Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 16:40   #1
Oreh
Новичок
 
Плохо

Приобрел недавно Символ. Естественно поглядываю на аналогичные машины. Заметил совершенно целый Символ с аккуратно вмятой крышей и тут вспомнил на зимние жалобы владельцев некоторых иномарок. Когда этой зимой были сильные морозы (у нас в Самаре до -37 доходило) ряд иномарок "повело", в частности владелица (по моему Мегана) жаловалась на то что крыша покоробилась. Насколько я помню это все объясняли новым типом использованной шумоизоляции. Кто что скажет на эту тему? Стоит ли беспокоится?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2006, 19:17   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию


Это официальное письмо распостраненное Автофрамосом.
В основном это коснулось Меганов. Поэтому ты можешь посмотреть и почитать о проблеме вот здесь:
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=503
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=456


Вот само письмо:
С декабря 2005 года в ряде регионов были отмечены обращения клиентов с жалобами на деформацию крыши на моделях Renault Symbol (L65) и Megane II Sedan (L84), произведенных с мая 2005 года по ноябрь 2005 года.

Данное явление зарегистрировано на некоторых автомобилях при температурах окружающей среды ниже 30 градусов. Оно связано с изменением упругих свойств приклеенного к крыше изнутри шумоизоляционного материала при резком понижении температуры и не влияет на эксплуатационные свойства автомобиля.

В настоящее время Renault разрабатывает технические рекомендации по устранению данного недостатка.

В понедельник в дилерскую сеть будут переданы первые рекомендации Renault по проведению ремонта.

В ближайшее время вы получите более подробные материалы, касающиеся методики ремонта автомобилей, и процедуры возмещения расходов по ремонту.


Сейчас многим крыши уже сделали. Страсти улеглись. Меня тоже эта проблема затронула. Но сразу после морозов, в тепле крыша встала на место. На середину апреля меня вызывают на замену матов шумоизоляции, с тем, чтобы исключить повторение ситуации. Так что все ОК.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:47   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Кстати, знакомый из соседних дворов, был одним из самых первых,
кто столкнулся с этой проблемой, на тот момент, он даже и не знал,
истиной причины деформации... Поэтому имея автоКАСКО, получил возмещение убытка,
сославшись на то, что недоброжелатели помяли крышу во дворе...
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:05   #4
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 12.04.2006, 19:03 Посмотреть сообщение
Шумка... врядли... Может просто имелась ввиду обшивка крыши...
Как раз в темах связаных с Меганами и морозами имелась ввиду именно шумка, жестко приклееная к крыше изнутри. Поэтому крыши и "сморщивались".
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 22:35   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 12.04.2006, 19:05 Посмотреть сообщение
Как раз в темах связаных с Меганами и морозами имелась ввиду именно шумка, жестко приклееная к крыше изнутри. Поэтому крыши и "сморщивались".
В разделе по меганам я подробненько описал, как мне крышу правили. Вернее мне ее исправили и я на это не смотрел, но сам лично видел как првили крышу на Символе. И естественно все аналогично Мегану. Посмотрите там.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=352
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:29   #6
Panda
Новичок
 
