Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 22:27   #1
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Удивительный народ -эти "сервисмены"!!!

После вчера звонил на СТК -СПб.(течёт прокладка поддона картера).Решил заменить,но "сервисмен" с отдела зап. частей уверил меня,что она идёт в комплекте с поддоном картера и стоит всего ничего,каких то 12 тыс. рублёв,и замена 5тыс.рублёв.Чудеса!!!
Я, как Россейский "дравермен" не позволил себе не поверить таким упорным заявлениям буржуазной пропаганды, о такой неправильной цене. На следующий день,перезвонил туда же,но попал в другую смену.Новый "сервисмен" мне заявил,что её (прокладки) ваще НЕТ, и стоит герметик.Во дела! Позвоню ка я завтра,может мне новая смена скажет ,что и двигателя в Кангу НЕМА,и протечка мне приснилась???? ЧУДЕСА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 22:36   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Поддон картера ставится на геметик фирмы Локтайт. Второй сервисмен был абсолютно прав. Хотя изначально прокладка стоит, но при разборке и сборке, уже используется герметик. Я это слышал и раньше. Так мне делали и на Клио-1, когда подттекала пркладка поддона картера в Петровском Автоцентре.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:44   #3
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 19.10.2006, 0:27 Посмотреть сообщение
Удивительный народ -эти "сервисмены"!!!
Согласен,конечно сужу по одному,но официальному(город не очень большой поэтому дилер рено только 1).Приехал с проблемой тема(Рено Кангу, Опыт в эксплуатации, проблемы прошу поделиться.)
Заодно сделал ТО,проблему не нашли,но за поиск неисправности деньги взяли,зато нашли люфт в рулевых тягах(замена ~8 тыров).После них поехал чесно проходить техосмотр,люфт этот сами понимаете там смотрят... пршёл без проблем,сейчас озадачен или меня хотели поиметь или как.Другой случай цикает реле поворотов предложили поменять блок переключателей(цена с работой ~6000) хорошо есть интернет и люди готовые поделиться опытом заняло час времени и 10 гр спирта(кому надо могу рассказать) такой вот млин сервис.Хотя справедливости ради мне нравится поменять там масло ну всякие простые вещи,но творческого подхода там по моему нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:29   #4
stratiy
Новичок
 
По умолчанию

А я хочу сам поменять прокладку поддона на 1,9D D55. Она у нас 20у.е. стоит. Кто-то это делал самостоятельно? Там пару винтов сложновато открутить, надо как-то мотор приподнять. Кстати течь прокладка стала(есть предположение) после того когда мне поменяли ремень ГРМ. Мотор приподнимали, уперев его снизу под поддон. Из-за того и прокладка, думаю поджалась. Что скажите, может такое быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 22:02   #5
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stratiy @ 20.10.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
А я хочу сам поменять прокладку поддона на 1,9D D55. Она у нас 20у.е. стоит. Кто-то это делал самостоятельно? Там пару винтов сложновато открутить, надо как-то мотор приподнять. Кстати течь прокладка стала(есть предположение) после того когда мне поменяли ремень ГРМ. Мотор приподнимали, уперев его снизу под поддон. Из-за того и прокладка, думаю поджалась. Что скажите, может такое быть?
Маловероятно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 17:51   #6
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 18.10.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
Удивительный народ -эти "сервисмены"!!!

После вчера звонил на СТК -СПб.(течёт прокладка поддона картера).Решил заменить,но "сервисмен" с отдела зап. частей уверил меня,что она идёт в комплекте с поддоном картера и стоит всего ничего,каких то 12 тыс. рублёв,и замена 5тыс.рублёв.Чудеса!!!
Я, как Россейский "дравермен" не позволил себе не поверить таким упорным заявлениям буржуазной пропаганды, о такой неправильной цене. На следующий день,перезвонил туда же,но попал в другую смену.Новый "сервисмен" мне заявил,что её (прокладки) ваще НЕТ, и стоит герметик.Во дела! Позвоню ка я завтра,может мне новая смена скажет ,что и двигателя в Кангу НЕМА,и протечка мне приснилась???? ЧУДЕСА!!!
Если поддон алюминевый то ставиться только прокладка,а если металическая то на герметик,и не каких чудес.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:33   #7
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 24.10.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Если поддон алюминевый то ставиться только прокладка,а если металическая то на герметик,и не каких чудес.
Ваше убеждение, к сожалению,ошибочно,с точностью наоборот...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:25   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 24.10.2006, 17:51 Посмотреть сообщение
Если поддон алюминевый то ставиться только прокладка,а если металическая то на герметик,и не каких чудес.
Откуда такая инфа?
И есть ли этому у Вас обьяснение?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:29   #9
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.10.2006, 22:25 Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа?
И есть ли этому у Вас обьяснение?
Конечно есть,я просто их меняю,не часто но приходится,работа такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:14   #10
отец
Новичок
 
Аватар для отец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 25.10.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
Конечно есть,я просто их меняю,не часто но приходится,работа такая.
Я просто не понял? Ну например,на класике жигулей поддон метал.,а ставится прокладка.Где логика?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:08   #11
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец @ 26.10.2006, 22:14 Посмотреть сообщение
Я просто не понял? Ну например,на класике жигулей поддон метал.,а ставится прокладка.Где логика?
Где логика сам не пойму,на движках серии D точь такойже поддон стоит на прокладке а на K почемуто на герметике,хотя прокладка один в один.А я всего лишь делаю по руководству по ремонту разработанной рено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:39   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 26.10.2006, 23:08 Посмотреть сообщение
А я всего лишь делаю по руководству по ремонту разработанной рено.

А номер ноты назвать можете?
Мне очень интересно в этом разобраться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:37   #13
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 11:39 Посмотреть сообщение
А номер ноты назвать можете?
Мне очень интересно в этом разобраться.
Это не нота а MR,руководство по ремоту,книга така у всех дилеров есть,а нот на этот счет не так как поддоны алюминевые давно ставят.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48
"Горячая" Opel Corsa получит 200-сильный турбомотор Admin Из мира Рено 2 11.09.2006 23:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.