Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 11:24   #1
alex80
Новичок
 
По умолчанию

И снова обращаюсь к Вам за советом
у меня Меган 2001 года
всю зиму лил туда 92 бензин , тут посоветовали залить 95 якобы для прочистки инжектора
короче залил и мне очень понравилось как машинка себя ведет
думал буду терь лить только его
но тот же человек сказхал что лучше продолжать на 92 ездить, якобы от 95 будут проблемы с клапанами
Внимание вопрос)
что лить то??
всем заранее спасибо
Вверх  
*****
Старый 05.03.2007, 12:16   #2
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex80 @ 05.03.2007, 11:24 Посмотреть сообщение
И снова обращаюсь к Вам за советом
у меня Меган 2001 года
всю зиму лил туда 92 бензин , тут посоветовали залить 95 якобы для прочистки инжектора
короче залил и мне очень понравилось как машинка себя ведет
думал буду терь лить только его
но тот же человек сказхал что лучше продолжать на 92 ездить, якобы от 95 будут проблемы с клапанами
Внимание вопрос)
что лить то??
всем заранее спасибо
Вот и я думаю... вся европа имеет проблемы с клапанами...
Вверх  
Старый 05.03.2007, 12:22   #3
alex80
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 05.03.2007, 12:16 Посмотреть сообщение
Вот и я думаю... вся европа имеет проблемы с клапанами...
ну думать наверное надо не о том имеет ли проблемы европа а о том одинаковый ли у нас с ними бензин, или все таки наши алхимики мутят с ним че нить

Вверх  
Старый 05.03.2007, 13:33   #4
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex80 @ 05.03.2007, 11:24 Посмотреть сообщение
но тот же человек сказхал что лучше продолжать на 92 ездить, якобы от 95 будут проблемы с клапанами
У меня машина не на каждом 95 нормально едет, а про 92 молчу и если не ошибаюсь в инструкции написано 95 и выше.
А какие проблемы могут возникнуть с клапанами не уточняли?
Вверх  
Старый 05.03.2007, 13:57   #5
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex80 @ 05.03.2007, 12:22 Посмотреть сообщение
ну думать наверное надо не о том имеет ли проблемы европа а о том одинаковый ли у нас с ними бензин, или все таки наши алхимики мутят с ним че нить
А... ну нужно было тогда сказать, что 92-й - ИМПОРТНЫЙ...

ЗЫ: клапаны ни при чем. Кому то свечки жаль - а на ресурс двигателя наплевать... в тысячный раз о скрытой детонации писать не буду... надоело...
Вверх  
Старый 05.03.2007, 14:09   #6
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 05.03.2007, 13:33 Посмотреть сообщение
У меня машина не на каждом 95 нормально едет, а про 92 молчу и если не ошибаюсь в инструкции написано 95 и выше.
А какие проблемы могут возникнуть с клапанами не уточняли?
Для моторов, изначально разработанных под низкооктановый бензин (не выше 92-го), например волговского - при длительном использовании более высокооктанового бензина (95 и 98) могут возникнуть проблемы с прогаром клапанов и выпускной системы.
Дело в том, что процесс горения высокооктанового бензина происходит медленнее, - собственно это очень полезно для тех моторов, которые на это расчитаны. А в тех которые не расчитаны - бензин догорает уже в выпускной системе.
Кстати - 92-й бензин по этой причине имеет более холодный выхлоп и способствует забиванию и порче нейтрализаторов, особенно в длительных пробках. А это подороже свечей...

Если говорить о моторах рено - они уже ОЧЕНЬ ДАВНО разрабатываются под 95-й и 98-й бензин. А 92-й для них считается "допустимым". То есть - к выходу из строя двигателя не приведет, но ресурс мотора сокращает.

Господа из салонов, торгующие ренами, мозг парят людям. Убивая трех зайцев:
1. Рекламируя продаваемые авты, как неприхотливые к бензину (хотя это так и сеть в общем-то)
2. Экономя ресурс свечей - 95-й бензин чаще содержит ферроценовые присадки, которые убивают свечи примерно за один межсервисный промежуток. А господам от официалос надо чтобы свечи отхаживали два и более - тогда будет не обязательно менять комплект свечей на каждом ТО, зато можно просто брать деньги за эту процедуру...
3. Раньше времени убиваемый скрытой детонацией мотор по любому отбегает гарантию - зато раньше попадет на капитальный ремонт - что сервису есть гут.