Аватар для Panda
 
По умолчанию

Я взя 3 дня назад новый символ (7 км на спидометре) у офиц-го дилера. Заплатил на 700 баксов меньше, т.к. машина выпуска 2005, а не 2006 г. Это что, следующей зимой ждать проблемы с крышей. Или это не у всех. А если холодная зима будет на 3-й год эксплуатации (т.е. после окончания гарантии) крышу будут править бесплатно или как? Или сейчас этим озаботиться, поехать в сервис и потребовать решить проблему (пока зима не наступила) Или решать проблему по мере ее возникновения? И вообще, с символом у многих такие проблемы? Этой зимой мороз был за 30 иногда даже в Москве. Отзовитесь, кто влетел с крышей!
И еще вопрос. В другом (не реновском) сервисе прошел слушок о проблемной подвеске у символа. Типа - много едут с претензиями на нее. А у дилера мне сказали, что подвеска самая офигенная. Кому верить?
Буду благодарен за ответы. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:52   #7
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Всю зиму мой Слоник простоял на улице,переодически заезжая в тёплый гараж на мойку,иногда на всю ночь,но с крышей никаких казусов не случалось. На счёт подвески ничего такого не слышал,да и что то мало верится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 23:18   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda @ 16.04.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
Я взя 3 дня назад новый символ (7 км на спидометре) у офиц-го дилера. Заплатил на 700 баксов меньше, т.к. машина выпуска 2005, а не 2006 г. Это что, следующей зимой ждать проблемы с крышей. Или это не у всех. А если холодная зима будет на 3-й год эксплуатации (т.е. после окончания гарантии) крышу будут править бесплатно или как? Или сейчас этим озаботиться, поехать в сервис и потребовать решить проблему (пока зима не наступила) Или решать проблему по мере ее возникновения? И вообще, с символом у многих такие проблемы? Этой зимой мороз был за 30 иногда даже в Москве. Отзовитесь, кто влетел с крышей!
И еще вопрос. В другом (не реновском) сервисе прошел слушок о проблемной подвеске у символа. Типа - много едут с претензиями на нее. А у дилера мне сказали, что подвеска самая офигенная. Кому верить?
Буду благодарен за ответы. Спасибо!
Насчет подвески тебе на нереновском форуме сказали полный бред. Велликолепная подвеска. И живучая!
Насчет крыши не дергайся. Символов пострадало ничтожно мало. И я сам видел пару таких . Непрофессионал, просто ничего бы не заметил, если бы это в инете не раздули этот вопрос. Теперь уже с большой вероятностью можно сказать, что кое кто организовал слив информации на Фрамосе. Кстати на ремонт крыши к двум самым крупным дилерам в Питере (дилера всего 4), приехало не более 13 машин, в основном меганы. Проблемка есть, но сильно раздутая. И у тебя будет во первых 2 зимы впереди, чтобы проверить. И сомневаюсь, что морозы то такие будут. А эта проблема вылезла из-за экстримальных морозов. А если, что, то наверняка уже Французы выпустили Ноту на эту тему. Короче, не нервничай и езди спокойно. Твой выбор был сделан очень правильно. Я думаю, ты оценишь еще Символ с лучшей стороны.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:17   #9
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Мой компаньон, девушка, ездит на Симболе 2005г. С крышей все в порядке! Машина хранится на открытой стоянке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:13   #10
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Добрый всем я из Питера.
Народ, я наверное припозднился с вопросом о вмятинах на крыше своего symbola 2005 г. и обратился в сервис только неделю назад . Доехал до другого дилера - у моего запись только на десятое число. И побывав в сервисе, сильно удивился, мне сказали, что от шумоизоляционных матов (их два - над местом водителя и переднего пассажира) вмятины совсем другие получаются. Если у кого фотки есть или инфа относительно пресловутых вмятин, поясните мне че, да как. У меня вмятины довольно ощутимые, их четыре, они образуют квадрат, находятся в задней части крыши.
И еще одна поломка за зиму - форсунка омывателя фар вылетела, видно выдавило морозом. Менять по гарантии отказались. Как думаете, стоит ругаться, ведь французы должны знать, что жидкость при замерзании расширяется. Менять за свой счет накладно выходит, одна работа 890руб, ну а цены на запчасти вне конкуренции, допустим пластиковый ремешок ограничитель в бардачке стоит 560руб. форсунка поди штуки три будет стоить. Заранее спасибо за ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:26   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 02.05.2006, 20:13 Посмотреть сообщение
Добрый всем я из Питера.
Народ, я наверное припозднился с вопросом о вмятинах на крыше своего symbola 2005 г. и обратился в сервис только неделю назад . Доехал до другого дилера - у моего запись только на десятое число. И побывав в сервисе, сильно удивился, мне сказали, что от шумоизоляционных матов (их два - над местом водителя и переднего пассажира) вмятины совсем другие получаются. Если у кого фотки есть или инфа относительно пресловутых вмятин, поясните мне че, да как. У меня вмятины довольно ощутимые, их четыре, они образуют квадрат, находятся в задней части крыши.
И еще одна поломка за зиму - форсунка омывателя фар вылетела, видно выдавило морозом. Менять по гарантии отказались. Как думаете, стоит ругаться, ведь французы должны знать, что жидкость при замерзании расширяется. Менять за свой счет накладно выходит, одна работа 890руб, ну а цены на запчасти вне конкуренции, допустим пластиковый ремешок ограничитель в бардачке стоит 560руб. форсунка поди штуки три будет стоить. Заранее спасибо за ответ.

Насчет форсунки стоит ругаться однозначно!!!

Мне (а у меня на Символе вылетела и без морозов -летом) поменяли по гарантии, и абсолютно без вопросов.
Если не сложно, озвучь имя дилера. Какой из четырех. Мне это очень интересно.
Мне меняли по гарантии в Петровском Автоцентре. Но там недавно сменился менеджер по гарантии.
Как дела идут с новым менеджером, пока оценить трудно. Но в ближайшее время мы это оценим. Есть на чем!

А насчет крыши (с фотками) можешь глянуть здесь
http://www.megane-club.ru/forum/viewtopic....er=asc&start=75

Дубль твоего поста в разделе Меган я удалил. Надеюсь, что ответил тебе здесь и этого достаточно, дублировать там не буду.
Не стесняйся, задавай вопросы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 21:32   #12
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Спасибо за информацию, попробую в Автопрайме пообщаться, я там авто брал летом, а завернули меня в СТК ЦЕНТР RENAULT на Косыгина,2/1. В ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР я пробовал дозвониться занято постоянно попробую еще. Фото посмотрел - характер вмятин похож, но в сервисе менеджер по гарантии смотрел на меня хитро так, как будто я сам себе крышу ночами портил, да историю рассказал про, то, что кто-то с повреждениями от упавшего кирпича приехал и хотел это выдать за деформацию шумки. Я попросил его, позвать кого-нибудь более ответственного, чтобы с ним пообщаться, это его охладило, и он стал намного серьезней, но сказал, что пока сделать, ничего не могут, но примут к сведению.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 21:41   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Vladyche. совет маленький. Ребята из Петровского и из Автопродикса жаловались, что к ним по крышам , даже те кто записались и то не приехали ремонтироваться. У тех и других всего машин 20-25 было, а приехало меньше половины. Вот и езжай к ним.
В Петровском менеджер по гарантии, работает с 9 до 18. И по моему только в будние дни. Неудобно, но советую все равно к ним. Их тел 702-11-11.
А дилер, который по этому поводу отфутболивает, не высоко стоит. Проблема то всем известна. И устранять ее как известно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 09:38   #14
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

У меня Символ 2005 года, и у него как раз была проблема с крышей. Если бы мне не указали на это при передачи машины, то я бы и не заметил. У меня в задней половине крши ровно посередине была небольшая продольная вмятина , смотрелась очень натурально (если приглядеться), как будто на заводе такие крыши и делают. Я был одним из первых, у кого в Петровском автоцентре устранили этот деффект (потому что у меня там жена работает). И сделали всё за полдня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 10:28   #15
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Всем добрый. GraDen, а как в Петровском обьяснили эту вмятину? Мне сказали, что в моем случае, это не шумоизоляция.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова Витос Общие вопросы 146 27.10.2012 00:22
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация крыши после на 2 год использования solmish Renault Symbol 12 20.06.2007 18:25
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.