Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 09:29   #1
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Вибрация при трогании

Добрый день.Люди подскажите, может у кого нибудь было такое.
На прогретом двигателе при трогание с места идет вибрация двигателя или может чего то другого.Такое впечатление как будто дергается, что то бьет.При чем это не постоянно, раз есть, при следующем трогание нет.При чем не зависит плавно трогаешься или резко.
Вверх  
*****
Старый 22.03.2013, 10:58   #2
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогание

т.н. "вибростарт" где то уже обсуждался. если разговор про это, то это дефект сцепления. присутствует на движках 1,6л с мех.коробкой. У меня это уже восьмой год, привык.
Вверх  
Старый 22.03.2013, 19:56   #3
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогание

Цитата:
Сообщение от Сергей0485 Посмотреть сообщение
Добрый день.Люди подскажите, может у кого нибудь было такое.
На прогретом двигателе при трогание с места идет вибрация двигателя или может чего то другого.Такое впечатление как будто дергается, что то бьет.При чем это не постоянно, раз есть, при следующем трогание нет.При чем не зависит плавно трогаешься или резко.
Проверь подушки двигателя, все. Поставь на ручник, заведи и попробуй трогаться, а товарищ пусть посмотрит на подушки. Нижнию проверишь с ямы. Картина маслом.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 22.03.2013, 20:00   #4
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогание

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Проверь подушки двигателя, все. Поставь на ручник, заведи и попробуй трогаться, а товарищ пусть посмотрит на подушки. Нижнию проверишь с ямы. Картина маслом.
Спасибо.Попробую завтра посмотреть.
Вверх  
Старый 22.03.2013, 21:05   #5
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогание

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Проверь подушки двигателя, все. Поставь на ручник, заведи и попробуй трогаться, а товарищ пусть посмотрит на подушки. Нижнию проверишь с ямы. Картина маслом.
а чего при этом должно происходить? У меня иногда возникает такая же проблема.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 22.03.2013, 23:18   #6
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Снизу у Сцениках1 и 2 стоит так называемая в народе гитара или кость короче нижняя подушка она не дает движку болтаться в перед и назад если она разбита то движок болтается как на соплях то есть на верхних подушках и при трогании появляются стуки или вибрация и т.д.

Проверить легко надо пошевелить движок с низу в сторону машины (короче в зад авто)можно движок пошевиль за поддон если движок болтается то хана подушке и когда шатается то подушка хорошо ведна разбитая или нет.

Последний раз редактировалось хома, 22.03.2013 в 23:22.
Вверх  
Старый 22.03.2013, 23:45   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
Снизу у Сцениках1 и 2 стоит так называемая в народе гитара или кость короче нижняя подушка она не дает движку болтаться в перед и назад если она разбита то движок болтается как на соплях то есть на верхних подушках и при трогании появляются стуки или вибрация и т.д.

Проверить легко надо пошевелить движок с низу в сторону машины (короче в зад авто)можно движок пошевиль за поддон если движок болтается то хана подушке и когда шатается то подушка хорошо ведна разбитая или нет.
Так я не понял какая зависимость? Когда медленно есть вибрация, а когда быстро её нет.
У меня такая же гитара.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 22.03.2013, 23:57   #8
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Вибрация когда стоишь а когда трогаться или едешь медленно по ямках то иногда появляются удары.
Ну короче проверите гитару если не она копайте глубже.

Последний раз редактировалось хома, 23.03.2013 в 00:00.
Вверх  
Старый 23.03.2013, 00:17   #9
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
Вибрация когда стоишь а когда трогаться или едешь медленно по ямках то иногда появляются удары.
Ну короче проверите гитару если не она копайте глубже.
слесаря гитару проверяли. претензий не нашли .куда дальше копать?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 23.03.2013, 03:08   #10
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогание

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а чего при этом должно происходить? У меня иногда возникает такая же проблема.
Функция подушек - поглощать колебания двигателя. При нагрузке, двигатель смещается в обеих плоскостях. Чтобы эта вибрация не передавалась на кузов и отвечают подушки. Когда они рвутся или просаживаются и начинает ощущаться вибрация, удары, толчки и в кузове и, бывает, педалях. Проверяются „по-быстрому” визуально: пробовать трогаться с ручником, при этом двигатель будет так гулять, что вторая пара глаз это увидит сразу. Если подушка порваная, при этой процедуре мимо ваших глаз не ускользнет это будет видно сразу. Сложнее когда она свиду целая, но уже подуставшая, читай - просевшая. Тут можно определить лишь сняв ее, либо опытным взглядом на отклонения мотора при трогании на ручнике, одним словом „под нагрузкой”. Еще, случалось, вибрацию давал демферный шкив на коленвале(у кого установлен), для проверки его достаточно просто пошевелить рукой, сидеть должен плотно.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 23.03.2013, 03:13   #11
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Так я не понял какая зависимость? Когда медленно есть вибрация, а когда быстро её нет.
У меня такая же гитара.
Прямая зависимость от нагрузки.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 23.03.2013, 12:41   #12
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Прямая зависимость от нагрузки.
ну если подушка просевшая или испорченная то при любом способе трогания с места (быстро или медленно) вибрация должна чувствоваться. А в моей ситуации этого нет. Вот я и спрашиваю куда дальше копать.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 23.03.2013, 20:34   #13
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
слесаря гитару проверяли. претензий не нашли .куда дальше копать?
вот нашел похожую проблемку почитай может поможет если нет то будем думать дальше http://www.club-renault.ru/forum/ind...lies/smile.gif
Вверх  
Старый 23.03.2013, 23:50   #14
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
ну если подушка просевшая или испорченная то при любом способе трогания с места (быстро или медленно) вибрация должна чувствоваться. А в моей ситуации этого нет. Вот я и спрашиваю куда дальше копать.
Не факт! При резком нажатии на педаль - двигатель вперся сразу в крайнее положение и вроде никакой тебе вибрации, лишь возможен удар по кузову. При плавном разгоне, когда целые подушки должны находится в натяжке, порванные и дают вибрацию по кузову. Просевшие, могут просто давать звук вибрации „чего-то там”. Если хочешь, я могу выложить в понедельник фото просевшей левой подушки. С виду почти новая, но доставляла владельцу дискомфорт при трогании и плавном наборе после переключения, именно звуком вибрации. Помню Humax выкладывал фото правой подушки двигателя, и что с виду целая не порваная, но просевшая. Вообще чтобы порвать подушки двигателя нужно еще очень и очень постараться, они просто проседают и не справляются с обязанностями. А вот нижняя „косточка” тупо рвется, с ней легче разобраться. Ну вот, как-то так.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 24.03.2013, 00:14   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация при трогании

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Не факт! При резком нажатии на педаль - двигатель вперся сразу в крайнее положение и вроде никакой тебе вибрации, лишь возможен удар по кузову. При плавном разгоне, когда целые подушки должны находится в натяжке, порванные и дают вибрацию по кузову. Просевшие, могут просто давать звук вибрации „чего-то там”. Если хочешь, я могу выложить в понедельник фото просевшей левой подушки. С виду почти новая, но доставляла владельцу дискомфорт при трогании и плавном наборе после переключения, именно звуком вибрации. Помню Humax выкладывал фото правой подушки двигателя, и что с виду целая не порваная, но просевшая. Вообще чтобы порвать подушки двигателя нужно еще очень и очень постараться, они просто проседают и не справляются с обязанностями. А вот нижняя „косточка” тупо рвется, с ней легче разобраться. Ну вот, как-то так.
а как определить просевшую подушку визуально? Хочу у себя определить. Желательно не на глаз. а каким нибудь измерителем ( как пример длина, диаметр или как то по другому но обоснованно), а то у каждого чаловека разные сила и точность на глаз.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук при трогании и остановке kolpaker Renault Scenic 4 23.03.2013 19:45
Хруст при трогании kvasily Renault Symbol 9 18.10.2011 14:19
Стук при трогании с места. Bresttol Renault Scenic 15 21.03.2011 14:45
Вибрация при трогании задним ходом. jadan Renault Logan 2 26.02.2008 09:55
вибрация при трогании Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 04.01.2008 19:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.