Читаем рекомендации производителя - там написано что рекомендуется 95-й! А производителю не с руки портить себе репутацию низким ресурсом моторов - и он в этом вопросе ближе не к сервисам, а к покупателю.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 14:46   #7
турист
Водила
 
По умолчанию

Странно всё это. У меня на лючке бензобака изнутри заводская надпись Petrol 92; 95; 98
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 05.03.2007, 14:59   #8
alex80
Новичок
 
По умолчанию

вот это ответ я понимаю
спасибочки
пусть кушает 95 и не давится)
кстати я на ВР постоянно заправляюсь там есть Ultimat, может кто слышал стоит он тех денег??
Вверх  
Старый 05.03.2007, 15:18   #9
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex80 @ 05.03.2007, 14:59 Посмотреть сообщение
вот это ответ я понимаю
спасибочки
пусть кушает 95 и не давится)
кстати я на ВР постоянно заправляюсь там есть Ultimat, может кто слышал стоит он тех денег??
Я слышал о БиПи только отрицательные отзывы. Своего опыта его использования у меня нет - в нашем регионе он отсутсвует. Лучший бензин, который мне попадался за мои 400 тысяч пробега в разных регионах - лукойловский. Главное только - чтобы заправка была неподдельная.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 15:19   #10
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 05.03.2007, 14:46 Посмотреть сообщение
Странно всё это. У меня на лючке бензобака изнутри заводская надпись Petrol 92; 95; 98
Что странно? Отсутствие слова "допустимо"? Или отсуствие понимания разницы между "допустимо" и "рекомендуемо"?
Для тех кто разницу не понимает даю примету: для допустимых марок бензина приводится НЕСКОЛЬКО марок - поскольку в этом случае ставится задача исключить то, от чего мотор сломается (то есть "недопустимый" вариант). А рекомендуемые марки - это марки бензина, которые были заданы в качестве конструкторской задачи разработчику. Нельзя в расчеты подставлять несколько марок - по любому выбирается одно значение. Вот оно и есть - рекомендуемое. То значение, при котором мотор не будет попадать в неприятные режимы работы (например скрытая детонация или догорание топлива в выхлопном тракте) - так как все режимы - РАСЧЕТНЫЕ.
Открываем мануал. Там все написано.
Вверх  
Старый 05.03.2007, 15:50   #11
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 05.03.2007, 16:19 Посмотреть сообщение
Что странно? Отсутствие слова "допустимо"? Или отсуствие понимания разницы между "допустимо" и "рекомендуемо"?
Для тех кто разницу не понимает даю примету: для допустимых марок бензина приводится НЕСКОЛЬКО марок - поскольку в этом случае ставится задача исключить то, от чего мотор сломается (то есть "недопустимый" вариант). А рекомендуемые марки - это марки бензина, которые были заданы в качестве конструкторской задачи разработчику. Нельзя в расчеты подставлять несколько марок - по любому выбирается одно значение. Вот оно и есть - рекомендуемое. То значение, при котором мотор не будет попадать в неприятные режимы работы (например скрытая детонация или догорание топлива в выхлопном тракте) - так как все режимы - РАСЧЕТНЫЕ.
Открываем мануал. Там все написано.
Исходя из этой логики допустимым аяляется и 95 и 98!
Насчёт детонации - в Реновских двигателях присутствует датчик детонации, который смещает момент зажигания в необходимую сторону. Степень сжатия у двигателя, насколько я помню 10,6 т.е. бензин 92 отлично проходит. 95- обычно применяю при степени сжатия более 11.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 05.03.2007, 18:47   #12
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 05.03.2007, 15:50 Посмотреть сообщение
...Степень сжатия у двигателя, насколько я помню 10,6 т.е. бензин 92 отлично проходит. 95- обычно применяю при степени сжатия более 11.
У меня 2.0 двигатель. Степень сжатия в нем 9.8. Тоже считаю,что для него оптимален 92 бензин. Косвенно это подтверждается эксплуатацией. Пробег на сегодняшний день 21 т.к., бензин-исключительно 92. Сами решайте.

Вверх  
Старый 06.03.2007, 13:09   #13
yuriy-yurist
Новичок
 
По умолчанию

А если бензин чередавать, один раз заливать 92, второй 95 и так далее. Что будет тогда с двигателем?
Вверх  
Старый 06.03.2007, 14:19   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Господа, я совершенно не против, чтобы кто-то из вас заливал 92-й...
Проехали 22 тысячи и еще больше проедете.
Я на зубилке без капитального ремонта проездил 310 тысяч км - на 95-м. Продал, после чего она проболжает наматывать километры без капиталки... Спросите у автомастеров из тазиковых сервисов - любой скажет, что мотор 21083 идет в капитальный ремонт после пробега 120-140 тысяч. Вот вам разница...

Мне только эта логика не очень понятна... свечи жалко, а ресурс мотора не жалко? Катализатор не жалко? Денег не жалко? Ведь слабо тянущий мотор, выполняя одинаковую работу - сожрет больше! Проводил я такие опыты и убеждался в этом... Не понимаю...


Вверх  
Старый 06.03.2007, 15:12   #15
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-1 @ 06.03.2007, 13:09 Посмотреть сообщение
А если бензин чередавать, один раз заливать 92, второй 95 и так далее. Что будет тогда с двигателем?
Свечи будут жить в два раза дольше,чем при езде только на 95-м, но в два раза меньше, чем при езде только на 92-м

Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
течет бензин миша777 Renault Megane 16 11.01.2008 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.