Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 22:51   #31
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от Артемммм Посмотреть сообщение
Нет!!! Здесь у меня находится ближний свет! Все сам проверял, когда увидел на дороге другой Сценик с "ближним" в фарах по бокам... Во-первых, в книжке написано что там ближний Н7 и в другое место эти лампы не влазят... Во-вторых машина с Франции, 2004 г.в., может тогда у них был ближний в другом месте!
У меня тоже машина из Франции (сам ездил) и ближний по краям как у всех Какая-та ерунда получается У всех по краям а у одного в середине Может ещё и колпачки есть Фото в студию и срочно!!!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 28.10.2008, 02:59   #32
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
У меня тоже машина из Франции (сам ездил) и ближний по краям как у всех Какая-та ерунда получается У всех по краям а у одного в середине Может ещё и колпачки есть Фото в студию и срочно!!!
У меня тоже внутренние фары ближние. Там даже на лампе стоит металлический, типа, колпачек, формирующий фокус. Другой вопрос, что, возможно, в фарах, где стоят линзы ближний и будет по краям, а где обычные фары- внутри.
Вверх  
Старый 28.10.2008, 20:20   #33
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
У меня тоже машина из Франции (сам ездил) и ближний по краям как у всех Какая-та ерунда получается У всех по краям а у одного в середине Может ещё и колпачки есть Фото в студию и срочно!!!
Хороошо, хорошо! Как только машину заберу с сервиса, так фото выложу!
Вверх  
Старый 28.10.2008, 20:49   #34
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Сенька 05 года. Ближний свет- внутренние фары.
Вверх  
Старый 30.10.2008, 21:33   #35
Артемммм
Новичок
 
Аватар для Артемммм
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Фото в студию и срочно!!!


Вверх  
Старый 25.02.2009, 19:18   #36
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Всем привет.
Народ! У кого стоит ксенон во втором сеньке до 2007года(с нелинзованной ближней фарой). Сфоткайте лампу в фаре, чтобы боковой электрод виден был, плз. Как у вас боковой электрод расположен- сверху, снизу?
Вверх  
Старый 24.04.2009, 16:00   #37
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Всем привет.
Давно заботило, что ксенон мой слепит. Но он нужен....
Изготовил из полированного аллюминия толщиной около миллиметра отражатели.
Теперь, когда стоишь и смотришь на фару не слепит. И габаритки видно.
Последняя фотка- уже выкладывал- ксенон слева, галогенка справа, для сравнения.
Изображения
Тип файла: jpg лампа ксенон.JPG (41.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg рено ксенон.JPG (55.7 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg ксенон-галоген.JPG (4.8 Кб, 101 просмотров)
Вверх  
Старый 26.04.2009, 10:56   #38
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Да, торопился и главное не написал- к чему вообще разговор.
Ежели будете ставить ксенон ищите с отражателем. Пока встречал только биксенон с отражателем, где отражатель перемещается относитеьно лампы при переключении света. Но, видел биксенон на Н4, а у нас Н7.
Цоколь отражателя диаметром с маленькую головку на 13(под маленькую трещетку).
Вверх  
Старый 13.12.2009, 16:48   #39
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Всем привет!!Изначально меня не устраивал ближний свет!Купив вышеупомянутые лампы +80% 1,5руб. комплект.Вроде уже не маленький не подумал - откуда при тойже мощности практически в два раза возростает яркость свечения ?Вобщем фуфло все это,обычный рекламный ход.ИМХО- хороший "ближнии" считаю просто жизненно необходимым (учитывая качество нашего дорожного покрытия и работу дорожных служб).Для меня это прежде всего безопасность, меня и тех кого я везу,не говоря уже о постоянном ремонте подвески. Поэтому для себя я сделал выбор в пользу ксенона.При правельной регулеровке ксенон не слепит.Во всяком случае на трассах, постоянно мне не моргают (требуя переключиться)

Последний раз редактировалось Серега 80, 13.12.2009 в 16:51.
Вверх  
Старый 13.12.2009, 21:56   #40
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Вчера ехал по лесной дороге , скорость около 80, впереди, примерно в километре джип. На повороте и на горке навстречу выворачивает один из тех, кому ксенон жизненно необходим, я полностью слепну, начинаю притормаживать. Когда что-то различаю перед собой, передо мной оказывается стоящий посреди дороги джип. Его, наверное, тоже ослепило. Тормоза у Сеньки хорошие. Убил бы гада с ксеноном.
От всей души желаю ксеноновладельцам коллегу навстречу.
Вверх  
Старый 14.12.2009, 16:40   #41
Серега 80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Только давайте не будем всех одним "миром мазать",не весь ксенон слепит!!Если едешь по не освещенной трассе со встречным транспортом,опусти фары корректором вниз и не будет притензий.Ну ты видишь, что у товарища свет неодыкватный, сбавь скорость!Не надо искать крайних с темже успехом на его месте мог быть авто с дальним светом или не настроенной оптикой.Если царя в голове нет ксенон тут не причем.
Вверх  
Старый 20.06.2011, 13:50   #42
romeo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Серега,можно подробнее?на радио помехи не идут?
Вверх  
Старый 21.06.2011, 17:42   #43
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Насколько я понимаю, галогенка светит практически точечно - на длину спирали. Ксенон это газоразрядная лампа, свечение по всему объему колбы, разве что у катода есть темная зона. В минус еще и более длинная колба. Поэтому только специально рассчитаные фары, иначе придется действительно колхозить, чтоб не слепило.
Вверх  
Старый 12.02.2013, 15:14   #44
SokoLD
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Вопрос у меня в следующем.
У меня Гранд Сценик 2, фары линзованные, по маркировке вроде как можно устанавливать ксенон, но омывателя фар нет, автокорректора тоже нет (ручной есть). Можно ли поставить ксенон и сослаться на то, что он заводской и типо не было с завода всех этих приблуд???
Вверх  
Старый 13.02.2013, 17:45   #45
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: установка ксенона в сценик2 своими руками

Цитата:
Сообщение от region-74 Посмотреть сообщение
ну что друзья, погуляв по сайту не нашел ничего, кроме споров "за и против"
отсюда вопрос кто нибудь сам ставил?!
со своей стороны скажу: на днях хотел поставить... открыл капот......закрыл обратно... места нет..... была идея спрятать ксенон где нить за крылом в надежде что хоть там есть место, но почитав литературу - эта идея отпала... уж слишком много гемороя чтобы снять и поставить крыло.....остается только где нить за бампером))
что касаемо самого ксенона: в связи с работой много приходится ездить (в основном ваз 2110).... ИМХО: ксенон (на многих машинах) слепит намного меньше нежели чем калины и приоры с галогенками!!! вообще фиг различишь на ближнем иль дальнем они прут...
Сам не ставил, но при мне за 2,5 часа установили. Фара линзованная Ксенон Н7 4300к, блоки розжига какие-то супер маленькие, производитель естественно Китай. пока работает (один блок поменяли сразу по причине плохогорозжига лампы). Свет регулировать не пришлось вообще, светит отлично. А дальше пожуём - увидим. Теперь мысль поставить омыватель, но пока в наших магазинах установочный комплект не найден.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"очумелые ручки" или для Мегана своими руками dim2220 Renault Megane 20 03.03.2009 23:02
Установка музыки ксенона и шумоизоляция Georgiy Автозвук 1 10.02.2008 12:39
Установка ксенона на Лагуну2 Викторыч Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 05.12.2006 16:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.