Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 12:35   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию

люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите
что делать и можно ли штатную магнитолу заменить на новую и как
это сделать помогите
я новичок в этом деле
за ранние спасибо

А код вводить пробывали?

Нужно ввести код, который имеется в тех.документации.
Обычно он имеет 4 знака.
Например, если код 1291, то вводить след.образом:
Один раз нажать на цифру 1;
Два раза нажать на цифру 2;
Девять раз нажать на цифру 3;
Один раз нажать на цифру 4;
И удерживать цифру 6 в течении нескольких секунд, пока код не примется и магнитола не заработает.

а у всех этот код одинаковый и где его искать просто в брошюрки не фига не написано про код и про магнитолу

Цитата:
Сообщение от Dil Посмотреть сообщение
а у всех этот код одинаковый и где его искать просто в брошюрки не фига не написано про код и про магнитолу
была такая же беда недавно. сдох акб. (-20С на улице было ) поставил новую.
и по ходу все настройки компа обнулились.
жену поросил код найти в документах к машине,
она какой-то нашла, но он не подошел.
поехал в авиньен (он ближе всего) рассказал что такая то беда у меня.
мне говарят тащи сервисную книжку.
там на первой странице код к магнитоле ручкой написан.
ввел и все зарабатоло.

удачи,
debris.

круто по пробую наити эти коды большое спасибо

да вот а не кто не в курсе как можно заменить ее на другую на CD и какие модэли подходят

http://www.renault-club.ru/showthrea...E0%EC%E5%ED%E0
Тут это мусолили

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
была такая же беда недавно. сдох акб. (-20С на улице было ) поставил новую.
и по ходу все настройки компа обнулились.
жену поросил код найти в документах к машине,
она какой-то нашла, но он не подошел.
поехал в авиньен (он ближе всего) рассказал что такая то беда у меня.
мне говарят тащи сервисную книжку.
там на первой странице код к магнитоле ручкой написан.
ввел и все зарабатоло.

удачи,
debris.
Нынче в Рождество был мороз плд 30 (В Ивановской обл), а я приехал в гости. Мотор не смог завести (дизель - при -23 заводился, а в -28 отказался),АКБ подсадил, но снимать и заряжать побоялся, не снимая подключать зарядное устройство -побоялся еще сильнее. Благо нашелся хороший человек дал прикурить -завелись без проблем.
Отсюда вопрос: в мануале пишут не отключая акб заряжать нельзя-может накрыться электроника. Сниму АКБ - что потом будет? Обнулятся показания Компа-это ерунда, магнитола попросит код, если его нет в сервисе его восстановят или нет?

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Нынче в Рождество был мороз плд 30 (В Ивановской обл), а я приехал в гости. Мотор не смог завести (дизель - при -23 заводился, а в -28 отказался),АКБ подсадил, но снимать и заряжать побоялся, не снимая подключать зарядное устройство -побоялся еще сильнее. Благо нашелся хороший человек дал прикурить -завелись без проблем.
Отсюда вопрос: в мануале пишут не отключая акб заряжать нельзя-может накрыться электроника. Сниму АКБ - что потом будет? Обнулятся показания Компа-это ерунда, магнитола попросит код, если его нет в сервисе его восстановят или нет?
Я заряжал ранее и заряжаю до сих пор не снимая с машины. Главное, чтобы в машине ничего включено не было, а тем более зажигание. Только зарядное должно быть хорошее- чтобы пульсаций не было, а не простой трансформатор с диодным мостом.

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Я заряжал ранее и заряжаю до сих пор не снимая с машины. Главное, чтобы в машине ничего включено не было, а тем более зажигание. Только зарядное должно быть хорошее- чтобы пульсаций не было, а не простой трансформатор с диодным мостом.
Полностью согласен. И ещё, что бы корпус машины небыл заземлён.

Цитата:
Нынче в Рождество был мороз плд 30 (В Ивановской обл), а я приехал в гости. Мотор не смог завести (дизель - при -23 заводился, а в -28 отказался),АКБ подсадил, но снимать и заряжать побоялся, не снимая подключать зарядное устройство -побоялся еще сильнее. Благо нашелся хороший человек дал прикурить -завелись без проблем.
Отсюда вопрос: в мануале пишут не отключая акб заряжать нельзя-может накрыться электроника. Сниму АКБ - что потом будет? Обнулятся показания Компа-это ерунда, магнитола попросит код, если его нет в сервисе его восстановят или нет?
Посмотри здесь http://www.club-renault.ru/forum/ind...pic=4944&st=20
Официалы должны сказать код магнитолы если скажеш им свой VIN код
У меня код магнитолы записан рчкой в книжке тахнического обслуживания.

у меня рено сценик 1.4 16v 2002г., кассетная магнитола. снял аккумулятор после этого магнитола требует код. код разблокировки знаю. ввожу код а дальше что нажимать незнаю. все кнопки понажимал ничего не выходит. подскажите кто знает.

[quote=Boombox;125327]у меня рено сценик 1.4 16v 2002г., кассетная магнитола. снял аккумулятор после этого магнитола требует код. код разблокировки знаю. ввожу код а дальше что нажимать незнаю. все кнопки понажимал ничего не выходит. подскажите кто знает.[/quote
Если ввели код, то на пульте управления, справа от рулевой колонки, нижняя кнопочка нажимается и удерживается 2-3 секунды. Маг пискнет и на дисплее появится ожидаемый результат. Как вводить код, из написанного понятно, что умеете.
А вообще эта тема на форуме описывалась не раз, полистайте странички, не только на "Сценике". Удачи!

помогите разблокировать штатную автомагнитолу Меган 2 VF1BM1BOE33754443

ПОМОГИТЕ РАЗБЛАКИРОВАТЬ МАГНИТОЛУ РЕНО СЦЕНИК 2 VIN:VK1JMGED637715878

Последний раз редактировалось humax, 26.06.2010 в 14:13.
Вверх  
*****
Старый 26.06.2010, 14:17   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

Тут собранно про коды матнитол.И вообще поиск есть.Не нодо темы без толку плодить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 09.12.2013, 23:57   #3
Dok_89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

Про код о695 помогите узнать код пожалуйста
Вверх  
Старый 10.12.2013, 00:08   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

Цитата:
Сообщение от Dok_89 Посмотреть сообщение
Про код о695 помогите узнать код пожалуйста
Пробуй 5973
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 10.12.2013, 00:14   #5
Dok_89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

Спасиба тибе бальшое
Вверх  
Старый 10.12.2013, 00:18   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

Цитата:
Сообщение от Dok_89 Посмотреть сообщение
Спасиба тибе бальшое
Эх дених бы...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.06.2014, 20:41   #7
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите

помогите с кодом для сценика, с наклеек пре-код после генерации не подходит, осталась надежда на vin VF1JAB30E26311282
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развал-схождение после сезонной смены колес (дисков и резины) - делать? pan_k Общие вопросы 3 24.06.2008 23:52
Что и как делать после покупки Contra Renault Symbol 3 23.11.2006 14:01
Сброс интервала замены масла ? gaga Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 21.08.2006 09:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.