чего современем прогорает гофра и дальше по порядку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:48   #39
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

хммм... также интересует данный вопрос, так сказать на будущее, чтоб быть готовым.

на сколько читал в инете - если просто выбить катализатор при наличии 2-ух лямбд, то показания второй лямбды будут некорректными для ЭБУ и он будет пытаться их "исправить" что может плохо сказаться на двигателе (ведь на самом деле все ок), потому ставят некую обманку, которая имитирует нормальные показания 2-ой лямбды...

если лямбда одна то катализатор можно выбивать без последствий

хотя остается еще вопрос про прогорание глушителя, кто-то говорит что ничего не прогорает и можно так ездить, кто-то что прогорает и довольно быстро... кого слушать - фиг знает.

также читал что чтоб глушитель не прогорал - катализатор заменяют пламягасителем - это трубка забитая металлической стружкой или с перегородками и отверстиями определенной формы (на картинке напоминает терку).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:17   #40
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от Denis_Makar Посмотреть сообщение
А ставил че нибудь в место наполнителя? Там, говорят, после удаления начинки повышается t газов из за чего современем прогорает гофра и дальше по порядку...
Я его просто просверлил и датчик лямбды остался в непросверленной части ката..Как уже писал рекомендовал мне это друг с япошки ФУН КАРГО у него давно так просверлено.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:29   #41
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Реж банку вытряхивай внутренности никаких проблем не будет!
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:01   #42
Denis_Makar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я его просто просверлил и датчик лямбды остался в непросверленной части ката..Как уже писал рекомендовал мне это друг с япошки ФУН КАРГО у него давно так просверлено.
Интересно. Хотелось бы узнать подробности... Где сверлил, как сверлил, чем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:59   #43
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от Denis_Makar Посмотреть сообщение
Интересно. Хотелось бы узнать подробности... Где сверлил, как сверлил, чем?
Ни чего интересного.Сверлил дома ночью под кроватью!!!Сверлом вставленным в электро дрель.
А если серьёзно то.Снял с авто-со стороны изгиба сначала просверлил 8 кой(зажав в тиски)
Потом рассверлил нето 12-нето 14 точно уже не помню.Потом взял длинное сверло и просверлил сам кат.Потряс чтоб весь мусор высыпался.В отверстие вставил шляпку от болта и заварил.Потом не забыть на авто поставить-а то рычать будет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:18   #44
Denis_Makar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Хм... прикольно... Пожалуй попробую так и сделать, думаю хуже уже не будет .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:02   #45
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удаление катализатора на Кангу

Цитата:
Сообщение от azrail Посмотреть сообщение
Удалил год назад (разрезал турбинкой бочонок , выбил катализатор , заварил бочонок ) никаких проблем не возникло хотя у меня дизель и за катализатором никаких датчиков нет ! Машина вроде как по резвее стала
Если не тяжело сделай фотку, и скинь сюда.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.